Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Petrovitch: Почему «Спартак» не может купить суперзвезд

Трансферы

Каждый болельщик "Спартака" хочет, чтобы команда выигрывала ЧР, Кубок России, а в перспективе и ЛЧ. Но Для этого "Спартак" должен быть укомплектован футболистами экстра класса.

Кадры решают всё! Но где их взять ? Конечно, надо растить своих, но во первых, это может дать результат через 5-10 лет, а может и не дать. Во вторых, ни одна классная команда, как бы хорошо она не готовила резервы, никогда не обходилась без приглашения звёзд со стороны. Черпать резервы в России нереально. Надо покупать за границей, уж если поискать по всему миру, то таланты можно найти. Есть мнение, что любой игрок из пятёрки АПЛ сильнее спартаковских игроков. Почему же мы не можем купить суперзвёзд?

Первый вопрос это деньги. Конечно, Федун не собирается платить за Хульков по 60 млн., но по 20-25 на пару футболистов экстра класса мог бы выделить. Но счастье не только в деньгах.

Многие не хотят ехать в Россию несмотря на весьма солидную зарплату. Первой причиной является то, что наша страна на Западе имеет негативный образ. Русских и в прошлые века не очень любили, а уж за время холодной войны вражеская пропаганда постаралась. Неохота ехать в дикую страну, где медведи ходят по улицам в кожаных куртках и пьют из самоваров чай с комиссарами, которые играют на балалайках. Теплолюбивых ещё и холод пугает. Зелёную зиму бразильцы терпят, а вот белая приводит их в ужас. Но что говорить об иностранцах, когда многие наши говорят: Раша - параша, здесь не жизнь, а выживание. Наши футболисты рвутся в Англию, хотя тут имеют и бабки и любовь болельщиков, а там сидят на лавке. Но тут Попов и компания ничего сделать не могут.

Кроме того, многие классные футболисты не хотят ехать, т.к. считается, что уровень ЧР невысок. С этим можно бы поспорить, но увы, результаты наших клубов в ЛЧ не то что удручающие, просто позорные. Поднять рейтинг нашего чемпионата в Европе "Спартак" один не сможет, разве что если выиграет ЛЧ, но до этого пока также далеко как до коммунизма.

Что же делать? Как дипломатия это искусство возможного, так и селекция. Что наша служба комплектации и старается делать. Будем надеяться, что уже в этом месяце в "Спартаке" появится нападающий не хуже Мовсисяна или Эменике, можно Фалькао, если он в порядке, центральный полузащитник типа Банеги и крайний хавбек.

Petrovitch

При перепечатке данного материала гиперссылка на Spartakworld.ru обязательна!

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 32

#32 Купер | 13 января 2014 19:41
Цитата: Petrovitch
наличие звёзд может помочь

Пока я вижу, что призыв суперзвёзд в Динамо при Федорычеве в 2005 году, приход игроков за 100 млн в зенит принесли в эти команды кризис и внутренние проблемы. А анжи с их суперстарс и вовсе лопнул. А наиболее эффективными игроками-легионерами в России стали Данни за 3 млн, , Алекс,Веллитон и Вагнер Лав за 5-6 млн.
#31 Petrovitch | 13 января 2014 18:55
Купер, Выигрыш ЛЧ задача труднодостижимая и негарантируемая. Однако, наличие звёзд может помочь почти наверняка выигрывать ЧР и Кубок России, а то и ЛЕ. А в ЛЧ выходить в полуфинал. В таком случае болельщики будут довольны, никто не скажет, что деньги брошены на ветер.
#30 Eusebius | 13 января 2014 15:35
Цитата: Купер
Таким образом, приобретение так называемых суперзвёзд в условиях нынешнего развития футбола в России - просто сжигание ассигнаций в печи.

