Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Ринат Дасаев: Акинфеев сыграл плохо. Но не вижу, кто может его заменить

Мексика – Россия – 2:1.Мексиканец Ирвинг Лосано забивает победный гол после ошибки Игоря АкинфееваМексика – Россия – 2:1.Мексиканец Ирвинг Лосано забивает победный гол после ошибки Игоря Акинфеева

Много критики раздается в адрес вратаря российской команды, чья ошибка привела ко второму голу мексиканцев, ставшему для них победным. Своим мнением о сложившейся ситуации поделился легендарный вратарь сборной СССР и "Спартака" Ринат Дасаев. Он оценил выступление голкипера Акинфеева на Кубке конфедераций и его перспективы на чемпионате мира-2018.

– Конечно, наша команда на Кубке конфедераций провалилась, – отметил Дасаев. – Но не нужно лить на нее грязь. Необходимо спокойно проанализировать выступление сборной. А если говорить об Акинфееве, то он и в целом на турнире сыграл плохо, и в последнем матче серьезно ошибся. Игорь то выручает, то пропускает необязательные мячи. Стабильности нет, и это волнует.

– Если бы не промах Акинфеева во встрече с мексиканцами, все могло сложиться по-другому?

– Не думаю, что мы смогли бы одержать победу. Нашим футболистам не хватает мастерства, чтобы на равных биться даже с мексиканцами.

– Тем не менее Акинфеев заслуживает критики?

– Зачем его ругать, лучше поддержать. Я же говорю – не стоит лить грязь ни на него, ни на его партнеров.

– На крупных турнирах, в том числе чемпионате мира-2014, вратарь допускал необъяснимые ошибки. Как считаете, с чем это связано?

– Может быть, комплекс больших турниров. Я же не знаю, что у него в голове, не могу залезть туда, посмотреть и понять, почему так происходило.

– В таком случае, должен ли Акинфеев оставаться номером один в 2018-м или пора наигрывать нового голкипера?

– Тут бабка надвое сказала – можно и доверять, а можно кого-то искать. Последнее следует начинать при любом раскладе, ведь время Акинфеева все равно пройдет. Причем уже довольно скоро.

– Кто способен заменить его уже сейчас?

– Пока таких не вижу.

– Например, Медведев в прошлом сезоне выдал рекордную сухую серию в составе "Ростова".

– Одно дело, когда хорошо действует вся защита, и другое – когда он сам. В будущем нужно посмотреть за игрой Медведева внимательнее.

– В заявке сборной на Кубок конфедераций был натурализованный бразилец Гильерме. Насколько необходимо его присутствие при наличии отечественной вратарской школы?

– Это его дело. Раз получил наше гражданство, пусть выступает.

– При этом Беленов остался вне заявки. Он действительно слабее Гильерме и Габулова?

– Беленов точно не хуже Гильерме. А вот Габулов, возможно, даже ниже по уровню.

– Если брать весь российский период, то Акинфеев – лучший в своем амплуа?

– Считаю, да.

– Он выдерживает сравнение со Львом Яшиным?

– Некорректно их сравнивать. Один играл в одно время, другой – в совершенное другое. Футбол с годами меняется.

– Вам нравится сборная, которую сейчас строит Черчесов?

– По игре меня команда не убедила.

Павел Гуревич

sport-express.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 2

#2 кто_мы | 27 июня 2017 20:03
EversoR,
Володя, полностью согласен. И Селихов, и кто то другой возможен. До этого многим..., ну пусть некоторым, казалось что у "берёзовых" братьев и игнашевича , даже несмотря на их возраст, скорость и т.д., нет альтернативы в обороне сборной. Ан нет. И без них что то выстраивается не хуже. Так же и по конифею нужно кого то ставить в рамку. Но не Гилерме же с Габуловым.
EversoRОнлайн
#1 EversoR | 27 июня 2017 10:52
В преддверии ЧМ-2018 необходимо наигрывать Селихова, надеюсь с игровой практикой в Спартаке у него будет получше. А Акинфееву надо собраться и отказаться от выступления за сборную, иначе его постоянные грубые косяки вредят выступлениям сборной.