Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Веллитон: Я мог бы обеспечить "Спартаку" чемпионский титул

Веллитон
Веллитон

О желании выступать за сборную России:
– На такое предложение ответил бы "да"!!! Играть в национальной команде страны, за которую переживают и которую поддерживают миллионы людей, — большая честь. Ведь в России, как и в Бразилии, футбол — спорт номер один. В этом случае у меня есть реальная возможность сделать ещё один важный шаг в моей профессиональной карьере. И поверьте, я буду счастлив не меньше русских ребят, когда мы окажемся сначала в числе участников финальной части чемпионата Европы, а потом и следующего первенства мира. Тем более что оно будет проводиться на футбольных полях Бразилии.

О своей связке с Ари:
– На мой взгляд, взаимопонимание — это умение играть в футбол. Ари умеет, я тоже — добавить нечего. Адаптация проходит отлично. Больше всего ему помогают наши бразильцы — так что в "Спартаке" он, можно сказать, попал в семью.

Об атмосфере в "Спартаке":
– Я играю в команде, где очень доброжелательная и деловая атмосфера. У нас принято говорить правду в глаза, но если заслужил похвалу — обязательно её услышишь. К тому же наш главный тренер Карпин нередко беседует с игроками один на один, и для меня такие разговоры даром не проходят.

О принципиальности дерби с ЦСКА:

– Для меня это не пустой звук. Такие матчи на вес золота и для болельщиков, и для футболистов. Так было и в Бразилии, так оно и в России. И пусть подобные поединки случаются всего два раза за сезон, это только прибавляет им ценности.

О своём рекорде – хет-трике в ворота "Томи" за шесть минут:

– Раньше про самый быстрый хет-трик в истории российских чемпионатов я, естественно, не знал. Да и вообще никогда не ставил перед собой цель — бить какие-то рекорды. Но когда выяснилось, что три мяча за шесть минут никто в вашей стране не забивал, не скрою: было приятно. Хотя для меня никогда не было самоцелью устанавливать или бить какие-то рекорды.

О выступлении сборной Бразилии на ЧМ-2010:

– Как и все бразильцы, я, естественно, всей душой болел за сборную своей страны. И страшно переживал, что она не стала чемпионом мира. Почему? Наверное, лучше всего на этот вопрос ответил бы Дунга, теперь уже бывший тренер команды. Но, видимо, нельзя требовать от сборной, чтобы она каждые четыре года неизменно становилась первой.

О летней московской жаре:

– Московская жара мне напомнила бразильскую. Однако к такому пеклу привыкнуть невозможно. К счастью, у меня дома есть кондиционер. Кстати, и на базе в Тарасовке буквально за одну ночь сотрудники сумели сделать вроде бы невозможное — в каждом номере установили по кондиционеру. Дышать сразу стало легче.

О смене имиджа в конце сезона, когда он перекрасился в блондина:

– С чем связана смена образа? Ни с чем. Просто пришла мысль что-то изменить в своём имидже. Мне в жизни нравится делать какие-то новые вещи. Поэтому решил сотворить такую причёску. Партнёрам по "Спартаку" она подняла настроение. С их стороны было немало шуток. Не знаю, cохраню ли причёску до матча с "Марселем". В этом матче главное — не моя причёска, а победа нашей команды.

О своих передвижениях по Москве:

– Поначалу пользовался услугами водителя, которого предоставил мне клуб. Но со временем осмелел, узнал Москву и сам сел за руль. Теперь на тренировки в Тарасовку и обратно добираюсь без чьей-либо помощи.

После решения ФИФА отдать ЧМ-2018 России:

– Я был особенно счастлив, потому что русские всегда ценили мою игру и даже сделали мне предложение о натурализации, чтобы я мог защищать цвета сборной России. Хотел бы поздравить русский народ с победой.

О своей зависимости от Алекса:

– Не хочу быть зависимым. Алекс, безусловно, замечательный футболист, и, играй он постоянно, я забил бы больше, но дело в другом: считаю, доказал, что способен сам себе создавать моменты, но при этом быть своим в командном футболе. В нашем коллективе есть ведь не только Алекс — помочь мне отличиться способны многие.

О собственных бомбардирских подвигах:

– К сожалению, сам я себя лучшим бомбардиром не ощущаю. Не по количеству голов, не по оценкам зрителей, а именно по собственным ощущениям, понимаете? Ведь забил меньше, чем год назад. Рассуждать, сколько именно голов недосчитался, не берусь — но будь я всё время собран, точно забивал бы чаще. Забей я в тех встречах, в которых покидал поле без гола, "Спартак" мог бы забраться повыше — допустим, 30 моих голов были бы способны обеспечить клубу чемпионский титул.

О сборной России:

– Уверен, что у России очень высокий потенциал, и такой опытнейший футбольный тренер, как Дик Адвокат, сумеет его реализовать. Российский чемпионат постоянно развивается, движется вперёд. Надеюсь, что и сборная России тоже будет неизменно прогрессировать.

О нападающих, чья игра ему импонирует:

– В российской Премьер-Лиге это Александр Кержаков. После невзрачного начала сезона он осенью прямо "взорвался": будто бы заново родился — по сравнению с весной это совсем другой футболист. Если же брать мировой футбол, назову Месси и Роналдо: оба великие профессионалы. Но походить на них желанием не горю — лучше быть первым Веллитоном, чем вторым Роналдо.

Владислав Денисов

championat.com
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 3

#3 gladiator1974 | 29 декабря 2010 21:16
ловим на слове! Если в следующем году не принесёшь нам звезду, всё припомним! ))))))))))))
#2 Crix | 28 декабря 2010 21:33
Петрович , а я согласен и на 15 (пусть другие позабивают), но чтобы - ВТОРАЯ ЗВЕЗДА)))
#1 Petrovitch | 28 декабря 2010 20:17
Великс, давай 30 голов!