smile-28
#29 Купер | 13 января 2014 13:11
Подытожим.
Суперзвёзды - понятие размытое, но с ценником 30+.
ЧР, КР и ЛЕ можно выигрывать без суперзвёзд запросто, что подтверждено неоднократно самой футбольной историей.
Чтобы выиграть ЛЧ - нужны суперзвёзды, при этом их наличие ничего не гарантирует, пример Реала, который 12 лет не выигрывал ЛЧ, при этом пропустивший сквозь свой состав игроков на миллиард, - перед глазами.
ЛЧ - турнир коммерческий, подчёркнуто элитарно-буржуазный, где в последнее время выигрывают исключительно денежные мешки.
При этом я убеждён, что там присутствует изрядная доля политики и выскочку из середины там просто прихлопнут с помощью судей.
Если ещё в 80-90-е в финалах КЧ и ЛЧ можно было увидеть Аякс, Стяуа, Црвену Звезду, Марсель, Сампдорию, ПСВ и прочие клубы второго эшелона, то сейчас это невозможно. Последний клуб более-менее с ровным составом, без супервложений, выигравший ЛЧ был Порто в 2004 году, то есть 10 лет назад.
Таким образом, приобретение так называемых суперзвёзд в условиях нынешнего развития футбола в России - просто сжигание ассигнаций в печи.
#28 BORMAN | 12 января 2014 23:57
В совковые времена на завод приходит новый директор, и сразу новизна. За матерное слово - штраф 10 рублей. Результат - снижение производства на 300 процентов.
Директор в а...уе, посылает в цеха зама по производству узнать в чем собственно проблема. Тот пи..дячит в слесарный цех, цепляет мастера, ходят кругами, вынюхивают, понять ничего не могут. Народ на местах, бухих не обнаружено. В общем, выдергивают самого древнего работягу, требуют объясниться.
- Так тут все просто, Иван Иваныч. Раньше напарнику скажешь:"Васек, подай-ка вон ту куевину"- и все. А щас пока вспомнишь, как она называется, полчаса проходит.

Я к чему. В свое время наш Иваныч собрал с бывшего советского миру по нитке и за полгода команда была готова. Если б не один полумидор, и еврокубок бы был у нас тоже. Менталитет у всех был одинаковый, да и думали все на русском, даже Цсхададзе. Я так думаю, Иванычу больше двух раз объяснять ничего не приходилось, а кто тупил, тот в команде не задерживался.
Сейчас видно, что игра местами налаживается, Валера вроде как начал доносить до игроков, те всасывать, но очень уж как-то натужно. Мое мнение, что языковый барьер тому причина.
И физика. Я вот не припомню, чтоб у Олег Иваныча команда так резко садилась. Двое-трое продолжают играть, а остальные ведут себя, как мешки с козьими какашками. С Ростовом вообще с самого начала мертвые вышли.
Так вот, все же к чему я. На хер нам эти супер звезды и не нужны ( к нам в этом ранге Кавенаги ехал, а уезжал... Кто вообще о нем че помнит?) Щас взять условного Фалькао, а он так же скиснет. Выплачивать хрен знает какую зарплату за мыльный пузырь? На хер надо. Лучше на эти бабки взять трех лошадок, но без имени, и ими играть сезон, а то и два.
Как-то вот так получилось, скорее всего коряво, но я уже спать хочу
#27 Petrovitch | 12 января 2014 22:30
J.Shrott, Кого надо покупать сейчас? Даже если согласиться на программу минимум - остаться в пятёрке, надо взять хорошего нападающего - пока Мовсисян 1, а в связи с уходом МакГиди и Билли (хотя он что был, что не был) и возможной продажей Кима надо брать пару хороших полузащитников.
Ну а если хотим золото и кубок, то нужны те же самые, но не хорошие, а отличные. Что то мне подсказывает, что вскоре мы узнаем о покупках.
#26 Petrovitch | 12 января 2014 22:23
J.Shrott, Если дать тренеру хотя бы 3 года спокойной работы (болельщики не дадут, дай Бог, чтобы Федун дал), то надо покупать молодых и талантливых. Тому есть у нас примеры: Веллитон, Кариока, Ромуло, Сухи. Если хотим в текущем сезоне выиграть, надо брать высококлассных мастеров. Тут в пример могу привести Алекса, Диканя, Бокетти. Хотя по большому счёту они не суперзвёзды. Если надо затыкать дыры или ставить задачу ни в коем случае не понизить уровень команды. а по возможности его плавно повышать, то надо покупать крепких профессионалов - Комбаровы, Мовсисян, Глушаков, Коста.
#25 EversoR | 12 января 2014 22:03
кто_мы, тема статьи как раз и прямо проистекает из глобальных тем, к которым мы пришли.

