Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Андрей Тихонов: «Спартак» очень странно судят

Андрей Тихонов
СПАРТАК vs РУБИН 0:0

Матч с «Рубином» красно-белые начинали без десяти игроков основного состава, а заканчивали и вовсе без двенадцати (!), после того как поле покинули полузащитники Макгиди и Ананидзе. Нулевая ничья при таких обстоятельствах – очень даже неплохой вариант. Тренер «Спартака» Андрей Тихонов, отвечая на вопросы, признал закономерность результата.

- Мы могли забить, в частности, хороший момент был в концовке у Яковлева, но могли и пропустить: в трех эпизодах выручил Дикань. Так что да, пожалуй, счет по игре. «Рубин» сейчас на ходу. С учетом наших кадровых проблем одно очко в матче с таким соперником – это нормальный результат. Молодые ребята, которые заменили травмированных лидеров, очень старались и, я считаю, они все заслуживают добрых слов.

- Кого-то можете выделить? Многие отмечают надежную игру 18-летнего центрального защитника Сергея Брызгалова.

- Не хотел бы сейчас кого-то персонально хвалить. Повторяю: вся команда провела хороший матч.

- Что случилось с Макгиди и Ананидзе?

- С Жано все в порядке. Просто на полный матч у него не хватило сил. В какой-то момент стало сводить ноги, и он попросил замену. Это объяснимо, ведь Ананидзе давно не играл. Хорошо уже то, что он выдержал почти 80 минут. А вот Макгиди, к сожалению, подвернул голеностоп и после финального свистка сильно прихрамывал. Посмотрим, что покажет завтрашнее медобследование, но, похоже, травма неприятная. Если это растяжение связок, тогда ирландец пропустит две недели. Эйден не из тех людей, кто может «закосить». Если он не смог продолжать игру, значит, дело серьезное.

- Мнение болельщиков по поводу эпизода, в котором травмировался Макгиди, разделились. А вы как считаете, была со стороны защитника «Рубина» умышленная грубость?

- Нет. Соперник сначала сыграл в мяч, а потом всей массой навалился на ногу Макгиди. Игровой эпизод.

- Почему даже в запасе не было Ибсона? О его травме перед матчем ничего не сообщалось…

- У бразильца в последний момент заболела нога. Вы прекрасно знаете, сколько у нас травмированных. Но, как видите, команда с честью вышла из трудного положения.

- Кто из больных имеет шансы покинуть лазарет до ближайшего матча с «Томью»?

- Игра в Томске уже во вторник, и, боюсь, что подкрепления нам ждать не стоит. Ничего страшного. Нам есть, кем играть.

- Артем Дзюба считает, что судья не назначил очевидный пенальти в ворота «Рубина». Ваше мнение?

- Мне судейство Владислава Безбородова тоже не понравилось. Дело не только в эпизоде с Дзюбой, когда действительно в штрафной «Рубина» было нарушение. Я смотрел матч с трибуны в компании людей, хорошо разбирающихся в футболе. Да и сам я, смею надеяться, за 20 лет научился кое-что понимать в этой игре. Так вот вчера непонятных решений арбитра было столько, что я не знал, плакать или смеяться. Вообще «Спартак» в этом году судят очень странно. Почему-то на наши матчи назначают или судей из Санкт-Петербурга, или Игоря Егорова, который, так уж повелось, постоянно ставит в наши ворота пенальти. Вот и следующий наш матч, как я слышал, будет обслуживать бригада во главе с этим арбитром из Нижнего Новгорода. Откуда такое постоянство?!

- «Томь» удачно играет против фаворитов. К тому же в ее составе есть бывшие спартаковцы Никита Баженов и Ренат Сабитов. Можно не сомневаться, что их мотивация во вторник будет запредельной.

- Да, нас ждет очень тяжелый выезд. На своем поле «Томь» может доставить массу неприятностей. Очень быстрая, обученная команда. В этом уже убедился «Зенит», да и «Локомотив» в последнем туре с трудом унес оттуда ноги. Будем серьезно готовиться и поедем в Томск только за победой. Нам отступать некуда.

