Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

«Спартак» проиграл «Копенгагену» на Atlantic Cup (Видео)

"Спартак" - "Копенгаген"
СПАРТАК vs КОПЕНГАГЕН 0:5

В своем последнем матче на международном турнире Atlantic Cup в Португалии "Спартак" крупно уступил датскому "Копенгагену" со счетом 0:5.

В этом матче, как планировалось еще в декабре вне зависимости от соперника, должен был принять участие молодежный состав. Более опытный состав играл лишь день назад, а нагрузки в тренировочных матчах должны распределяться равномерно. "Копенгаген" же очень хотел выиграть этот атлантический Кубок (чего в итоге и добился), а посему вышел на поле в оптимальном составе. Многие футболисты датского клуба имели весомый опыт игры в Лиге чемпионов.

К сожалению, на ход игры кардинальным образом повлияло раннее удаление. Уже на 9-й минуте португальский арбитр Фабиу Вериссиму проявил принципиальность, показав красную карточку за фол последней надежды нашему центральному защитнику Макееву. Если бы команды проводили обычный контрольный матч, то спартаковцы воспользовались бы правом замены, и игра продолжилась бы в равных составах. Но поскольку эта встреча проходила в рамках Atlantic Cup, право замены отсутствовало. Сразу вспомнилось предматчевое интервью нашему сайту Валерия Карпина о том, что "Спартак" не планировал здесь участвовать ни в каком турнире, а хотел проводить обычные спарринги на сборе…

Сейчас остается только гадать, что было бы, если бы не удаление Макеева. Но случилось то, что случилось. Играть на равных практически весь матч молодежным составом в меньшинстве против гораздо более опытного соперника не представлялось возможным. На позицию центрального защитника вынужденно сместился Тимофеев, никогда не игравший там прежде. Датчане умело воспользовались "дырами" в нашей обороне, забив пять безответных мячей.

Из положительных моментов можно отметить спортивную злость и неуступчивость нашего новичка Патрика Эберта, а также первый выход на поле после травмы его соотечественника защитника Сердара Таски.

"СПАРТАК" - "КОПЕНГАГЕН" (Дания) - 0:5 (0:4)

"Спартак": Ребров (Митрюшкин, 46), К. Комбаров (к) (Жоао Карлос, 81), Макеев, Ходырев (Таски, 81), Тимофеев (Боккетти, 63), Ромуло (Рафаэл Кариока, 81), Зубарев (Коста, 71), Эберт (Паршивлюк, 63), Обухов (Глушаков, 63), Яковлев (Хурадо, 81), Давыдов (Барриос, 71).

Голы: 0:1 Гисласон (15). 0:2 Ветокеле (16). 0:3 Бенгтссон (20). 0:4 Тимофеев (33, в свои ворота). 0:5 Боланьос (82).

Предупрежден: Коста (75, грубая игра). Боккетти (90+1, неспорт. повед.)

Удален: Макеев (9, фол последней надежды).

Судья: Фабиу Вериссиму (Португалия)

Фару. Стадион "Алгарве"

spartak.com

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 51

#51 jonglor | 14 февраля 2014 17:14
И всё-таки это пощечина,причём звонкая.Проигрывать с таким разгромным счётом и без единой осмысленной атаки было нельзя.Этот матч смотрели многие,и отнюдь эти многие не друзья,а враги.Этот матч отложится в памяти и будет довлеть.Хотелось бы ,что недолго.
#50 Eusebius | 14 февраля 2014 00:03
Petrovitch, А эмоций столько, что кажется будто повлиять на состав и тактику команды все хотят.
Я совсем не против общения и споров. Я за то, что расстраиваться раньше времени не следует.
#49 Eusebius | 14 февраля 2014 00:01
Купер, Я про то, что в клубе не учтут.
#48 Petrovitch | 13 февраля 2014 23:54
Eusebius, Я не настолько наивен, чтобы рассчитывать, что моё мнение дойдёт до Карпина или Федуна, но ведь мы здесь собираемся, что вы высказать свои мысли, обменяться мнениями, поделиться впечатлениями.
#47 Купер | 13 февраля 2014 23:51
Цитата: Eusebius
Мнений здесь может быть много, только будут ли они услышаны? Ну что толку? Кричи- не кричи, а никто не услышит!

Короче, интернет-общение надо упразднять.))) Это ошибка цивилизации. )
#46 Eusebius | 13 февраля 2014 23:45
Petrovitch, Валера! Мнений здесь может быть много, только будут ли они услышаны? Ну что толку? Кричи- не кричи, а никто не услышит! Нам только ждать и надеяться.
#45 Eusebius | 13 февраля 2014 23:41
Купер, Так я об этом и говорю. Не всё нужно видеть. Всё равно всю кухню нам не покажут и всего не расскажут.

Когда б вы знали, из какого сора
Растут стихи, не ведая стыда,
Как желтый одуванчик у забора,
Как лопухи и лебеда.

Я примерно про это.
#44 Petrovitch | 13 февраля 2014 23:40
Eusebius, Я и без тренировочных матчей говорил, что надо покупать правого,центрального полузащитников и нападающего. Матчи в Португалии как раз дали надежду, что не всё так безнадёжно с Лукасом.
Интересно получается - золото хотим выиграть, но чтобы никого не покупать, чтобы играла молодёжь, все русские, ну можно одного татарина и желательно, чтобы родились на Красной Пресне или в Сокольниках.
#43 EversoR | 13 февраля 2014 23:40
Petrovitch, я не адепт Федуна, чушь не неси.
Да я его оподдерживаю, потому что он все делает для развития Спартака.

Имей в виду, что зимой практически невозможно выдернуть сильных игроков из сильных евроклубов.
Эберт - это счастливое стечение обстоятельств.

Хотя ты сам это знешь и пишешь только ради дискуссии и полемики...
#42 Купер | 13 февраля 2014 23:37
Цитата: Eusebius
Так ведь ещё как "ныли" бы, если б ничего не знали о сборах.

Ничего раньше не знали о сборах и никто не ныл. Это сейчас всё освещается, как жизнь кинозвёзд, каждый шаг футболистов. Потому что рейтинги инет-сми нужны.
#41 Eusebius | 13 февраля 2014 23:35
Купер, Так ведь ещё как "ныли" бы, если б ничего не знали о сборах. Получается, что зря нам так широко дверь открывают. Призываю всех не делать выводов из того, что видим в тренировочных матчах.
#40 Petrovitch | 13 февраля 2014 23:34
EversoR, Да я знаю, что ты адепт Федуна. Сказал Федун, что купим одного, значит одного. А своё мнение у тебя есть? Что говорили Карпин, Федун и Асхабадзе я читал, но если просто кивать головой или кричать: одобрям-с, то зачем писать комменты? Не надо думать, с нами тот, кто всё за нас решит?
#39 Eusebius | 13 февраля 2014 23:32
Petrovitch, Валера! Нравится что-то или нет, а повлиять мы ни на что не можем! Кто-то потом скажет "Я же говорил. Я видел". А кто-то отмолчится или признает свою неправоту. В любом случае, ничего мы не можем сделать или изменить! Нам только ждать остаётся.
#38 Купер | 13 февраля 2014 23:31
Eusebius, Ну ты правильно сказал, что надо тогда не показывать эти матчи и не обсуждать их. А раз уж показали, то мысли от этого геморроя появились. И они не радостные отнюдь. О чём и рассуждаем.
#37 EversoR | 13 февраля 2014 23:30
Petrovitch, видимо ты не читаешь интервью Карпина, Федуна и Асхабадзе.

Было заявлено ими, что будет приобретен игрок в линию атаки, но не нападающий, и скорее всего это будет единственная покупка Спартака в зимнее время.

Хрена каждый день ныть: когда купим, когда купим?

К тому же Эберт может играть и на левом крае и левой ногой владеет отлично тоже. Может смещаться в центр.

