Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Дмитрий Комбаров. Полезный

Дмитрий Комбаров

Представляем игрока сборной России спартаковца Дмитрия Комбарова, дебютировавшего за национальную команду только в нынешнем году и который оправится на Евро-2012.

СЕЗОН В КЛУБЕ

Прошедший длинный сезон для Дмитрия Комбарова получился, пожалуй, одним из лучших в карьере. В отличие от своего брата Кирилла, он стал твердым игроком основного состава «Спартака». Судите сами: из 44 четырех матчей он провел 40, из них 38 восемь в стартовом составе. Да и другие показатели у 25-летнего полузащитника, играющего на разных позициях, пристойные: шесть голов и пять результативных передач.

Комбарова нельзя назвать эффектным, броским футболистом, который выделяется оригинальные действиями и неожиданными ходами. Его преимущества в другом. Он трудолюбив, полезен и может закрыть сразу несколько позиций на поле. Плюс, умение выполнять стандарты. Удар с левой ноги у спартаковца поставлен очень неплохо. А при пробитии пенальти он всегда демонстрирует завидное хладнокровие.

Еще будучи игроком «Динамо», Комбаров выступал на левом фланге и в полузащите, и в обороне. А уже в завершившемся сезоне Валерий Карпин решил попробовать универсала в центре поля. Поначалу многие считали это решение авантюрой. Но как оказалось, Комбаров способен приносить на новой позиции не меньше пользы, чем на фланге. Опять-таки, без изяществ. Отобрать, отдать, побороться, протащить мяч вперед, первым пасом начать атаку — все функции, необходимые центральному полузащитнику, Комбаров выполнял четко.

СЕЗОН В СБОРНОЙ

К своим 25 годам Дмитрий успел многое. Завоевать с «Динамо» бронзовые медали, попасть в молодежную сборную, перейти в «Спартак», выиграть с новым клубом серебряные медали. Но ни Гус Хиддинк, ни Дик Адвокат в сборную все не звали. И вот в 2012 году Комбаров дождался приглашения в национальную команду. Ее главного тренера впечатлило, что спартаковец может не только закрыть весь левый фланг, но и при необходимости сыграть в центре.

В дебютном матче за сборную против Дании в Копенгагене (2:0) голландец выпустил Комбарова на замену. За отведенное ему время тот успел сменить две позиции: поиграть и в центре поля, и на фланге. Адвокат остался доволен, да и сам Дмитрий, который светился радостью после матча, остался удовлетворен своими действиями: «Вроде бы неплохо смотрелся. И в центре, и на бровке».

В недавнем товарищеском матче против сборной Уругвая (1:1) Комбаров вышел  во втором тайме, заменив слева в защите Юрия Жиркова и не испортив общей картины. Адвокат показал, что рассчитывает на Дмитрия. Пока не в качестве футболиста основы, но универсала, способного выйти в любой момент и сыграть надежно.

Предстоящий Евро станет первым крупным турниром для Комбарова. Возможно, это вдохновит его и поможет выйти на качественный новый уровень. 

РЕЙТИНГ ОТ SPORTBOX.RU

Пас - 6
Удар - 8
Удар головой - 5
Отбор - 7
Дриблинг - 5
Скорость - 7

Артуш Мкртчян

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 3

#3 WOWANder72 | 27 мая 2012 21:41
Димке надо добавить в обводке. Что б не только одни навесы. Да процент точности их, прибавить. Вообщем есть куда рости.
#2 gladiator1974 | 27 мая 2012 18:30
Димка Комбарик действительно один из самых полезных игроков нашей команды наряду с Тёмкой и Эйденом. Причем заметного прогресса он добился именно в этом протяженном чемпионате.Кирилл смотрелся гораздо бледнее...Может дело в восстановлении после травмы, может, в чем другом...Но я думаю, что Дима просто сильнее. ведь и у ментов он играл гораздо чаще и лучше, чем брат. Остаётся только пожелать, чтобы оба брата демонстрировали высочайший уровень отдачи и мастерства и всегда были одними из самых полезных и заметных на поле бойцов..
P.S. Всё-таки классно, что мы их перехватили у ментов...
#1 Купер | 27 мая 2012 18:08
Кто в нашей команде прогрессировал? Очевидно - Комбаров, Дзюба, которые стали игроками сборной при Карпине. Сухи впервые был вызван в сборную Чехии из Спартака. Тренер Чехии Билек сказал, что Сухи очень прибавил в Спартаке. То же самое Траппатони сказал о Макгиди. Паршивлюк также поехал бы на Евро, если бы не череда травм с октября 2010 года. Макеев на подходе к сборной, он сильнее Набабкина, имхо... То же самое можно сказать про КК, если он будет стабильно играть без травм. Эменике засверкал в Спартаке. Билялетдинову помешала травма и происки голубых, но в последнем матче с Локо он выглядел гораздо сильнее Глушакова того же... Остальные играют на своём уровне. В матче с Уругваем ДК выглядел сильнее Жиркова, имхо, но ему не отдают голубые мяч, особенно это было видно в моменте, когда он мог выскакивать один на один с вратарём, но широков пробил по воротам вместо паса.