Юрий Бутнев

www.bobsoccer.ru
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 16

#16 Crix | 12 июня 2011 20:40
Дзюба должен доигрывать каждый эпизод, продавливать соперника - а не валиться как былинка или рыбка, как иногда бывает.
Пенальти не было, мог перепрыгнуть не отпуская ноги - может и опасный момент был бы.
EversoRОнлайн
#15 EversoR | 12 июня 2011 08:49
Оптимист,
но не в этом эпизоде.
#14 Оптимист | 11 июня 2011 23:43
EversoR,
Есть вещи, которые очевидны для всех.
#13 WOWANder72 | 11 июня 2011 23:03
EversoR,
или не хочет видеть!
EversoRОнлайн
#12 EversoR | 11 июня 2011 23:01
Оптимист,
повторю: каждый видит то, что хочет увидеть.
#11 Оптимист | 11 июня 2011 23:00
EversoR,
=))) Только падать можно по разному. Когда игрок целенапраленно идет на падение, то это со стороны очень хорошо заметно, особенно на повторах.
EversoRОнлайн
#10 EversoR | 11 июня 2011 22:48
Оптимист,
чем больше борется и идет в стыки - тем больше падает.
Футбол - не балет.
#9 Оптимист | 11 июня 2011 22:47
EversoR,
А вот я неоднократно уже замечал за Артемом подобные штучки. Бороться то он хорошо борется, с этим не спорю, но частенько ныряет специально возле или в штрафной. Обрати внимание, такие нырки почти в каждом матче происходят.
#8 WOWANder72 | 11 июня 2011 22:18
Верю на слово! это я шутя!
#7 WOWANder72 | 11 июня 2011 22:17
А главные симулянты, в моем понятии, в Спартаке были Титов и Быстров!
EversoRОнлайн
#6 EversoR | 11 июня 2011 22:14
WOWANder72,
"500%" - это образно.
Верю на слово
- говоришь так, как будто не смотришь Спартак...
#5 WOWANder72 | 11 июня 2011 22:12
EversoR,
Но согласись, на 500% не тянет. Только честно, без лукавства. Да так весь Спартак перечислил! Соглашусь по Паршивлюку и Макгиди. По остальным, верю тебе на слово.
EversoRОнлайн
#4 EversoR | 11 июня 2011 22:06
WOWANder72,
Парш, Макей, Эйден, Кудряшов, Комбаровы, Як... - не симулянты.
Так же не видел симулирования у Кариоки, Родри, Парехи, Сухи...
Тему не считаю симулянтом - он борется очень много и с азартом.
То что было в эпизоде и как он начал падать можно трактовать по разному.
Каждый увидит то, что хочет.
#3 WOWANder72 | 11 июня 2011 21:59
gladiator1974,
насчёт пенальти, с тобой согласен. В теме про Дзюбу, писал об этом. Не люблю я игроков, будь то наш или не наш, которые войдя в штрафную, ищут ногу соперника, или по красивее упасть. Это не мужской поступок! Но, к сожалению, так играют не только в России, а в Мире. Игра называется "надуй судью" или "победа не пахнет". В Спартаке есть игрок, который никогда сам не упадёт, и долго валятся не будет, симулируя травму. Это- Ари. В других я не уверен.
#2 gladiator1974 | 11 июня 2011 21:30
Тиша, с уважением всегда отношусь к твоим словам, но в эпизоде с неназначением пеналя не согласен. Прокрутил этот эпизод несколько раз и честно говоря, не увидел нарушения. Артём вместо того чтобы перепрыгнуть двумя ногами, левую ногу поднял, а правую опустил и начал падать до контакта..
Судейство по всему матчу мне тоже не понравилось. Слишком много было дозволено игрокам камней, тактика мелкого фола поощрялась судьёй, наши же самые мелкие нарушения свистелись с завидным постоянством....
EversoRОнлайн
#1 EversoR | 11 июня 2011 21:18
В Томск за победой!
"Странное" судейство знамо с чьей подачи идет...
Но это не должно быть оправданием.