Коста-Рика победила Грецию и вышла в 1/4 финала чемпионата мира (Видео)

Новости футбола

Кубок мира по футболу Бразилия-2014
КОСТА-РИКА vs ГРЕЦИЯ 5:3 П (1:1)

Сборная Коста-Рики обыграла Грецию в матче 1/8 финала чемпионата мира по футболу-2014 – 5:3 в серии пенальти.

Счет встречи открыл нападающий костариканцев Брайан Руис. Форвард воспользовался неразберихой у ворот соперника и пробил из-за пределов штрафной. Костариканцы заканчивали матч в меньшинстве: на 66-й минуте был удален защитник Оскар Дуарте. На первой компенсированной минуте счет сравнял защитник Сократис Папастатопулос. Дополнительное время не выявило победителя. По истечении 120 минут был удален главный тренер сборной Греции Фернанду Сантуш. В серии пенальти костариканцы оказались сильнее.

В четвертьфинале Коста-Рика встретится с командой Голландии. Матч состоится 5 июля.

Чемпионат мира

1/8 финала

Коста-Рика – Греция – 1:1 (0:0, 1:1, 0:0). Пенальти – 5:3

Голы: Руис, 52 (1:0). Папастатопулос, 90+1 (1:1).

Серия пенальти: Борхес – 1:0. Митроглу – 1:1. Руис – 2:1. Христодулопулос – 2:2. Гонсалес – 3:2. Холевас – 3:3. Кэмпбелл – 4:3. Гекас – 4:3 (вратарь). Уманья – 5:3.

Коста-Рика: Навас, Гамбоа (Акоста, 77), Гонсалес, Уманья, Дуарте, Диас, Руис, Борхес, Техеда (Куберо, 66), Боланьос (Бренес, 83), Кэмпбелл.

Греция: Карнезис, Торосидис, Манолас, Папастатопулос, Холевас, Салпигидис (Гекас, 69), Христодулопулос, Маниатис (Кацуранис, 78), Карагунис, Самарис (Митроглу, 58), Самарас.

Предупреждения: Самарис, 36. Дуарте, 42. Техеда, 48. Руис, 70. Манолас, 72. Навас, 90.

Удаление: Дуарте, 66.

Судьи: УИЛЬЯМС, Крим, Аназ (все – Австралия).

29 июня. Ресифи. Стадион "Пернамбуку".

Расписание игр и результаты чемпионата мира по футболу-2014 в Бразилии

+5
Голландия по пенальти обыграла Коста-Рику и вышла в полуфинал чемпионата мира (Видео)

ГОЛЛАНДИЯ vs КОСТА-РИКА 4:3 П (0:0) Сборная Голландии обыграла команду Коста-Рики в матче 1/4 финала чемпионата мира по…
Коста-Рика обыграла Италию и вышла в плей-офф чемпионата мира (Видео)

ИТАЛИЯ vs КОСТА-РИКА 0:1 Коста-Рика одержала победу над Италией в матче группового турнира чемпионата мира по футболу-2014 и…
Коста-Рика одержала волевую победу над Уругваем на чемпионате мира (Видео)

УРУГВАЙ vs КОСТА-РИКА 1:3 Сборная Коста-Рики начала чемпионат мира с сенсационной победы над Уругваем – 3:1.