Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Сергей Паршивлюк: В очередной раз наступили на те же грабли

Сергей Паршивлюк

Капитан «Спартака» Сергей Паршивлюк оценил итоги проигранного матча против ЦСКА, рассказал о своей игре и игре команды.

— Как можете оценить итог встречи с принципиальным соперником, закономерен ли результат?

— Как можно оценить игру, которую мы проиграли? Конечно, негативно. Думаю, что если бы мы сыграли более сконцентрировано в обороне, то результат мог быть другим.

 Перед встречей со «Спартаком» ЦСКА не добивался побед в пяти матчах кряду, в то время как «Спартак» не проигрывал на протяжении полугода. Вашу команду по праву называли фаворитом противостояния. Сказалось ли это на общем настрое команды?

Честно говоря, я не слышал, чтобы нас называли фаворитами. Мы совершенно не обращали внимания на какие-либо удачные или неудачные серии и настраивались на игру, как всегда настраиваемся на матчи против самого принципиального соперника.

 С чем связана неуверенная игра в обороне? В первых двух играх третьего круга именно это звено команды выглядело самым надежным...

— К сожалению, мы в очередной раз «наступили на те же грабли». Так получилось, что пропустили голы именно после тех ситуаций, которые пристально разбирали при подготовке к игре. Будем разбирать эпизоды заново и работать над ошибками.

 В эпизоде с первым пропущенным голом «Спартака» показалось, что вы потеряли зону, сместившись в центр, после чего Тошич смог открыть счет… 

— Да, я сместился в центр сознательно, если бы я этого не сделал, то Нецид мог выходить один на один, но в итоге гол забил Тошич. Мы коллективно ошиблись, я бы не стал перекладывать вину на кого-то в отдельности. Второй гол получился несколько сумбурным. Мы не смогли справиться с не самым сложным прострелом, в итоге пропустили еще один необязательный мяч. 

 Во втором тайме вы гораздо реже шли в атаку по сравнению с первой половиной матча, это было вызвано решением главного тренера?

Нет, просто не видел свободных зон, да и нужно было внимательнее играть на подстраховке, так как команда пошла вперед большими силами. 

 В игре против ЦСКА «Спартак» вернулся к прошлогодней схеме и в стартовом составе неожиданно появился не игравший в нынешнем сезоне Де Зеув вместо Дмитрия Комбарова. Повлияли ли эти перестановки на взаимодействия игроков?

Не думаю, что причина заключалась в этом. В первом тайме до пропущенного гола мы старались контролировать мяч в середине поля, и у нас это неплохо получалось. После пропущенного мяча все пошло не так хорошо, появился сумбур, все-таки играть при счете 0:1 гораздо сложнее, может, поэтому не все получилось так, как мы хотели.

 Из игры явно выпадал новичок «Спартака» Динияр Билялетдинов. Что это — недостаток взаимопонимания?

Мне некорректно оценивать игру Динияра, это должен делать главный тренер.

Максим Алланазаров

izvestia.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 2

#2 SLAVOK | 21 марта 2012 18:35
Видно эти грабли слабо бьют по башке.Иначе давно бы расколотили ее.
#1 Оптимист | 21 марта 2012 16:39
Тренера внимательнее слушать надо и выполнять всё то, что он велит.