Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Стадион «Спартак»: Морозы повлияли только на темпы монтажных работ

Стадион Спартак

Начальник отдела технического надзора стадиона «Спартак» Сергей Дадин подвел итоги уходящего года и поделился планами на 2013.

- Сергей Борисович, повлияли ли как-то московские морозы на ход строительных работ на стадионе «Спартак»?

- Практически все монолитные работы завершены. Морозы повлияли только на темпы монтажных работ на втором ярусе Южной и Восточной трибун, где мы монтируем сборные наклонные балки. На высоте и при устоявшейся на прошлой неделе в столице температуре было очень сложно осуществить соответствующие работы.

- Подведите итоги строительства в уходящем 2012 году.

- В этом году продолжилось возведение монолитных работ надземной части стадиона «Спартак». Всего за указанный срок было уложено порядка 35 тысяч кубов монолитного бетона. На этом «участке» практически завершены все работы, осталось закончить опорные части под металлоконструкции «крыши» на отметке 32,6 метра. Выполнена большая часть монтажа сборного железобетона. В настоящее время на трибунах оставлены окна для установки временных опор под монтаж металлоконструкций крыш. Эти окна будут закрыты плитами в конце 2013 года. Кроме того, практически закончены все работы по прокладке внутриплощадочных и внеплощадочных инженерных сетей. Всего проложено около 14 километров сетей. Как уже сообщалось на официальном сайте стадиона «Спартак», на строительную площадку начали поступать металлоконструкции покрытия стадиона. Доставлено порядка 1,4 тысяч тонн из 8,3 тыс. тонн. Мы также приступили к прокладке внутренних инженерных сетей. Работы должны быть завершены к концу 2013 года. Ведется монтаж внутренних перегородок, до конца января 2013 года мы этот процесс закончим.

- Какие работы запланированы на 2013 год?

- Мы должны закончить, как я уже говорил ранее, внутреннюю инженерию и все помещения, включая отделку. Также в числе важных этапов строительства стадиона «Спартак» - монтаж крыши и фасада, устройство футбольного поля и монтаж сидений трибун, а также пробный запуск всех систем и подключение всех коммуникаций.

Стадион "Спартак"

stadionspartak.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 2

#2 gladiator1974 | 30 декабря 2012 15:35
Слава Богу, что успели закончить монолитные работы до наступления настоящих зимних морозов. Теперь дело за металлоконструкциями.
#1 f.bol | 30 декабря 2012 12:24
Все прозрачно и доходчиво! В отличие от бомжегазовского творения.