Ведь лечение болезни надо начинать с ее причины, а затем только, устранив причину, приниматься за ее следствие.
#24 J.Shrott | 12 января 2014 22:00
Сам же Карпин в передаче Черданцева сказал, что сейчас Спартак могут усилить игроки стоимостью 20 млн. Наверно не зря так говорил, зная что Г.Т обычно слов на ветер не бросает и либо говорит, либо уходит от ответа. Можно- ли за эту сумму купить Суперзвезду? Состоявшегося- нет. В перспективе- да. Хорошего состоявшегося мастера- можно. Например, можно поверить в разговоры о контактах с Баннегой. Все вроде укладывается в рамки. Ну или об игроке схожего уровня.
Теперь еще не нужно забывать о новой пробиваемой трактовке понятия о иностранцах. Допустим 10 человек. Но ведь невозможно, что бы они все были разного амплуа. Пример- отбывает дискву по карточкам атакующий полузащитник и травмировался центрфорвард. Приходится выставлять уступающих в классе лавочных паспортистов, что неизбежно повлечет за собой снижение качества игры. А если атакующий полузащ супер- мупер и на нем завязана игра. Потрачены безумные деньги. Замены слабые. Как тогда быть?
Другой путь- взять Супермастера в перспективе. Но тут риск. Большой риск. Но дешевле. В прошлом году были слухи о контактах с Бернардом. Но там Шахтер держит руку на пульсе, поэтому успевает снять большинство сливок, не попавших в топ- чемпионат. Хорошие деньги были заплачены. Но пока не оправданные. Сейчас вот игрок даже из отпуска опаздывает. Готовы- ли мы терпеть, ждать и не проклинать руководство, пока человек не заиграет. И заиграет- ли? Может лучше усилиться все- таки зрелым мастером, но не дотягивающим до приставки- топ. Ведь за деньги, которые мы бы потратили за условного Бернарда, была проведена вся летняя селекция.( Про условного Халка вообще молчу).
Так что, по- моему маленькому мнению, Суперзвезда может появиться в составе лишь только тогда, когда команда готова будет его принять. Сейчас пока нет. И дело тут вовсе не разовой покупке.
#23 J.Shrott | 12 января 2014 21:59
У нас еще пока не полностью собрана команда, которая готова без всяких если выигрывать, как минимум, СОГАЗ чемпионат. Которая бы стабильно показывала футбол высокого класса. Суперзвезда ( по- моему мнению, это игрок, имеющий реальную стоимость не ниже 40 млн евро на данный момент). Можно- ли вот сказать, что допустим Витцель, купленный Газпромом за эту сумму суперзвезда. Нет конечно. Даже с учетом Российской надбавки. Гораздно рентабельней было бы купить даже пару игроков схожего амплуа, но с вдвое меньшим ценником. Было бы не хуже. Но это их проблемы естественно, которые на руку. У нас же сейчас задача повысить общий средний уровень игроков. О чем и говорит трансферная политика последних двух сезонов. И летом она закончиться. Это укладывается и в озвученные Федуном цели: Академия- Стадион- Чемпионство. Именно в таком порядке он это и говорил. Первая- выполнена. Вторая- будет выполнена, это уже понятно. Третья- пока в перспективе ( хотя и очень хочется уже в этом сезоне). Поэтому и Карпину была поставлена задача о трофее, без уточнения. Почему- то все дружно заговорили о Кубке, как о первом шаге к чемпионству.
#22 кто_мы | 12 января 2014 21:56
Друзья, что то Вы всё дальше и дальше от футбольной темы отходите. Какие Вы все умные. Мыслите прямо глобально, на уровне президента или премьера. Даже интересно, но не о футболе, и не о СПАРТАКе. Хотя косвенно.....
Продолжайте пожалуйста, буду читать Ваши суждения и дальше. Это так, мысли вслух.
#21 EversoR | 12 января 2014 21:54
Petrovitch, так идиотские законы и придумали коррупторы для своего обогащения - все же они в одной лодке.
#20 Petrovitch | 12 января 2014 21:50
EversoR, А я за коррупцию. Лучше бы я заплатил и вопрос решился оперативно, чем делать по нашим идиотским законом несколько месяцев, а то и лет. И денег потратишь немало, а нервов...
#19 gladiator1974 | 12 января 2014 21:43
EversoR,
согласен на все сто.
#18 EversoR | 12 января 2014 21:41
gladiator1974, и коррупцию в нашей стране никто не отменял.
