Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Превью: СПАРТАК vs КРАСНОДАР 1/4 Кубка России

СпартакКраснодар
СПАРТАК vs КРАСНОДАР

19.30 (мск) Москва
 БСА «Лужники»







ДВОЙНОЕ ПРОЩАНИЕ

"Спартак" очень давно ничего не выигрывал. Кубок России 2002/2003 - последний трофей красно-белых, взятый Олегом Романцевым. В финале был обыгран "Ростов" 1:0.

Сейчас именно Кубок - турнир, где шансы красно-белых на победу более менее реальны. 1/4 финала, и в Москву пожалует новичок премьер-лиги ФК "Краснодар"

Команды, несмотря на то, что "Краснодару" в его профессиональном статусе пошёл всего лишь четвёртый год, уже встречались. И было это также в Кубке России, в 2009-ом году, на стадии 1/16 финала. В Краснодаре против клуба, борящегося за выживание в первом дивизионе, Валерий Карпин выставил практически дублирующий состав и не прогадал - победа 2:1 и тот самый гол Ананидзе, после которого о Жано заговорили уже в полный голос.

ПУТЬ К 1/4

"Спартак" сыграл два матча с клубами из первого дивизиона. В 1/16 финала москвичам попался липецкий "Металлург". Со скрипом, но прошли дальше - 1:0 благодаря голу Алекса с 11 метров.

Матч с "Сибирью" ещё довольно свеж в памяти, ведь поединок состоялся полтора месяца назад, и поэтому многие помнят, что в суровых новосибирских условиях отличились в начале каждого из таймов Дзюба и Яковлев, а Жано бегал в смешной красной шапочке. Довольно типичная победа на классе.

Что касается горожан, то они, как клуб (на тот момент) первого дивизиона начали со стадии 1/32, и соперник попался неслабый - надо было ехать в гости к "Жемчужине". Тем не менее, победа в Сочи 1:0. Далее 1/16, "Томь" пожаловала в Краснодар, и под сильным дождём командам не хватило 90 минут, чтобы выяснить, кто сильнее - 1:1. У "Томи", между прочим, забил некто Дзюба. Впрочим, гостям это не помогло - Татарчук в первом овертайме забил решающий гол. На следующей стадии, как и "Спартаку", быкам пришлось играть на сибирском морозе с "Амкаром". И вновь чёрно-зелёным не хватило двух таймов. Голов забито не было, зато было три удара в каркас ворот хозяев. Но на 110-ой минуте справедливость в лице гола Игоря Пикущака восторжествовала. 1:0 и ожидание встречи с первым по-настоящему грозным соперником.

НЕМНОГО О СОПЕРНИКЕ

"Краснодару" всего лишь три года на сегодняшний момент, но клуб уже успел полюбиться очень многим. И даже не тем, что команда в рекордные сроки вышла в премьер-лигу, а тем, как развивается клуб, в чём, конечно, заслуга президента Галицкого, одного из богатейших людей нашей страны. Сергей Николаевич не торопится с приглашением звёздных имён, не спешит с заявлениями вроде "мы хотим в еврокубки", и вообще ведёт себя довольно скромно. Вместо этого он вкладывает очень много денег в развитие детского футбола на Кубани, без лишних слов строит стадион, уже сейчас у клуба в распоряжении одна из лучших в Европе тренировочных баз "Четук".

Впрочем, не "Четук" будет противостоять красно-белым, а обычные футболисты с обычным тренером во главе. Поговорим о них.

В отличие от "Спартака", которого в этом году штормит, аки безудержного пьяницу на утро, "Краснодар" - сама стабильность. В шести официальных матчах в этом году горожане пропустили только один гол, и то в "Лужниках" от ЦСКА. Такой результат не в последнюю очередь достигнут потому, что линия защиты во всех шести матчах была неизменна. Плюс в центре всегда играли Марсио с Дринчичем и только в одном матче на поле в старте не вышел Александр Кульчий. Также постоянно начинает матчи лучший бомбардир краснодарцев Игорь Пикущак. Так что, по сути, небольшая ротация присутствовала только на флангах - там успели попылить Жоаозиньо, Комков, Татарчук, Горбанец. Но всё равно Комкову с Горбанцом удалось поиграть немного.

