Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

81 год великой истории спортивного общества «Спартак»

81 год великой истории спортивного общества «Спартак»

19 апреля исполнился 81 год со дня основания спортивного общества «Спартак». Именно тогда, в 1935-м, объединение спортсменов получило свое громкое имя, которое благодаря славной истории успехов и побед сегодня знают во всем мире.

У истоков общества «Спартак» стояли основатель футбольного клуба Николай Старостин и первый секретарь ЦК ВЛКСМ Александр Косарев, а первым председателем стал Семён Привис. К концу первого года существования в обществе было уже две тысячи коллективов, в которых занималось около восьмидесяти тысяч человек.

Название для спортивного общества предложил Николай Петрович Старостин. Образ гладиатора Спартака — честного, сильного и мужественного воина — пришелся по душе спортсменам и болельщикам. В период расцвета общество культивировало более 40 видов спорта, а яркие достижения «Спартака» принесли ему всенародную любовь.

Хоккейный клуб от всей души поздравляет МФСО «Спартак» с 81-летием! Отдельные слова благодарности мы адресуем ветеранам, всем тем, кто своими яркими победами прославлял страну и «Спартак» на мировых аренах. Желаем всем спартаковцам — спортсменам, командам и тренерам — новых успехов и побед во имя красно-белых цветов. Уверены, что впереди «Спартак» ждут большие победы и рекорды!

spartak.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий