YouTubeВ КонтактеTwitterFacebookGoogle +

Spartakworld.ru - Новости «Спартак» Москва. Сайт болельщиков

Показать меню

Состав участников и расписание Лиги чемпионов УЕФА сезона 2013-2014

Новости футбола

Комментировать
Лига Чемпионов

Определились все участники Лиги чемпионов сезона-2013/14. Полностью список команд, которые выступят в турнире, и расписание матчей главного клубного турнира Старого Света выглядят следующим образом:

1-й отборочный раунд (2/3 и 9/10 июля, жеребьевка 24 июня)

"Сеяные": "Стреймюр" (Фарерские Острова), "Тре Пенне" (Сан-Марино).

"Несеяные": "Луситанос" (Андорра), "Ширак" (Армения).

2-й отборочный раунд (16/17 и 23/24 июля, жеребьевка 24 июня)

"Сеяные": БАТЭ (Белоруссия), "Селтик" (Шотландия), "Стяуа" (Румыния), "Виктория" П (Чехия), "Динамо" Зг (Хорватия), "Партизан" (Сербия), "Легия" (Польша), "Шериф" (Молдавия), "Марибор" (Словения), "Слован" Бр (Словакия), "Эльфсборг" (Швеция), "Маккаби" Т-А (Израиль), "Мельде" (Норвегия), ХИК (Финляндия), "Экранас" (Литва), "Нефтчи" (Азербайджан), "Динамо" Тб (Грузия).

"Несеяные": "Железничар" (Босния и Герцеговина), "Хафнарфьордур" (Исландия), "Дьер" (Венгрия), ТНС (Уэльс), "Лудогорец" (Болгария), "Слиго Роверс" (Ирландия), "Шахтер" Кг (Казахстан), "Скендербеу" (Албания), "Биркиркара" (Мальта), "Клифтонвилл" (Северная Ирландия), "Вардар" (Македония), "Даугава" Д (Латвия), "Сутьеска" (Черногория), "Калью" (Эстония), "Фола" (Люксембург) + два победителя 1-го отборочного раунда.

3-й отборочный раунд (30/31 июля и 6/7 августа, жеребьевка 19 июля)

Турнир чемпионов

"Сеяные": "Базель" (Швейцария), АПОЭЛ (Кипр), "Аустрия" (Австрия) + 7 команд из числа победителей 2-го отборочного раунда.

"Несеяные": 10 команд из числа победителей 2-го отборочного раунда.

Турнир нечемпионов

"Сеяные": "Лион" (Франция), "ЗЕНИТ" (Россия), ПСВ (Голландия), "Металлист" (Украина), "Фенербахче" (Турция).

"Несеяные": ПАОК (Греция), "Зальцбург" (Австрия), "Норшелланн" (Дания), "Грасхоппер" (Швейцария), "Зюлте-Варегем" (Бельгия).

4-й отборочный раунд (20/21 и 27/28 августа, жеребьевка 9 августа)

Турнир чемпионов

"Сеяные": 5 команд из числа победителей 3-го отборочного раунда.

"Несеяные": 5 команд из числа победителей 3-го отборочного раунда.

Турнир нечемпионов

"Сеяные": "Арсенал" (Англия), "Милан" (Италия), "Шальке" (Германия) + 2 команды из числа победителей 3-го отборочного раунда.

"Несеяные": "Реал Сосьедад" (Испания), "Пасуш-де-Феррейра" (Португалия) + 3 команды из числа победителей 3-го отборочного раунда.

Российский "Зенит" в случае попадания в эту стадию турнира окажется в числе "сеяных".

Групповой этап (17/18 сентября, 1/2 октября, 22/23 октября, 5/6 ноября, 26/27 ноября и 10/11 декабря, жеребьевка 29 августа)

22 клуба, уже пробившиеся в групповой этап турнира, распределятся по корзинам следующим образом:

Корзина 1. "Бавария" (Германия), "Барселона" (Испания), "Челси" (Англия), "Реал" (Испания), "Манчестер Юнайтед" (Англия), "Порту" (Португалия), "Бенфика" (Португалия).

Корзина 1 или 2. "Атлетико" (Испания).

Корзина 2. "Шахтер" Дн (Украина), "Марсель" (Франция), ЦСКА (Россия), "ПСЖ" (Франция).

Корзина 2 или 3. "Ювентус" (Италия), "Манчестер Сити" (Англия), "Аякс" (Голландия), "Боруссия" Д (Германия).

Корзина 3. "Олимпиакос" (Греция), "Галатасарай" (Турция).

Корзина 3 или 4. "Байер" (Германия), "Копенгаген" (Дания), "Наполи" (Италия), "Андерлехт" (Бельгия).

Еще 10 клубов - участников группового этапа определятся по итогам отборочных раундов. Тогда же станет известен и окончательный состав корзин.

"Зенит" в случае попадания в основной турнир ЛЧ окажется в 3-й корзине, но может попасть во вторую, если в групповую стадию не пробьются по крайней мере две из следующих четырех команд – "Арсенал", "Лион", "Милан", "Шальке".

1/8 финала (18/19/25/26 февраля и 11/12/18/19 марта, жеребьевка 13 декабря)

"Сеяные": 8 команд, занявших первые места в своих группах.

"Несеяные": 8 команд, занявших первые места в своих группах.

1/4 финала (1/2 и 8/9 апреля, жеребьевка 21 марта)

1/2 финала (22/23 и 29/30 апреля, жеребьевка 11 апреля)

Финал (24 мая, Лиссабон)

Состав участников Лиги чемпионов может измениться, в случае если какой-либо из клубов не получит лицензию УЕФА.

Дмитрий Афонин

+5
Теги: Лига чемпионов
Комментарии: 2 3-июн-2013, 18:18
Определились участники Лиги Европы УЕФА 2014-2015
Определились участники Лиги Европы УЕФА 2014-2015

Определился состав участников Лиги Европы сезона-2014/15. В турнире сыграют 162 команды, не считая тех, которые попадут в нее из…
Жеребьевка 1/8 финала Лиги чемпионов и 1/16 финала Лиги Европы сезона 2015/16
Жеребьевка 1/8 финала Лиги чемпионов и 1/16 финала Лиги Европы сезона 2015/16

В Ньоне состоялись жеребьевки 1/8 финала Лиги чемпионов и 1/16 финала Лиги Европы УЕФА сезона 2015-2016.
Все участники 1/16 финала Лиги Европы сезона 2013-2014
Все участники 1/16 финала Лиги Европы сезона 2013-2014

Определились все участники 1/16 финала Лиги Европы УЕФА сезона 2013-2014. Россию будут представлять "Рубин" и "Анжи".

Petrovitch

#1 Petrovitch (3 июня 2013 20:22)

Ну и система, чёрт рога сломает!
  • 0
Spartan-72

#2 Spartan-72 (4 июня 2013 11:23)

Буду держать кулаки за любого соперника вонючек! И пох мне в данной ситуации на коэффициент...
  • 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Премьер-лига 18-й тур
март 2017
Краснодар
ФК Краснодар КраснодарVSФК Спартак Москва

Премьер-лига 17-й тур
5 декабрь 2016 Москва
ФК Спартак Москва2:1ФК Рубин Казань


Пользователи:
Yoch

Гостей: 30
Последние пользователи:
Yoch
4vn
Kestas
Ahim
alex87