Именно благодаря стабильному стартовому составу и отстутствию резких движений "Краснодар" сегодня выглядит одной из самых слаженных команд премьер-лиги. Несмотря на то, что команда, по сути, была зимой сформирована заново. Как и "Спартак", быки стремятся играть в быстрый комбинационный футбол. Если исходить из класса футболистов, получается очень неплохо. Но пока игру чёрно-зелёных можно назвать скорее прагматичной, нежели зрелищной. Виной тому - невысокая креативность в атаке и не слишком быстрый переход в неё из обороны. Муслин это прекрасно понимает и говорит после второй нулевой ничьей в сезоне, что надо работать. Работать надо.. Думать.. Нда.

Поэтому стартовый состав на матч с "Краснодаром" довольно предсказуем. Единственный вариант здесь - появление Воробьёва вместо кого-то из центральных ПЗ. Но я не думаю, что Муслин будет менять не победный, но и не проигрывающий состав.

Отметим, что положение Жоаозиньо и Татарчука довольно условно - они имеют привычку регулярно меняться флангами. Но в основном бразилец играет всё же слева, а россиянин справа. Также нет ярко выраженного атакующего ПЗ - Дринчич и Марсио на равных осуществляют оборонительные и созидательные функции.

Как же справиться с этими монстрами ногомяча?

Прежде всего, нужно максимальное внимание уделить Жоаозиньо и Пикущаку. Именно это - главная сила краснодарцев в атаке. Миниатюрный бразилец, обладающий хорошей техникой и высокой скоростью, и молдованин, отлично выбирающий позицию и цепляющийся за мяч. Без них атака гостей малоопасна. Далее, при стандартных положениях следить за защитниками, в частности, высоченным Неманьей Тубичем - полторы недели назад с "Амкаром" именно он забил единственный мяч в игре головой с углового. В атаке - прессинг, прессинг и ещё раз прессинг. Треугольник в центре у "Краснодара" хорош в разрушении, но не шибко силён в созидании, и надо этим пользоваться. Вообще, игра с ЦСКА наглядно вскрыла минусы гостей. Высокие скорости - залог успеха. И результат очень важно будет сделать в первой половине игры.

СПАРТАК

Что творится с клубом, вы сами прекрасно видите. Валерий Карпин официально покинул пост, и матч с "Краснодаром" станет для него последним в качестве главного тренера. Уже после к работе с командой приступит.. Скорее всего, Андрей Кобелев. Но пока контракт не подписан, Андрей Николаевич всё отрицает, Карпин молчит. А общественность эта ситуация взволновала не на шутку. Любая новость, связанная с главным тренером красно-белых, тут же приковывает к себе много внимания. В клубе ждут перемен - худший старт за всю российскую историю в чемпионате. Напомню - Спартак сейчас вернулся на 16-ю строчку, которую занимал после первого тура. Это с таким-то составом.

А пока что матч с "Краснодаром". Что будет в этой игре?

Попробуем погадать на кофейной гуще и выпустим на наше с вами виртуальное поле следующих игроков.

В воротах без вариантов Заболотный. Дикань, увы, выбыл на месяц. А дальше начинается реальное гадание. С уверенностью можно только сказать, что справа выйдет Кирилл Комбаров - больше некому. В центре, учитывая провальную игру Рохо в матче с "Анжи", Карпин поставит Сухи и Родригеса. Защитники они помощнее, нежели Маркос (Сухи - 183 см, Родри - 185 см, Рохо - 187 см. Ошибка автора, прим. EversoR), и наверху, может быть, хоть как-то поправят ситуацию. Потому что в воздухе "Спартак" гостеприимен и щедр, словно настоящий джигит, принимающий гостей.