Все делается во имя и для Большого Бабла в своих кошельках и счетах....
#17 gladiator1974 | 12 января 2014 21:29
Petrovitch,
ты думаешь, иностранцы просто так это все развивают??? Они в обмен на небольшие инвестиции получают замлю по демпинговым ценам, для их стройплаощадок БЕСПЛАТНО подводят коммуникации, освобождают от уплаты налогов, и т.д.. и т.п. Я так уверенно об этом рассуждаю, потому как у нас тоже сейчас строятся два завода - один канадско-американский, другой чешский....Если бы ты знал, как их "облизывали", чтобы они не ушли в другой город...
#16 gladiator1974 | 12 января 2014 21:12
Petrovitch,
извини, но для меня это утопия...Не могут из ни откуда появиться в стране, в к-ой не хватает общей здравой объединяющей идеи, оснащенных больниц, нормального образования, высокого уровня жизни и т.д. большие гиперсуперзвезды...
Все население смотрит в экраны и видит, что там прославляют не спортсменов добившихся всего своим собственным непосильным трудом, а воров, убийц, проституток, бизнесменов и прочее... И само страстно желает получить такие же блага цивилизации...И пофиг на все моральные принципы...(((
#15 Petrovitch | 12 января 2014 21:10
gladiator1974, А иностранцы больше верят в Россию, чем местные. В Курской области крупным лэндлордом стал потомок графа Орлова, приехавший из Англии, в Севском районе несколько бывших колхозов скупил немец и занимается сельским хозяйством. В Дмитриевском районе живёт много армян. Есть и русские, но из Подмосковья, Казахстана. А местные только самогонку пьянствуют и безобразия нарушают.
#14 Petrovitch | 12 января 2014 21:03
gladiator1974, А я хотел и хочу, чтобы у нас играли суперзвёзды. Месси, Роналду,Рибери пусть играют в Барселонах, Реалах, Бавариях, а мы найдём молодых, талантливых, амбициозных и через 3 года в полуфинале ЛЧ победим Баварию, а в финале Реал.
#13 EversoR | 12 января 2014 20:59
Цитата: Petrovitch
Гейвропа разлагается, а Россия имеет огромные перспективы.
Это уже политика и ты сам знаешь почему огромные перспективы и мечты сбываются только у газпрома и его приспешников...
#12 gladiator1974 | 12 января 2014 20:55
Petrovitch,
Петрович, все боятся, что эти перспективы так и останутся перспективами...задохнувшись в коридорах друзей из кооператива "Озеро"...(((
#11 gladiator1974 | 12 января 2014 20:53
EversoR,
Володя, я НИКОГДА не вбрасываю недостоверные факты... Если что-то знаю. так о том и говорю..Если не знаю, то скажу - ВОЗМОЖНО, МОЖЕТ БЫТЬ,ВЕРОЯТНО и т.д. О переговорах с ними узнавал за пару дней до публикаций в прессе...
#10 Petrovitch | 12 января 2014 20:50
Вот интересно: при Петре Алексеевиче Россия только вылезла из берлоги, а иностранцы охотно ехали к нам, причём не только мелкие авантюристы, но и принцессы, военные, учёные, коммерсанты.
Что же нынешние бараны, как зарубежные так и отечественные не понимают, что Гейвропа разлагается, а Россия имеет огромные перспективы.
#9 EversoR | 12 января 2014 20:47
Цитата: gladiator1974
...у нас были переговоры с тем же Банегой, Фегули, Жонасом..
Ты судишь по публикациям прессы или доверенные лица вели переговоры? smile-11
#8 gladiator1974 | 12 января 2014 20:45
EversoR,
Володя, я с тобой согласен...Но я НИКОГДА не желал и не мечтал, чтобы к нам поехали МЕГАСУПЕРЗВЕЗДЫ. Мне для полного удовлетворения от нынешнего состава СПАРТАКА достаточно пары-тройки игроков среднего европейского уровня, к-ые по нашим меркам будут просто космосом.
Веду у нас были переговоры с тем же Банегой, Фегули, Жонасом...И они могли бы к нам перейти, если бы не подписание Эмери...
#7 EversoR | 12 января 2014 20:31
gladiator1974, в самом расцвете сил суперзывезды к нам не поедут.
Ежели только на закате карьеры, либо за очень большие деньги. Так же и хорошие середняки от футбола поедут в ЧР только за те деньги, которые они не смогут заработать в европах.
И это не считая дара убеждения переговорщиков.
#6 gladiator1974 | 12 января 2014 20:25
В третьих,
уровень ЧР невысок. С этим можно бы поспорить

