Веллитон получил травму в матче с «Томью»

Новости ФК «Спартак» Москва

Веллитон
СПАРТАК vs ТОМЬ 4:0

Форвард «Спартака» Веллитон был заменен на 77-й минуте матча 28-го тура чемпионата России против «Томи».

Бразилец дернул заднюю поверхность бедра, в результате чего не смог продолжить игру.

Степень сложности травмы и сроки восстановления пока уточняются.

Нападающий «Спартака» Веллитон в матче против «Томи» покинул поле на носилках на 78-й минуте. За пару минут до этого он откликнулся на разрезающую передачу Дмитрия Каюмова, вышел на ударную позицию и в борьбе с Виктором Строевым нанес удар, после которого упал на спину.

Стоит отметить, что никакой грубости в этом эпизоде со стороны томича не было. А вот в первом тайме Веллитон долго массировал спину после толчка Сергея Сосновского. Да и вообще сибиряки особо с бомбардиром «Спартака» не церемонились.

По смешанной зоне после матча Веллитон шел на костылях и с помощью двух работников клуба. Обследование бразильского форварда пройдет сегодня. По предварительным оценкам врачей, Веллитон защемил нерв в поясничном отделе позвоночника. Если диагноз подтвердится, на восстановление уйдет 7-10 дней, сообщает корреспондент «Советского спорта» Сергей Пряхин. В этом случае бразилец не сможет сыграть с «Локомотивом» 29 октября.