Вообще, взгляните сами. В этом году было сыграно пять матчей в первенстве России. Сухи - Родригес; Рохо - Шешуков; Родригес - Шешуков; Сухи - РохоРохо - Родригес. Карпин в пяти матчах умудрился ни разу не повторить сочетание центральных защитников. Сравните с "Краснодаром". Слева, надеюсь, выйдет Макеев.

В центре Кариока, который будет под Алексом. Справа хотел сначала поставить Озобича, но решил, что выйдет Эйден - на кону полуфинал. В нападении Веллитон и Дзюба. "Краснодар" медленно переходит в контратаки, и этим надо пользоваться - поэтому вместо усиления центра надо делать упор на атаку.

Главный вопрос - выйдет ли слева тот самый парень в старте.

Выйдет.

ТОТ САМЫЙ ПАРЕНЬ,

который завтра станет рекордсменом "Спартака".

Ну что, Андрей Валерьевич.

Жаль, что ты, 90-ый номер, уходишь сразу после 89-го дня Рождения Клуба. Уходишь в такой момент, когда команда в кризисе, когда она на 16-м месте, когда Тихонов отошёл на второй план, и все бурно обсуждают будущее команды. Карпин, взявший тебя, вместе с тобой также наполовину простится со "Спартаком" - ты, скорее всего, останешься в тренерском штабе (по слухам, этого хочет Федун), а Валера - гендиректором.

А в 19-30 мы всё увидим сами. Увидим, как спустя 11 лет ты выйдешь на поле в красно-белой футболке. А я помню это еле-еле, Андрей - мелкий был.

Ждём от тебя завтра не просто прощания. Ведь завтра официальный матч, и не с кем-нибудь. А с удивившим всех новичком.

Не подведи.

Kasper N . P .

www.sports.ru

Статистика Валерия Ведерникова. 1/4 финала Кубка России

«СПАРТАК» М — «КРАСНОДАР»

Команды ранее встречались один раз. В июле 2009 года в 1/16 финала Кубка России москвичи победили в Краснодаре — 2:1. В кубковых баталиях краснодарцы принимают участие с сезона-2008/2009. В своем дебютном розыгрыше команда дошла до стадии 1/64 финала. В следующем сезоне «Краснодар» остановил именно «Спартак».

За гостей может сыграть обладатель Кубка России 2002 года Спартак Гогниев, который тогда выступал за ЦСКА, а также финалист розыгрыша сезона-1998/1999 в составе столичного «Динамо» Александр Кульчий.

«Спартак» восемь раз проходил четвертьфинальную стадию, но трижды выбывал из розыгрыша, неизменно уступая при этом на своем поле.

Проигранные четвертьфиналы «Спартака»:

07.05.1997. «Спартак» — «Зенит» — 0:1
11.04.2001. «Спартак» — «Сокол» — 1:3
15.04.2009. «Спартак» — «Динамо» — 0:3

Два года назад именно после четвертьфинала сложил свои полномочия спартаковский рулевой Микаэль Лаудруп, а обыграл тогда красно-белых «Динамо» Андрея Кобелева, который на днях может возглавить красно-белых.

В последний раз «Спартак» выходил в полуфинал кубка в 2007 году, обыграв «Зенит» — 1:1, 2:1.

www.sportbox.ru

СТАРТОВЫЙ СОСТАВ:

«Спартак»
: Заболотный, Макеев, Шешуков, Рохо, Кудряшов, Макгиди, Рафаэл Кариока, Ибсон, Алекс, Тихонов (к), Веллитон.

Запасные: Беленов, Сухи, К. Комбаров, Родригес, Яковлев, Махмудов, Ари.
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 1

#1 Spartan-72 | 20 апреля 2011 08:08
Сегодня на работу в ночь. Но отпросился у начальства, чтоб задержаться. Разве можно пропустить матч СПАРТАКА? Да еще, если будет ИГРАТЬ Андрей??? Очень жаль, если это его последний матч. recourse Но все когда-нибудь кончается...