Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Роман Людучин: Бюджет «Спартаку» не урезали

Роман Людучин
Роман Людучин

Капитан московского «Спартака» в интервью Собеседник.ру рассказал о том, как команда готовится к сезону, прокомментировал информацию об урезании бюджета и отметил, что в новом сезоне красно-белым по силам побороться за медали.

- Роман, как ваш клуб готовится к сезону?

- Наш новый тренер Виктор Пачкалин делает большой упор на физическую подготовку и, конечно, попасть, как говорится, с корабля на бал очень тяжело. Кроме того, мы провели не так много ледовых тренировок, чтобы успеть наиграть какие-то сочетания. Так что ошибок и технического брака хватает. Но «Спартак» только набирает обороты. Нам есть над чем работать, мы это знаем и видим.

- Как с этой точки зрения оценить последнюю товарищескую игру против «Дизеля»?

- Я думаю, кое-что из того, что мы успели наработать у нас получилось. В конце концов, пять голов в ворота моего родного клуба не просто так влетели. Жаль, правда, что самому не удалось отличиться — даже предпосылок не было, ни разу по воротам не бросил...

- Как прокомментируете большие изменения в составе команды?

- Действительно, этим летом ушло много народу. Но на самом деле, ничего необычного я в этом не вижу. Я в «Спартаке» уже четвертый сезон и на моей памяти такая серьезная ротация у нас не впервой. У всех разные причины: у кого-то закончился контракт, кто-то банально захотел сменить обстановку, а кто-то и вовсе покинул «Спартак» не по своей воле...

- Поговаривают, это оргвыводы за неудачный прошлый сезон...

- Знаете, валить можно много на кого — на хоккеистов, тренеров, на руководство, которое меняло и тех и других как перчатки. Так или иначе, теперь пришло время перелистнуть страницу...

- А еще ходят слухи, что столь массовый исход — это результат урезания бюджета клуба...

- Бухгалтерию «Спартака» я не веду. Но учитывая наши последние приобретения — Марцел Хосса, Йозеф Штумпел и Андре Бенуа — не думаю, что эти слухи соответствуют действительности.

- Похоже, с Хоссой, который отметился дублем в ворота «Дизеля», спартаковцы угадали?

- Не то слово. Я думаю, он станет одним из лидеров команды в грядущем сезоне. Он поразил меня своей работоспособностью: мало того, что человек в поте лица вкалывает на тренировках, так он после ее окончания остается и отрабатывает броски.

- Звания ассистента капитана он за свой профессионализм пока не заслужил?

- А никого еще не назначали. Я и мои помощники лишь временно исполняем свои роли. Итоговое решение тренеры примут ближе к началу сезона.

- Не расстроило, что болельщики пока не жалуют свою команду вниманием?

- Наверное, они еще не успели соскучиться по хоккею. Кроме того, их, вероятно, не устроил уровень соперника.

- А тот факт, что трибуны ни разу не скандировали кричалки?

- Ну, наверное, в этот день просто фанаты-заводилы не пришли. Собрались только интеллигенты (улыбается).

- Задача на сезон уже известна?

- Пока ее не озвучивали, но я думаю, что каждый игрок нашей команды, видя примеры ХК МВД и «Атланта», которые два последних года доходили до финала, хочет повторить их успех. «Спартак» ничем не хуже, так что нам вполне по силам побороться за Кубок Гагарина.

Покровскис Петерс

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 2

#2 WOWANder72 | 13 августа 2011 13:21
Планы прям наполеоновские. А чё и правильно. На фиг тогда, лёд колоть. А может действительно, замахнутся нам на Юрия нашего Гагарина! Давай, Рома! Делай сказку былью!
#1 EversoR | 13 августа 2011 11:27
Соберитесь парни - нас ждут великие дела! bully