Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

«Спартак»: Еще раз о Билялетдинове...

Динияр Билялетдинов

Покупка «Спартаком» Динияра Билялетдинова была проведена в лучших традициях этого клуба эпохи Валерия Карпина (вспомним переходы Нико Парехи и Эммануэля Эменике). Ни одной утечки за два месяца переговоров! Даже пронырливая английская пресса – и та узнала о сделке только после новостей из Москвы.

Что еще важнее: в «Спартаке» не только умеют скрывать свои трансферные планы, но и быстро реагируют на изменение конъюнктуры рынка. Вот, допустим, разразился всем известный скандал в Турции – и сразу из «Фенербахче» был вытащен неплохой, как выяснилось, нападающий Эменике. Появились финансовые проблемы у «Эвертона» – вот вам, уважаемые «ириски», предложение по Билялетдинову.

 7 миллионов евро за 26-летнего игрока сборной России – я считаю, это нормальная сумма. Небольшая переплата компенсируется паспортом футболиста и его мотивацией. Не далее, как в середине ноября в интервью  Билялетдинов впервые публично заявил о желании сменить клуб. «Я чувствую, что стал неинтересен Дику Адвокату как игрок для основного состава сборной. Такое положение дел перед Евро-2012 меня категорически не устраивает. Надо искать клуб, где мне будут доверять, и где я вернусь на прежний уровень».

В принципе, «Спартак» - хороший вариант для Динияра. Если бы он перешел в «Вольфсбург» («волки» первыми вступили в переговоры с «Эвертоном»), там его ждал бы «великий и ужасный» Феликс Магат. О методах работы «Железного Феликса» и его нагрузках до сих пор с содроганием вспоминает полузащитник «Динамо» Звездан Мисимович. И не только он один. По нашей информации, когда бело-голубые задумались о приглашении Магата (это было после увольнения Миодрага Божовича), против кандидатуры немца дружно высказались Андрей Воронин и Кевин Кураньи, к чьему мнению в «Динамо» очень прислушиваются.

Нашел бы Билялетдинов с «деспотом» Магатом общий язык – большой вопрос. А в «Спартаке» Карпина он должен прийтись ко двору. Два дня назад я общался с Ринатом Билялетдиновым и вот что он сказал по поводу решения сына. «В «Эвертоне» Динияр не прогрессировал. Кроме умения отрабатывать в обороне, других полезных навыков сын там не приобрел. Ну, разве что окреп физически. А так все техничные ребята чувствовали себя в «Эвертоне» не в своей тарелке. Тот же бразилец Жо побыл там немного в аренде и не захотел оставаться. Ясно, что в «Спартаке» Динияру будет легче проявить свои козыри».

Вопрос в том, какие достоинства Билялетдинова могут пригодиться «Спартаку». Его левая нога? Пока Карпин заявляет, что видит новичка в центре, а не на фланге. Поставленный дальний удар? (тут сразу вспоминается роскошный гол Билли в ворота «Манчестер Юнайтед» еще с Ван дер Саром!) Вот с этим в нынешнем «Спартаке» огромная проблема. Кроме Эменике никто из атакующих игроков не может прицельно пробить с 25-30 метров.

А как быть с конкуренцией? В «Спартаке» много желающих сыграть в центральной зоне. Есть Кариока, Дмитрий Комбаров, Жано, молодые Зотов с Махмудовым. Если ближе к нападающим, там вотчина Де Зеува, Дзюбы, Ари и Веллитона. Это еще мы не знаем, купит ли «Спартак» зимой еще одного атакующего игрока. Наметки такие есть, и если все получится, Билялетдинова ждет серьезная проверка на характер и мастерство.

Пока же мне представляется, что от этого перехода выиграли обе стороны. «Спартак» получил мотивированного и закаленного в матчах АПЛ мастера с российским паспортом. А Билялетдинов вернулся домой в топ-клуб, где, с точки зрения стиля, ему будет комфортнее играть, чем в «Эвертоне».

Юрий Бутнев

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 7

#7 CoolBega | 27 января 2012 14:57
Оптимист,
Купер,
Оптимист,
Петроооович пеши!
А ваще эта пресса уже достала, писать про Биляша!
#6 tomich | 27 января 2012 08:09
Из нынешних зимних переходов Российских игроков, переход Билла можно считать одним из самых громких.
Я в восторге от того как в последнее время СПАРТАК оформляет трансферы нужных игроков!
#5 SpAnder | 27 января 2012 00:05
В моём составе Спартака Билли у меня видится слева ..ну ещё под напами можно попробовать.
#4 gladiator1974 | 26 января 2012 19:37
Интересно когда уже иссякнет поток статеек о переходе Беляша??? Неужели СПАРТАК настолько взорвал сонное российское трансферное царство?! )))))) На мой взгляд в российской спортивной журналистике не осталось акул пера, кто бы не отписался на заданную тему... smile-03
#3 Оптимист | 26 января 2012 18:57
Купер,
Несомненно. :)
#2 Купер | 26 января 2012 18:45
Оптимист,
Петрович лучше напишет.)
#1 Оптимист | 26 января 2012 17:10
Шо, опять?!

Осталось ещё Петровичу написать статью о нём, его будущей позиции и потенциальных конкурентах. ))