Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Эволюция формы «Спартака» : А теперь в черном (Фото)

Робсон, Спартак

В знаменитом гостевом матче 1998 года против грозного "Аякса" в рамках четвертьфинала Кубка УЕФА "Спартак" вышел в непривычной для себя красно-черной форме. Москвичам пришлось пойти на этот шаг из-за того, что у "Аякса" традиционно такие же цвета, что и у "Спартака". Футболки "Милана" помогли команде Романцева обыграть нидерландцев в гостях со счётом 3:1. Именно после этого матча Александр Ширко проснулся знаменитым. Стоит отметить, что и в ответной игре с "Аяксом" спартаковцы решили на фарт выйти в красно-чёрной форме. Результат второй встречи также оказался в пользу спартаковцев – 1:0.

Форма "Милана" помогла "Спартаку" пройти Аякс.

Форма "Милана" помогла "Спартаку" пройти Аякс.

В Лиге чемпионов сезона-2000/2001 "Спартак" вновь удивил своих болельщиков тем, что вышел на матч с "Арсеналом" в Лондоне в чёрном. "Канониры" на правах хозяев первыми выбирали цвета формы, поэтому неудивительно, что они остановились на традиционном и для них красно-белом варианте. Новая форма не принесла "Спартаку" удачи. Москвичи уступили 0:1.

В Лондоне чёрная форма "Спартаку" ничего хорошего не принесла

В Лондоне чёрная форма "Спартаку" ничего хорошего не принесла.

Форма 2000 года запомнилась белой полоской на груди, которая продолжалась и на рукаве. Компания Adidas, которая занималась дизайном формы "Спартака", не забыла и о белом воротничке. На данной фотографии изображён бразилец Маркао. Именно он забил два мяча в домашнем матче против "Спортинга" в рамках Лиги чемпионов.

Маркао удался матч со "Спортингом"

Маркао удался матч со "Спортингом".

Форму 2002 года выделяют полоски в области плеч и нижней части шорт. В Лиге чемпионов "Спартак" установил свой знаменитый антирекорд. Тогда красно-белые проиграли все шесть игр с общей разницей мячей 1:18. Матчи с "Валенсией" (на фото) также ничего хорошего красно-белым не принесли. Два разгрома с общим счётом 0:6 говорят сами за себя.

Митрески ничего не смог сделать в матче с "Валенсией"

Митрески ничего не смог сделать в матче с "Валенсией".

Гостевая форма 2005 года была выполнена полностью в белом варианте. Это фото было сделано на матче "Локомотив" — "Спартак" (1:1). Ничья гарантировала красно-белым серебряные медали чемпионата.

Все в белом

Все в белом.

В 2006 году на домашнюю форму вернулась белая поперечная полоска на груди. Она должна была продемонстрировать болельщикам, что в "Спартаке" верны клубным традициям. Ведь именно с этой полосой ещё в далеких 1930-х годах красно-белые выигрывали чемпионаты СССР. Ну а в 2006 году "Спартак" довольствовался лишь серебром.

Возвращение белой полоски вдохновило даже Павлюченко

Возвращение белой полоски вдохновило даже Павлюченко.

Домашняя игровая форма 2010 года не особо отличалась от сезона-2009. Фирма Nike решила лишь чуть-чуть опустить полоску на груди и сделать импровизированный белый воротничок. Разработчики отмечали, что сконцентрировали свои усилия на функциональных характеристиках новой формы. Ткань Nike Dri-Fit отличалась самой эффективной технологией охлаждения в мире.

Форма 2010 года отличалась самой эффективной технологией охлаждения

Форма 2010 года отличалась самой эффективной технологией охлаждения.

Форма на сезон-2011/2012 практически не отличается от варианта 2010 года. На футболке увеличилась надпись "ЛУКОЙЛ", а на её обратной стороне появился девиз, объединяющий игроков и болельщиков команды — "Спартак навсегда".

"Спартак навсегда"

"Спартак навсегда".

3 марта "Чемпионат.ру" стало известно, что в рамках 1/8 финала Лиги Европы "Спартак" сыграет с "Аяксом" в Амстердаме в резервной чёрной форме. Мы уже упоминали о том, что с "Арсеналом" и всё тем же "Аяксом" "Спартак" сыграл в непривычной для себя форме. Но в истории красно-белых хватало подобных эпизодов.

Из наиболее известных стоит вспомнить Кубок УЕФА — 1984/1985. "Спартак" в Тбилиси должен был встречаться с немецким "Кёльном". Но так как форма москвичей куда-то запропастилась, то "Спартаку" пришлось играть в белых футболках и синих трусах. Именно экипировку такой расцветки им одолжили тбилисские динамовцы. Гол Позднякова в той встрече принёс "Спартаку" победу. А вот в Лиге чемпионов сезона-1993/1994 "Спартак" сыграл на выезде против "Монако" вообще полностью в синей форме. Правда, гостям это не очень помогло. Москвичи были разгромлены со счётом 1:4. Но 10 марта 2011 года "Спартак" будет играть не с "Монако", а с "Аяксом". Победа москвичей в 1998 году над нидерландской командой запомнилась многим надолго. Будем надеяться, что резервная форма поможет "Спартаку" и в новом противостоянии с "Аяксом".

Резервная форма, в которой "Спартак" сыграет с "Аяксом" 10 марта

Резервная форма, в которой "Спартак" сыграет с "Аяксом" 10 марта.


Юрий Зубко

championat.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 3

#3 Crix | 5 марта 2011 21:52
Блэк - мне лично нравиться))))
#2 gladiator1974 | 5 марта 2011 18:50
Ну что ж, поглядим насколько чёрная форма поможет уничтожить Аякс! )))))))))))))))))
#1 Болельщица Спартака | 5 марта 2011 17:40
Алекс решил выделиться белыми бутсами :)