Но я с этим спорить не буду. Плюс российского чемпионата последних лет только в том, что класс команд подровнялся, побед с разгромным счетом и тотального превосходства одной команды над другой просто нет. Но это связано не с тем, что середняки стали лучше, а с тем, что лидеры резко снизили уровень своей игры...(((( И как правильно было подмечено, Европа это показывает...
#5 gladiator1974 | 12 января 2014 20:17
Во вторых.
Многие не хотят ехать в Россию несмотря на весьма солидную зарплату.

И с этим утверждением я могу согласиться только в соотношении 50/50. Все зависит от искусства переговорщиков, селекционеров. Порой простая беседа тет-а-тет будущего тренера и игрока может все решить в непростых переговорах. И тому тоже были примеры у нас..Тот же Хурадо, Алекс, Гидра приняли решение о переходе в СПАРТАК после разговора с ними Карпина.
#4 gladiator1974 | 12 января 2014 20:12
Интересную тему затронул Петрович...Есть что пообсуждать и о чем поспорить...)))
Ну во первых.
Есть мнение, что любой игрок из пятёрки АПЛ сильнее спартаковских игроков.

Категорически не согласен с таким утверждением. Вот возьмем к примеру МС. Ни Сабалета, ни Клиши, ни Демичелис не являются сильнее, чем наши Сальва, Таски, Карлос. А сегодня еще и Джолеон Лескотт ушел в Вест Хэм...А хорошие игроки в середняки от лидеров не уходят. Просто все дело в том, что за границей идет раскрутка всех и каждого...даже если игрок ни о чем...
#3 Eusebius | 12 января 2014 15:24
Цитата: EversoR
Наши футболеры уже давно никуда не рвутся - их и здесь неплохо кормят.

Полностью согласен.
Цитата: Купер
И причины для этого объективные - и климат, и плохие поля, и условия подготовки молодёжи, и невысокий интерес к футболу в целом в стране.

Конечно. Там парни поголовно играют в футбол, интересуются им и любят его. У них нет другого способа получить счастливый билет в лучшую жизнь. Я имею ввиду Южную Америку, Африку и детей эмигрантов в Европе. Вот и получается, что там рождаются таланты, а у нас нет.
А то, что не хотят ехать сюда, так это понятно. Когда говорил иностранцам что я из Москвы, то они качая головой хватали себя за горло и с гримасой говорили "трафик". После спокойной Европы это катастрофа. Моя жена тратила по три часа на этот "трафик", навещая меня в больнице. Уезжала поздно вечером и стояла в пробках по три часа. Это не выживание?
#2 Купер | 12 января 2014 11:44
Всё должно своим чередом идти. Догнать и перегнать Америку за 10 лет - это всегда ведёт к кризису в дальнейшем. Так и в футболе. Есть определённый уровень развития футбола - надо его развивать и дальше. Ни Россия, ни СССР никогда ведущими мировыми футбольными державами не были. И это не плохо, и не хорошо. Это данность. Надо занимать свою нишу, строить стадионы, Академии, не развращать молодёжь, и идти вперёд. Все эти 60-40-миллионные покупки ничего не дадут. Проигрывать Твенте 0:3 и Аустрии 1:4 зениту можно было и без Халков. Всегда когда нарушается баланс в любой системе - это в последующем ведёт к дисбалансу и потрясениям. Наше место - это в районе чемпионатов Голландии-Турции и ничего страшного в этом я не вижу. Если бы Россия исторически рождала игроков уровня Стрельцовых-Дасаевых десятками, как в Бразилии, то мы выигрывали и ЛЧ и ЧМ. Но таких игроков мирового уровня у нас - единицы. И причины для этого объективные - и климат, и плохие поля, и условия подготовки молодёжи, и невысокий интерес к футболу в целом в стране. А счастье не купишь - старинная русская мудрость, которую старательно пытаются опровергнуть газпром-менеджеры.
#1 EversoR | 12 января 2014 11:22
Федун не собирается платить за Хульков по 60 млн., но по 20-25 на пару футболистов экстра класса мог бы выделить.
Думаю, что после того, как будет введена в строй арена Спартака и начнет приносить прибыль, Федун начнет выделять на трансферы больше денежек... smile-50

Наши футболисты рвутся в Англию, хотя тут имеют и бабки и любовь болельщиков, а там сидят на лавке.
Наши футболеры уже давно никуда не рвутся - их и здесь неплохо кормят. Различные никому не известные "смоловы" живут на широкую шикарную ногу.
Большое Бабло развращаяет молодые умы, хотя ума у них практически и нет. smile-15