Вопросы, г-н Нытик?
#36 Eusebius | 13 февраля 2014 23:28
Купер, Неужели посчитали бы, что команда готова и трофеи в кармане? Ну а если бы не было информации со сборов? Ждали бы официальных игр. Честное слово, мне не всё равно, но я не расстраиваюсь. Я жду официальных матчей.
#35 Petrovitch | 13 февраля 2014 23:25
Eusebius, Миша, а кто говорит про результат? Мы обсуждаем игру конкретных игроков. Если бы мы выиграли 5-0 при такой игре Ромулова и Обухова, они мне всё равно бы не понравились.
#34 Купер | 13 февраля 2014 23:24
Цитата: Eusebius
Ну а выиграл бы сегодня Спартак 5-0 и что? Все были бы довольны?

Само собой, что все бы были довольны.) А как иначе? ))))
#33 Petrovitch | 13 февраля 2014 23:22
EversoR, Эберт не центрфорвард и не центральный атакующий полузащитник.
А чего ты всегда против покупок, ты что, главбух у Федуна, г-н Плюшкин?
#32 Купер | 13 февраля 2014 23:20
Цитата: Petrovitch
Ну а то что не надо было в аренды отдавать, так кого не надо?

Ну вот у Брызгалова уже опять жидкость в колене. Это воспаление, рецидив. Таски вышел сегодня, ты же видел, что он не готов. Ромуло бережётся, ноги убирает. Боккетти тоже играет не на 100%. Мовсисян болеет, почитай вью Карпина, то на спину жалуется, то ещё на что. Поэтому я бы не отдавал Сухи, Уориса и Кима. Сегодня бы они вышли вместо Тимохи, Зубарева и Обухова. И было бы всё более-менее ровно. Остальных правильно отдали.
#31 Eusebius | 13 февраля 2014 23:20
Почему вы так много внимания уделяете тренировочным матчам? Эти матчи вообще не для просмотра. Тренерский штаб делает выводы для себя. Ну а выиграл бы сегодня Спартак 5-0 и что? Все были бы довольны? Все решили бы что команда готова? Радоваться или огорчаться будем когда возобновится чемпионат!
#30 EversoR | 13 февраля 2014 23:18
Цитата: Petrovitch
А вот купить напа и атакующего центрального полузащитника надо бы.
Ты видимо Эберта и не заметил? smile-15
#29 Petrovitch | 13 февраля 2014 23:16
Купер, Но ведь сколько крикунов - надо молодёжь наигрывать!, вот у такого то тренера был пионеротряд!
Ну а то что не надо было в аренды отдавать, так кого не надо? Билялетдинова? Разве что Чельстрёма, да и то, как выяснилось, он бы сейчас у нас лечился, а так в Лондоне. Уворису нужна игровая практика, в аутсайдере он имеет возможность убегать, а против нас будут автобусы, так что от его скорости толку было бы мало. А вот купить напа и атакующего центрального полузащитника надо бы.
#28 EversoR | 13 февраля 2014 23:13
Купер, тренерскому штабу Спартака виднее и он лучше нас знает как подготовить Спартак к чемпионату.

В Atlantic Cup участвуют только те клубы, у которых в чемпионате перерыв. Правда датчане возобновляют чемп уже через 10 дней, соответственно они и готовы недели на 2 лучше, чем Спартак.

Других команд для спарринга сейчас не найти - в Португалии и Испании перерывов в чемпионатах - нет.

Вот на 3-ем сборе в Испании 2 контрольных матча Спартак проведет в составах приближенных к основному, а большинство из молодежи отправится в фарм.

Думаю все понятно расписал.
#27 Eusebius | 13 февраля 2014 23:12
Купер, Точно! Так вернее.
#26 Купер | 13 февраля 2014 23:12
В.Алибабаевич, И Ребров, и Песьяков очень средние вратари. Но Ребров - более психологически устойчив. А у Митрюшкина есть реальный, высокий потенциал, это все видят. Конечно, 18 лет для вратаря, а эта позиция имеет специфику, это возраст опасный, но у нас, имхо, выхода нет. Надо рисковать. Касильяс и акинфеев заиграли ещё раньше, а наш не хуже их.
#25 Купер | 13 февраля 2014 23:08
Цитата: Petrovitch
А как молодец женского рода

Секс-бомба.))))
#24 Eusebius | 13 февраля 2014 23:08
Petrovitch, Молодчины smile-59
#23 Купер | 13 февраля 2014 23:07
Цитата: EversoR
Нахрена играть через день по полному матчу на тренировочном сборе в неполных физических и игровых кондициях, да и под нагрузками?

Согласен, это неразумно. Тогда надо было не заявляться в турнир, где игры через день, а найти спарринги через 3-4 дня. Второй вариант - не раздавать 7 человек по арендам, чтобы была глубина, а не СМ-2 на подхвате.
#22 Petrovitch | 13 февраля 2014 23:07
А вот хоккеистки наши молодцы! (А как молодец женского рода?)
#21 В.Алибабаевич | 13 февраля 2014 23:04
Цитата: Купер
Надо наигрывать Митрюшкина в основу и не бояться. 18 лет ему в марте. Он не из пугливых явно. Реброва - вторым номером.

Думаю, что Митрюшкин только из-за возраста не попадает в основу. К Реброву отношусь отрицательно - ногой играть не умеет, почти никогда не выручает, реакция похуже, чем у остальных, слишком медленно начинает вводить мяч в игру, своим криком больше вносит панику, чем руководит защитой, плохо читает игру, а это большой минус. В эпизоде кажется со вторым голом, когда Тимофеев промазал по мячу, когда тот отскочил от кочки, Ребров должен был прочитать эпизод и сыграть на перехвате. А первый мяч пропустил из-за недостаточной реакции. Такой мяч, с такого угла он не имел право пропустить, Митрюшкин среагировал бы.
#20 EversoR | 13 февраля 2014 23:02
Цитата: Купер
Вот с Хельсинборгом и надо было СМ-2 выпускать.

Есть график тренировочного и игрового процесса Спартака на сборах, главная цель которых наиболее качественно подготовиться к возобновлению чемпионата.

А не к матчу с Копенгагеном. Основа же провела практически весь матч с Мидтъюлланном 11 февраля.

Нахрена играть через день по полному матчу на тренировочном сборе в неполных физических и игровых кондициях, да и под нагрузками?

Ответь мне на этот вопрос, а то заладил 0:5... smile-44
#19 Petrovitch | 13 февраля 2014 23:01
Купер, 18 летний Давыдов старался куда больше, чем те, кому 22.
#18 Petrovitch | 13 февраля 2014 23:00
spart1978, Я говорю не о том, кем Ромуло был и, возможно, будет. Сейчас он дерево.
#17 Купер | 13 февраля 2014 22:54
Цитата: В.Алибабаевич
По игре Митрюшкина было видно, что он выше классом Реброва,

Надо наигрывать Митрюшкина в основу и не бояться. 18 лет ему уже исполнилось 08.02. Он не из пугливых явно. Реброва - вторым номером.
Цитата: В.Алибабаевич
Молодежь получила хороший урок - хоть один плюс от этого поражения

Это ты мыслишь категориями 25-летней давности. Они сейчас сыграли - и забыли.
#16 В.Алибабаевич | 13 февраля 2014 22:48
Цитата: EversoR
Тренерский штаб Карпина все видел, мотал на ус, делал выводы.

По крайней мере они увидели кто хочет играть за основу, а кто не хочет и не может. Из молодых только Давыдов и Тимофеев показали желание играть. Думаю, что Карпин будет поощрять их заявкой на игру основы. За компанию возьмет и Обухова в надежде вбить ему в голову, что пора уже играть и не зарывать свой талант.
Лишний раз убедился, что Ребров, КирКо, Ходырев не игроки основы. Не зря последнего Черчесов ни разу не выпустил за основу. По игре Митрюшкина было видно, что он выше классом Реброва, не каждый вратарь с таким ростом может сложиться и взять тяжелый мяч летящий низом. Ребров только косячил и ни разу не выручил.
Молодежь получила хороший урок - хоть один плюс от этого поражения.
#15 spart1978 | 13 февраля 2014 22:47
Цитата: Купер
А 0:5 есть 0:5. Это некрасиво.


да вообще звиздец полный(((
#14 Купер | 13 февраля 2014 22:41
Цитата: EversoR
а с Хельсинборгом выйдет основа.

Вот с Хельсинборгом и надо было СМ-2 выпускать. А 0:5 есть 0:5. Это некрасиво. Тем более с трансляцией на всю страну.
#13 EversoR | 13 февраля 2014 22:39
Купер, я не из тренерского штаба Спартака, поэтому эти вопросы не по адресу.

От себя могу сказать, что нагрузки игровые на сборе распределяются поровну, просто сегодня был день молодых спартаковцев, а с Хельсинборгом выйдет основа.

А толк и польза есть от любого матча, даже от проигрышного.
#12 Купер | 13 февраля 2014 22:37
Цитата: EversoR
Познавательная игра для тренерского штаба

Володя, а можно вкратце, в чём эта познавательность? В чём смысл игры дубля против основы участника ЛЧ, когда в первом тайме мы раз пять перешли центр поля, играли без ЦЗ, да и без защиты в принципе, а они расстреливали наши ворота в упор? Что тут можно наиграть и для чего? Единственный смысл я вижу - без травм обошлись, вот Тарасов кресты порвал за Локо в товарняке.
#11 Купер | 13 февраля 2014 22:33
Цитата: TimFJ
главное не видно что бы ребята хотели играть по взрослому и во взрослый футбол.

Это всё бабло сделало и агенты. Не то сейчас у них на уме. Лица-то другие, раньше на лицах азарт был у молодых, стремление доказать, а сейчас расчёт.
#10 spart1978 | 13 февраля 2014 22:31
Цитата: TimFJ
главное не видно что бы ребята хотели
играть по взрослому и во взрослый футбол.

однозначно...когда еще как не в этой игре молодым нужно было рвать пятую точку и заявлять о себе???
#9 EversoR | 13 февраля 2014 22:30
Не будем делать далеко идущие выводы про футов из фарма Спартак-2. Для полного их включения во взрослый футбол надо хотя бы один сезон во втором дивизоне сыграть полностью.
#8 TimFJ | 13 февраля 2014 22:26
Цитата: Купер
Главный вывод из игры - помощи из Спартака-2 ждать не следует.

Однозначно. И это огорчает, а главное не видно что бы ребята хотели играть по взрослому и во взрослый футбол.
#7 EversoR | 13 февраля 2014 22:24
Что можно сказать после такого матча с одним из лидером датского чемпионата в боевом составе?

Отрепетировали игру в меньшинстве с кучей подосновы на поле. Побегали, понабивали шишки, напропускали молодые спартаковцы...

Тренерский штаб Карпина все видел, мотал на ус, делал выводы.

В конце матча на поле вышли матерые красно-белые бойцы - попрессовали разбегавшихся датчан, но свой мяч в свои ворота пропустили тоже. smile-15

Резюме: Познавательная игра для тренерского штаба и обретения игровых кондиций игроками.

PS. Чемпионат в Дании "реинкарнируется" через 10 дней...
#6 Купер | 13 февраля 2014 22:22
Цитата: Petrovitch
А Вова не хочет в основу

В Торпедо он хочет. На зарплату ФНЛ, которая его вполне удовлетворит. А спросу меньше.
#5 spart1978 | 13 февраля 2014 22:21
Цитата: Купер
Главный вывод из игры - помощи из Спартака-2 ждать не следует.


это факт(((
#4 spart1978 | 13 февраля 2014 22:20
Цитата: Petrovitch
дерево деревом.


был бы деревом не играл бы до травмы в сборной Бразилии)))
#3 spart1978 | 13 февраля 2014 22:19
Цитата: Petrovitch
Первый не бразилец

не согласен...человек 1,5 года совсем не играл, только недавно восстановился и не набрал еще форму и игровые кондиции...можно сказать ему заново пришлось учиться играть после такой травмы и полного простоя...
#2 Купер | 13 февраля 2014 22:15
Главный вывод из игры - помощи из Спартака-2 ждать не следует. Удивительный разрыв между основой и молодыми на фоне сильного соперника. 20-22 года - а ребята наши просто дети. Поэтому сейчас до 25-26 лет ходят в перспективных, и слышны голоса, что надо им отправиться набираться опыта в ростовы-амкары. До 26-ти перспективные, а в 29 заканчивают уже. Вот такой футбол.