Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Георгий Черданцев: Селекционная проблема «Спартака» — это легионеры

Георгий Черданцев

В "Спартаке" собраны хорошие, талантливые российские игроки. Пожалуй, "Спартак" — это единственный клуб, который лучше других укомплектован под лимит, самое главное, что укомплектован на долгую перспективу (в отличие от тех же ЦСКА и "Зенита"; заметьте, "Спартак", например, скупил всех маломальски талантливых молодых вратарей с российским паспортом). Просто сейчас спартаковская молодёжь — совсем ещё мальчишки, но через пару-тройку лет это будут сформировавшиеся игроки, многие из них, скорее всего, футболисты сборной. Другой вопрос — будут ли они прогрессировать в течение этого времени? Хватит ли у Валерия Карпина опыта и навыков, чтобы под его руководством эта молодёжь росла и прибавляла в мастерстве? Ответы на эти вопросы неоднозначны, но главное, что по этому поводу думает владелец "Спартака" (не из этой заметки), а он свой ответ дал.

Селекционная проблема "Спартака" — это легионеры. В "Спартак" стабильно под видом хороших футболистов попадают посредственности либо игроки, которые в принципе что-то собой представляют, но играть стабильно и полезно по разным причинам не могут или не хотят (Кавенаги, Моцарт, Алекс). Никто никогда никакой статистикой не убедит меня в том, что Веллитон не является посредственным футболистом (вообще-то, строго говоря, Веллитон скорее легкоатлет, чем футболист). Забивать по 20 голов командам из второй десятки чемпионата не самое большое достижение. Что собой представляет Веллитон на самом деле, он демонстрирует своим отношением к делу в нынешнем сезоне и в еврокубковых матчах, где он не показывает ничего с тех самых пор, как убирал ноги на выезде с "Селтиком", но это так, к слову.

Я не знаю, почему Думбия, Жо, Вагнер Лав, Тошич, Марк Гонсалес и другие попадают в ЦСКА, почему Лазович, Ломбертс, Кришито в "Зенит" (дело не в деньгах), Домингес и Ансальди в "Рубин", а в "Спартак" в лучшем случае Ибсон или Макгиди, который в "Спартаке" со своей манерой игры ни к селу ни к городу. (??? - прим. EversoR). 

По именам в "Спартаке" вроде бы собраны хорошие защитники — Сухи играл за третье место на молодёжном чемпионате, двое поехали на Кубок Америки, хотя попадание в одну из самых коммерческих сборных в мире может являться следствием мастерства агента, а не футболиста, да и вообще что говорить, если ведущим защитником сборной Аргентины долгое время был Коллочини, который в "Ньюкасле" творил такие чудеса, что волосы дыбом вставали. Во что играет спартаковская защита (правда, без Парехи, это игрок в самом деле высокого класса), мы видели в еврокубках.

Что касается Сухи и Рохо, то это игроки совсем молодые, и им ещё многому предстоит научиться, значит, их касается то же самое, что и российскую молодёжь — как они будут в "Спартаке" прогрессировать.

Владелец клуба Леонид Федун заявил, что нужно укреплять состав. Мы можем, продолжая игру (в комментариях, например) назвать кучу фамилий футболистов, которые могли бы усилить "Спартак", но в реальном мире решение будет принимать реальный владелец клуба. Вот и посмотрим, сумеет ли "Спартак" в это трансферное окно укрепить состав футболистами действительно высокого класса.

Георгий Черданцев

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 9

#9 Crix | 30 июня 2011 23:59
SLAVOK,
согласен.
#8 Crix | 30 июня 2011 23:58
Petrovitch,
МакГиди в Спартаке ни к селу, ни к городу?


Петрович - так Москва ведь МЕГАПОЛИС, а это ни к селу , ни к городу не относится. Следуя логике Черданцева -Мэйден играет в Москве, а она исходя из своей географической, политической, экономической составляющей - ни к селу, ни к городу не относится. Все логично. Но энто касаемо тока домашних матчей (проводимых в москве). А вот про выездные тут с Чердаком можно поспорить -Томь, Пермь, Нальчик....тянут чисто на город, так что тут Мэйден как-раз таки к городу, и Чердак не прав. Можно провести еще кучи параллелей. Но это все цветочки. А про ягодки - насчет легов -Черданцев прав на 80%. Мое мнение.
#7 Crix | 30 июня 2011 23:50
Думбию и Тошича, не помешало бы к Нам. Бы мешают, как столбы.
#6 SLAVOK | 30 июня 2011 22:51
Черданец много чего в не попад говорит,в той же передаче 90 минут.Но насчет нашей селекции он прав.
#5 semey | 30 июня 2011 20:56
...в том-то и дело, глубокоуважаемый Petrovitch, меня последний год поразило его поведение: чел, как мне скромно кажется, возомнил о собственной персоне - Бог весть что!... какое-то ощущение неадекватности порой видится. в общем-то, мне настолько противно упоминание о нём, что более - ничего говорить о сией персоне не буду! чести много!...
#4 gladiator1974 | 30 июня 2011 20:43
Чердак, ты порой ведёшь себя как дурак!!! Что означает фраза про Гидру??? Совсем крыша едет??? fellow
#3 Petrovitch | 30 июня 2011 20:43
semey,
Не первый раз, читая Черданцева, прихожу к выводу, что он не большого ума. Вот и сейчас, Веллитон у него посредственный игрок - 20 голов в чемпионате России любой дурак забьёт - так почему игшрок сборной Павлюченко забивал 13-14 и это считалось хорошим результатом? МакГиди в Спартаке ни к селу, ни к городу? - No comments.
#2 SpAnder | 30 июня 2011 19:34
ВГК с одной стороны открыл глаза и привязал Федуна к команде,денег даёт ,хочет и ставит большие цели !Ну почему тогда нет помошников толковых,ведь явно Валере тяжело и он разрываясь - упускает ,то-то..
#1 semey | 30 июня 2011 19:00
...всю жизнь чураюсь и пытался всячески обойти стороной людей, у которых есть ответ на все вопросы... но, нет, опять вляпался - Черданцев!(((...