Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Превью: СПАРТАК vs АНЖИ 40-й тур Премьер Лига 2011-2012 (Видео)

СпартакАнжи
СПАРТАК vs АНЖИ

22 апреля 16.30 (мск)
Москва БСА «Лужники»

После победы "Динамо" над ЦСКА "Спартак" опустился на 3-е место. И чтобы вернуть свои позиции красно-белым необходимо обыгрывать "Анжи".  

ЗАДАЧА ХОЗЯЕВ - НЕ ПРОПУСТИТЬ

"Спартак" изо всех сил рвется к серебряным медалям. Обладатель которых, как известно, примет участие в Лиге чемпионов-2012/13. И в поединке с "Анжи" у него есть отличный шанс сделать очередной шаг к итоговому второму месту. Использует его или нет - вопрос другой. Но по всем параметрам красно-белые являются фаворитами предстоящей игры.

За 4 предыдущих тура спартаковцы набрали 9 очков, потеряв их только в поединке с "Зенитом" (1:2). Лучше за это время выступили только сами питерцы, у которых вышло на одно очко больше. А в двух последних матчах "Спартак" одержал две сухие победы подряд - с одинаковым счетом 2:0 дома были обыграны "Кубань" и "Рубин". Красно-белые вообще впервые взяли верх в двух встречах кряду на втором этапе. В последний раз им это удавалось еще в конце октября, когда также дважды на своем поле были разгромлены "Томь" (4:0) и "Локомотив" (3:0).

Для спартаковцев, кстати, главная задача - не пропустить. Примета эта родилась после прошлогоднего летнего 4-недельного перерыва в чемпионате. С тех пор красно-белые провели 12 домашних матчей. В 7 не пропустили ни одного гола - и во всех праздновали победу (неизменно - как минимум в два мяча). В 5 остальных уберечь свои ворота не смогли - и не выиграли ни разу (3 ничьи и 2 поражения). Сами спартаковцы, кстати, обязательно забивают в 5 последних турах премьер-лиги (9 голов). С тех пор, как в поединке нынешних соперников в Махачкале была зафиксирована нулевая ничья. 

В МОСКВЕ КРАСНО-БЕЛЫЕ ПОБЕЖДАЮТ ВСЕГДА

Впрочем, и "Анжи" способен облегчить задачу красно-белым. Потому что с той самой встречи перестал забивать вовсе. В 5 из 6 последних матчей махачкалинцы не смогли распечатать ворота соперников! Не убереглась только "Кубань", проигравшая на выезде (0:2). Нынче же безголевая серия "Анжи" насчитывает уже 280 минут. А три поединка без забитых мячей - первый случай в нынешнем чемпионате. Правда, ближе к концу сезона-2010 махачкалинцы выдали более впечатляющую серию - 5 проигрышей кряду (два крупных) с общим счетом 0:10.

5 поражений в 5 матчах "Анжи" потерпел и в гостях от "Спартака" в чемпионатах России (мячи 2-11). И если в 2000-2002 годах уступал всего в один мяч, то в прошлом и нынешнем сезонах - со счетом 0:3. Второе из этих поражений  (14 августа 2011 года) остается для махачкалинцев последним крупным, которое они потерпели в премьер-лиге. А ведь на своем поле "Анжи" в этом чемпионате красно-белым не проигрывал (2:1 и 0:0). Осталось только научиться играть с ними в столице. 

СЕКРЕТ "СПАРТАКА" ЗНАЮТ ГАБУЛОВ И ЖИРКОВ

Правда, есть в составе "Анжи" игроки, которые неоднократно успешно играли против "Спартака". В частности, вратарь Владимир Габулов. Который за 13 предыдущих встреч уступил красно-белым лишь дважды на их поле (+4=7-2): с "Аланией" - в 2002-м (1:2), с "Кубанью" - в 2007-м (0:4). После второго поражения Габулов выходил на поле против спартаковцев в 7 матчах (за "Амкар", "Динамо" и "Анжи") и больше не проиграл ни разу (+3=4).

Дважды проиграл красно-белым и Юрий Жирков. Но - в 16 поединках (+9=5-2). Причем 9 побед во всех турнирах клубы Жиркова одерживали только лишь над еще одним соперником - "Рубином". Правда, оба поражения оказались крайне обидными. 1 ноября 2008 года, когда уступил ЦСКА (0:1), полузащитник российский сборной не смог доиграть встречу до конца из-за удаления. А крупное поражение с "Анжи" в прошлогоднем августе было зафиксировано в самом первом его матче после возвращения в российский чемпионат. Сам Жирков забивал красно-белым дважды, но ни разу в премьер-лиге. 11 марта 2006 года отличился в поединке за Суперкубок России (3:2). А 19 октября 2010-го забил свой единственный гол в официальных матчах за "Челси" - в гостях в групповом турнире Лиги чемпионов (2:0).

Павел Осипов

sport-express.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 2

#2 f.bol | 22 апреля 2012 15:44
Вперед, СПАРТАК! Вперед, РОДНОЙ!
#1 EversoR | 22 апреля 2012 15:24
Нужны три очка smile-20