Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

«Спартак» готов заплатить 13 млн евро за Эниса Барди (Видео)

«Спартак» готов заплатить 13 млн евро за Эниса Барди (Видео)

Представление потенциального новичка «Спартака» Эниса Барди. А вот и замена Софьяну Ханни и Педро Роше?!

«Спартак» проявляет интерес к полузащитнику «Леванте» Энису Барди и готов дать новичку зарплату в размере 2,2 млн евро в год. Московский клуб хочет купить македонца в зимнее трансферное окно, но пока не может договориться с испанцами по стоимости игрока. «Леванте» оценивает македонца в 20 млн евро, а «Спартак» хотел бы заплатить не более 13 млн. Разбираемся, чем этот легионер мог бы помочь красно-белым.

О ком речь?

Энису Барди 23 года, он невысок (рост – 172 см), носит «десятку» в «Леванте» и играет на позиции левого вингера или центрального атакующего полузащитника.

Македонец учился футболу в академиях датского «Брондбю» и шведского «Преспа Бирлик». В 2014 году перешёл в венгерский «Уйпешт», а летом 2017-го Барди выкупил «Леванте», по данным Transfermarkt, за 1,5 млн евро. Нынешний сезон – второй для македонца в чемпионате Испании. За всю карьеру в Примере он сыграл 40 матчей, в которых забил 10 голов и сделал три голевые передачи. В феерической игре с «Барселоной» (5:4) в мае этого года Энис стал автором дубля.

В марте 2015-го Барди дебютировал в составе сборной Македонии. На сегодняшний день у него 15 матчей и три гола за национальную команду. Контракт игрока с «Леванте» действует до лета 2022-го.

Чем хорош Барди?

В InStat у потенциального новичка «Спартака» такая характеристика: «Один из основных конструкторов атак в центре. Точен, цепок. Неплохо начинает переход через пас. Несколько замедленно принимает решение при нескольких вариантах развития. Крепкий физически, но в борьбе выглядит неповоротливым и медлительным». Отмечается, что у Барди приличная техника, хорошее видение поля и сильная правая нога.

Одно из главных оружий македонца – исполнение штрафных. Его удары очень хитрые и точные. В нынешнем году Барди забил уже несколько голов со стандартов.

Кто его конкуренты в «Спартаке»?

Возможные конкуренты Барди в «Спартаке» – атакующие полузащитники. Прежде всего это Софьян Ханни, Педро Роша, Александр Ташаев, Ивелин Попов, Джано Ананидзе, возможно, Лоренсо Мельгарехо, Александр Ломовицкий, Александр Самедов и Роман Ерёменко.

Главный тренер «Спартака» Олег Кононов рассказал о возможных зимних трансферах команды:

«Не думаю, что будут существенные изменения. Возможно, один-два трансфера. Но на данный момент достаточно игроков, которые могут провести сезон на высоком уровне. Мне просто нужно хорошо поработать с ребятами на сборах. Что касается Ташаева и Роши, то будем смотреть. Я доверяю любому игроку, смотрю на тренировочный процесс. Роша был травмирован. Он только начал работать, когда мы пришли. Ташаев хорошо работает, я обязательно дам ему шанс. Тот факт, что он мало играл, давит на него психологически. После «Динамо», где Ташаев был ведущим игроком, ему надо доказывать, что он сильнее на своей позиции. У него идёт процесс адаптации. Надеюсь, он справится».

Анатолий Романов

championat.com

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 4

#4 mcmihail | 12 декабря 2018 15:44
Цитата: Petrovitch
Ну кто с такими хилыми показателями заплатит такие бабки?

Для этого у нас есть Измайлов!
#3 Petrovitch | 12 декабря 2018 14:22
Утка, кря,кря, кря! Ну кто с такими хилыми показателями заплатит такие бабки?
#2 EversoR | 12 декабря 2018 14:18
В Спартаке-2 есть Владислав Пантелеев, ровесник македонца, который также умело закидывает мячи в ворота со штрафных.
#1 mcmihail | 12 декабря 2018 13:28
Так вот почему бразильца, уже прошедшего техосмотр, до сих пор не подписали за 7 лямов! Просто Измайлов нашел ноунейма подороже...