Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Валерий Карпин: Тренировочная игра оказалась сломана

Валерий Карпин

Главный тренер "Спартака" Валерия Карпина прокомментировал поражение спартаковцев от "Копенгагена".

- Тренировочная игра оказалась сломана, - сказал Карпин. - Могу повторить лишь то, о чем говорил вам в предматчевом интервью: мы не хотели участвовать ни в каких турнирах, а изначально планировали провести здесь обычный контрольный матч. Хочу поблагодарить главного тренера "Копенгагена", который выступил за то, чтобы после удаления мы играли в полном составе. Для них это тоже был тренировочный матч, который оказался сломанным. Считаю, ни мы, ни датчане ничего в этой игре особо не почерпнули. Когда по ходу второго тайма у нас на поле вышли опытные футболисты, то и игра стала другой.

- Обратную замену не разрешил главный арбитр?

- Да, хотя и организаторы, и соперники были только "за".

- Во втором тайме спартаковцы перестроились на игру с пятью защитниками и начали более внимательно действовать в обороне. Это можно отнести к позитивным моментам?

- Да. Еще в последние 15 минут первого тайма дал указание перестроиться в обороне. Понятно, что всё это было на ходу, и подобное мы не отрабатывали с молодыми ребятами. На позиции центральных защитников играли Кирилл Комбаров, Тимофеев и Ходырев, а края в обороне должны были закрывать Яковлев и Эберт. Менять в перерыве никого не хотели, потому что через день уже следующая игра. В концовке выпустили опытных ребят, и молодым стало легче. Полезно было посмотреть на молодежь в боевых условиях. Думаю, всем понятно, кто чего стоит: уровень молодежи и уровень футболистов, участвовавших в Лиге чемпионов. Дебютировал Таски, пока готовый процентов на 30. Он не играл около шести месяцев, поэтому его выход на поле тоже позитивный факт.

- Сразу после перерыва на поле вышел Митрюшкин. Это случилось из-за четырех голов, пропущенных Ребровым?

- Нет, это была плановая замена. Антон же в первых двух матчах не провел ни минуты. Хотели во втором тайме сыграть на "ноль".

- Как оцените игру Эберта?

- Трудно оценивать, потому что Патрик минут 30 вынужденно играл правого защитника практически без мяча. Хотя в различных эпизодах он всё делал по футбольному грамотно.

spartak.com

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 6

кто_мыОнлайн
#6 кто_мы | 14 февраля 2014 18:29
А я согласен в этом с EversoR. Он высказался об этом в предыдущих темах. В Испании будет наигрыватся основа для борьбы за самые высокие места в чемпе. Пока идёт планонамеренная подготовка и накачка физикой. Да пусть уж лучше 0-5 в товорняке, чем 0-1 в чемпе. В таких поединках лучше видно кто чего стоит, и кто как готов.
Но поражение с таким счётом обидно конечно. Но....Следует ещё серьёзней футболистам отнестись ко всему на подготовке к продолжению сезона.
И ещё. Хорошо что завтра суббота и коллег мало будет на работе. А то бы затрахали подколками, связанные с счётом в этом матче.
#5 Купер | 14 февраля 2014 14:10
Цитата: Spartan-72
На это есть тренерский штаб с гл.тренером. Мы можем не понимать, догадываться, рассуждать и даже негодовать, но именно они отвечают за конечный результат.

Это всё безусловно правильно. Но есть пара вопросов. Прошло 5 товарищеских игр на сборах, в Эмиратах у нас выходили смешанные составы, на Атлантик Кап - 2 раза дубль с восстанавливающимися после травм, и только с Мидтьюландом - основа. Причём основа вышла именно на костоломов, когда они могли всех нам поломать. Из пяти игр мы сыграли только один матч основой. Всё таки на сборах основной команды должен наигрываться основной состав преимущественно, а не Спартак-2, имхо. Осталось три игры на сборах - надеюсь, сыграем основой. Пора уже, Терек через три недели, пора наигрывать взаимопонимание именно между игроками основы, ведь и Эберт, и Таски, и Ромуло после травмы - фактически новички, игры нашей не знают, да и Джо, Озбилис, Коста тоже недавно в СМ. На СМ-2 уже нагляделись вдоволь.)))
#4 Spartan-72 | 14 февраля 2014 10:15
ХокаФут,
На это есть тренерский штаб с гл.тренером. Мы можем не понимать, догадываться, рассуждать и даже негодовать, но именно они отвечают за конечный результат. Ждем следующих тренировочных игр и начала сезона...
#3 ХокаФут | 14 февраля 2014 09:28
Вот не понимаю, зачем эти смешанные составы и молодёжь в товарняках. Когда основу наигрывать? Времени осталось мало, а сыгранности и костяка ни разу не было. Какое-то постоянное тасование.
#2 BORMAN | 14 февраля 2014 09:03
В 99-ом году я своих мальчиков заявил на чемпионат города. Первый круг летели всем, даже пузатым пенсионерам. Во втором круге уже начали всех долбать в ответку, до кучи, набравшись опыта, выиграли кубок Московской области в своем возрасте. Кто чего ждал от этих, я понять не могу. Хотя голы позорные. Все. Как от стоячих от нас убегали.
Что касается удаления, я считаю, что удалили правильно Макея. Во-первых, это не был товарняк, а во-вторых, если бы его здесь не удалили, я могу представить, во что бы превратилась игра
#1 RedWhite | 14 февраля 2014 07:34
молодежь не тянет, как и Яковлев. И смысл удалять игрока в товарняке???