Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Валерий Карпин: Весной придется идти ва-банк (Видео)

Валерий Карпин

Генеральный директор и главный тренер "Спартака" в интервью клубной пресс-службы изложил свой взгляд на перспективы красно-белых на финише чемпионата России-2011/12.

- Довольны ли вы в целом подготовкой к возобновлению сезона?

- В принципе, удовлетворен тем, как поработала команда нынешней зимой. Единственной проблемой стала задержка вылета из Аликанте (8 февраля после победы на Copa del Sol москвичи вместо полета в Москву из-за технических неполадок в двигателе самолета провели ночь в гостинице возле аэропорта), что привело к тому, что товарищеский матч с киевским "Динамо" (12 февраля в Марбелье) провели не так, как планировали: позже намеченного срока прибыли на очередной испанский сбор и, соответственно, меньше тренировались в преддверии той встречи. Впрочем, все это не оправдывает нашего поражения.

Хотя, с другой стороны, задача непременно победить во всех спаррингах и не ставится. "Спартак" готовится к 5 марту (в этот пройдет поединок 33-го тура с "Рубином"), а тем, кто даже не видит процесса воочию делать какие-то выводы, полагаю, смешно. В конце концов, на сборах футболисты выступают под приличными нагрузками и то, что кто-то в ходе матчей не может остановить мяч на "деревянных" ногах, нормально. Но знают-то о том, что игроки выходят на поле после, допустим, трех тренировок только члены нашего штаба. А не кто-то посторонний.

- Появятся ли в команде новички до окончания зимнего трансферного окна?

- Уже говорил, что в ходе паузы в премьер-лиге у нас, возможно, будет два приобретения. Одно сделано - имею в виду переход Билялетдинова, второе же до окончания периода дозаявок вряд ли произойдет. Дело в том, что исполнителей, отвечающих уровню "Спартака", зимой клубы отпускают крайне неохотно. Впрочем, никакой трагедии в том нет.

- Получается, что нет достойных кандидатов на укрепление состава?

- Хочется не укреплять его, а усилять. И для последнего требуются люди, играющие в своих нынешних командах не последние роли. И вот как раз с такими в разгар сезона расстаются очень тяжело.

- Какая цель стоит перед красно-белыми на заключительном отрезке первенства?

- А какой она может быть у "Спартака"?! Других задач, кроме первого места для нас не существует. Так что настраиваемся побеждать в каждом матче. Хотя и понимаем, что это будет непросто. Надеемся, по меньшей мере, выступать не хуже, чем во второй половине прошлого года, когда сложностей хватало, но команда не сломалась, показывая хорошую игру. Думаю, весной при поддержке болельщиков придется идти ва-банк, но вместе мы способны достичь поставленных целей.

Полная версия интервью Валерия Карпина

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 16

#16 Ирма | 22 февраля 2012 23:48
Валерий Георгиевич очень старается и это очевидно), Возможно, удастся прыгнуть "выше головы". Дай-то Бог! Да, Динияр-единственное наше приобретение в период паузы , но, возможно, не последнее до конца сезона. Жду с нетерпением матча с рубином! Нынешний состав СПАРТАКА, думаю, претендует на 1-е место. Бог вам в помощь, а мы всегда поддержим любимую команду!!!
#15 Спартачок из Тамбова | 22 февраля 2012 23:05
вам бы цирюльника Валерий Георгич.
#14 Оптимист | 22 февраля 2012 22:52
EversoR,
Да, ты прав. Я это тоже заметил.
Доброго, Валерий Георгич!
#13 EversoR | 22 февраля 2012 22:48
Заросший, усато-бородатый Георгич со впавшими щеками чем то напоминает Алексея Серебрякова, только без картавости...
А вообще видно, как устал и сколько сил-здоровья отдал...
Доброго, Валерий Георгич!
#12 spartaktln | 22 февраля 2012 22:39
gladiator1974,
полностью поддерживаю ваши слова!! smile-10 особенно по ЦЗ!!!! на втором этаже играть нам некем совсем, что у себя в штрафной что в чужой smile-19
#11 SPARTA | 22 февраля 2012 22:37
Защ,очень нужен...Но,с НАШИМ, составом МЫ не СЛАБЕЕ!!!
#10 Оптимист | 22 февраля 2012 21:01
Купер,
А я думаю, он не слабее Рохо и тем более Брызгалова.
#9 Купер | 22 февраля 2012 20:50
Оптимист,
Родри, имхо, пятый защитник у нас.
#8 Оптимист | 22 февраля 2012 20:49
Купер,
А Родри куда дел?
#7 Купер | 22 февраля 2012 20:44
Из интервью следует, что по ЦЗ скорее всего с нашей стороны были предложения, но по серьёзной кандидатуре, способной усилить команду, соглашение достигнуто не было. Второго Рохо, то есть молодого дефа на перспективу и с возможными проблемами с адаптацией в нашем чемпионате, брать не захотели. Итак, основа Пареха-Сухи, Рохо-Брызгалов на подмене. Если Пареха и Сухи будут здоровы - сыграем нормально. Если нет - будут проблемы...
#6 Оптимист | 22 февраля 2012 20:16
gladiator1974,
Летом купят! Но и сейчас ещё возможны переходы.
#5 gladiator1974 | 22 февраля 2012 19:56
Всё произошло так, как я и предполагал...Покупок больше не будет и нечего было надеяться после приобретения Беляша....Очень жаль, Валерий Георгиевич, очень жаль...Ведь хороший диспетчер и центрозащ высокого уровня на подмену Парехе жизненно необходимы...
#4 Оптимист | 22 февраля 2012 19:33
А вообще Валера мог шифрануться и специально не сказать о возможных приобретениях до закрытия трансферного окна. Он не сказал, что их точно не будет, а сказал: "скорей всего".
#3 Petrovitch | 22 февраля 2012 19:28
EversoR,
It,s a pity...
#2 Оптимист | 22 февраля 2012 19:26
Как же жалко "болел" с соседнего сайта!))) И тренер не тот, и игроки не те, и руководитель не тот, и два товарищеских матча проиграли, ещё и покупок на 40 млн.опять не совершили...))))) Бедняги, одни разочарования у них! smile-03 Сплошные стрессы и депрессии! =))
#1 EversoR | 22 февраля 2012 19:05
Вот и все, любителям трансферов за 20 лямов - кабзда...