Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

«Барселона» выиграла финал у «Манчестер Юнайтед» (Видео)

Месси, Видич

«Барселона» не оставила шансов «Манчестер Юнайтед» в финале Лиги чемпионов, в очередной раз доказав, что в современном футболе команде Хосепа Гвардиолы нет равных. Для каталонского клуба это уже четвертый успех в самом престижном еврокубковом турнире. Ранее сине-гранатовые поднимали над головой кубок чемпионов в 1992, 2006 и 2009 годах.

«Мы можем обыграть «Барселону», если остановим Хави, Иньесту и Месси», — сказал в одном из интервью сэр Алекс Фергюсон. После этого заявления многие ждали, что главный тренер «Манчестер Юнайтед» выставит на финальный матч оборонительный состав. Но нет. Сэр Алекс не побоялся сыграть в два форварда Хавьер Эрнанадес — Уэйн Руни (пускай, и последний действовал в оттяжке) и отставить в запасе основого опорника Даррена Флетчера, отдав предпочтение связке Майкл Каррик — Райан Гиггз. На этом сюрпризы Фергюсона не закончились. На правом фланге полузащиты вместо Нани появился Антонио Валенсия, а Джон О’Ши и Димитар Бербатов не попали даже в заявку.

В отличие от своего визави, Хосеп Гвардиола неожиданностей не приподнес. У него была одна дилемма. Кого использовать на левом краю обороны — Эрика Абидаля или Карлеса Пуйоля? Оба только-только вернулись в строй. Пеп посчитал, что француз готов лучше и сделал ставку на него. А в центре обороны Херарду Пике составил пару Хавьер Маскерано. На остальных позициях вышли знакомые все лица.

Встреча началась примерно так же, как и финальное противостояние этих команд двухлетней давности в Риме. В первые 10 минут «Юнайтед» накрывал прессингом «Барсу» на ее же половине поля, не давая приблизиться к собственной штрафной. Но долго играть в таком бешенном темпе не в состоянии ни одна команда. Никаких сил не хватит.

Как только подопечные сэр Алекса чуток сбавили обороты, каталонцы наладили контроль над мячом и начали играть в свой фирменный футбол. По одному прекрасному моменту имели Педро и Давид Вилья. Первый не смог попасть в створ с нескольких метров после мягкой подачи Хави, а второй пробил рядом со штангой с линии штрафной.

В середине первого тайма «Барса» вышла-таки вперед. Гениальный Хави одной передачей разрезал всю оборону «МЮ», и Педро не составило труда попасть в ближний угол — 1:0.

Номинальные гости быстро оправились от пропущенного мяча и через семь минут сравняли счет. Каталонцы очень легко позволили сопернику разыграть голевую комбинацию. Руни сделал передачу на Гиггза в штрафную, валлиец поставил корпус, вернул партнеру мяч и тот метров с 15 метров переиграл Виктора Вальдеса — 1:1. Правда, в момент паса Руни на Гиггза ветеран «МЮ» находился в небольшом офсайде, который не заметил боковой арбитр.

В начале второго тайма преимущество «Барсы» стало явным. Каталонцы обосновались на половине поле соперника и держали его оборону в постоянном напряжении. Дани Алвес, вышедший к воротам с острого угла, не сумел переиграть Эдвина ван дер Сара. Ну а после удара Лео Месси великий голландец не спас свою команду. Манчестерцы позволил аргентинцу приблизиться к штрафной по центру и спокойно пробить. Ван дер Сар момента удара не увидел, поскольку обзор ему прикрыли защитники — 2:1.

«МЮ» выглядел растерянным. У номинальных гостей полностью пропала контригра. Подопечные Фергюсона с трудом отбивались от атак сине-гранатовых. Третий гол назревал. Давида Вилья, который пристреливался в первом тайме, на 69-й минуте снял все вопросы касательно победителя. Его удар с линии штрафной получился идеальным, в самую девятку — 3:1.

По выражению лица сэра Алекса стало ясно, что даже он с трудом верит в чудо-спасение "МЮ". Естественно, он попытался что-то изменить с помощью замен, выпустив вместо Фабио и Каррика Полу Скоулза с Нани. Но игра уже была сделана.

Два года назад, перед финальным матчем этих команд многие эксперты предсказывали, что опытнейший Фергюсон тактически переиграет Гвардиолу. Не удалось. Не получилось у сэра Алекса найти управу на «Барсу» и на сей раз. Как тогда, так и сейчас каталонцы были сильнее и по игре, и по исполнителям.

Каталонцы, в четвертый раз в своей истории выигравшие Лигу чемпионов, вновь доказали, что на сегодняшний день ни в Испании, ни в Европе равных им нет.

Лондон (Великобритания)

Лига чемпионов

Финал

"Барселона" - "Манчестер Юнайтед" - 3:1 (1:1)

Голы: Педро, 27 (1:0). Руни, 34 (1:1). Месси, 54 (2:1). Вилья, 69 (3:1).

"Барселона": Виктор Вальдес, Дани Алвес (Пуйоль, 88), Пике, Маскерано, Абидаль, Хави, Серхио Бускетс, Иньеста, Вилья (Кейта, 86), Месси, Педро (Афеллай, 90+2).

"Манчестер Юнайтед": ван дер Сар, Эвра, Фердинанд, Видич, Ф. Да Силва (Нани, 69), Гиггз, Кэррик (Скоулз, 77), Пак Джи Сун, Валенсия, Руни, Эрнандес.

Предупреждения: Дани Алвес, 60. Кэррик, 61. Валенсия, 79. Виктор Вальдес, 85.

Судья: Кашшаи (Венгрия).

28 мая. Лондон. Стадион "Уэмбли". 90 000 зрителей.

www.sportbox.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 4

#4 Spartan-72 | 29 мая 2011 13:08
Это не футбол, это СКАЗКА!!!!!! winked
EversoRОнлайн
#3 EversoR | 29 мая 2011 11:01
Болел за Юнайтед, но Барса - красава!
#2 Crix | 29 мая 2011 02:08
Чтож по праву и без базару))) Поздравим Барсу, хотя переживал за Юнайтед.
#1 Болельщица Спартака | 29 мая 2011 01:40
Сегодня Барса, завтра - (тьфу, тьфу, тьфу!) СПАРТАК!!!