Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Андрей Тихонов: Эмери прививает «Спартаку» европейский футбол

Андрей Тихонов

Легенда "Спартака" Андрей Тихонов поделился ожиданиями от противостояния красно-белых с "Фенербахче" в матче 4-го квалификационного раунда "Турнира 15" Лиги чемпионов.

- Хочется, конечно, фееричной игры, победы и ни одного гола в свои ворота, - признался Тихонов. - Тогда будет намного больше шансов в ответной игре. Ведь в Турции придется несладко. Там "Фенербахче" получает очень теплую поддержку болельщиков. И, чтобы красно-белые не дрогнули в гостях, дома нужно создать задел.

- Нынешний "Спартак" в еврокубках способен добиться серьезного успеха?

- Для начала нужно выйти в Лигу чемпионов. Пробиться в самый престижный европейский турнир, а не играть в Лиге Европы важно. А уж там можно думать об успехах.

- Как вам "Спартак" при Эмери?

- Изменения, безусловно, есть. Матч с "Динамо" это наглядно показал. Но потом случился "Зенит"... Провальный результат, а игра просто не удалась. Бывает.

- В смысле комбинационного, спартаковского футбола вам нравится команда Эмери?

- Унаи не знает, что такое "спартаковский футбол". Он исповедует свой собственный, который годами приносил ему успех. Конечно, какие-то компоненты игры и будут спартаковскими, но в принципе нужно ждать футбола европейского. А не спартаковского.

- Понятно, что сейчас все ваши мысли о "Спарте", но все-таки - вы не мечтаете со временем возглавить "Спартак"?

- Задайте этот вопрос любому российскому тренеру. И получите положительный ответ. Но вот у меня сейчас такой мечты нет. Просто потому, что понимаю: я пока к этому не готов. Мне нужен опыт, чтобы взвалить на себя такую огромную ответственность. Может, где-то глубоко в душе у меня и сидит желание стать главным тренером красно-белых, но в данный момент не решаюсь сказать, что мечтаю об этом. В общем, как говорится, мечтать не вредно.

Антон Матвеев

sport-express.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий