Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Дмитрий Комбаров: Каррера называет нас воинами, потому что мы играем отважно

Дмитрий Комбаров: Каррера называет нас воинами, потому что мы играем отважно

Полузащитник «Спартака» Дмитрий Комбаров рассказал, чем опасен «Зенит» и в чем сила «Спартака».

— В пользу «Спартака» впервые в сезоне назначили пенальти.

— Судья увидел 100-процентный пенальти. До этого может и были моменты, но судьи сомневались. Хотя с «Уфой» был такой фол, который нельзя было не увидеть.

— Можно ли сказать, что «Спартак» на первом месте благодаря везению?

— Удача — абстрактное понятие, его нельзя пощупать. Наверное, в какой-то мере была удача, где-то нам повезло. У любой команды по ходу сезона есть такие моменты. Но в основном — это плоды хорошей работы. Тренерский штаб же не на фарт замены делает. Учитывает обстановку на поле, сильные и слабые стороны футболистов, манеру игры соперника и так далее. Я бы не стал говорить о фарте.

— «Спартак» часто пропускает. Почему?

— Дело в концентрации. Позволяем сопернику за счет наших ошибок забить гол. С «Оренбургом» при счете 2:0 пропустили два гола. Табло огромное, все видят, что время практически заканчивается. Немного занервничали – выигрышный матч, а упускаем два очка. Слава богу, забили в конце, додавили. У нас было достаточно шансов забить, и один из них мы использовали.

— Ребров в последних матчах выглядит уверенно, отразил пенальти. Он готов для сборной?

— Артем – опытный вратарь высокого уровня. Черчесов разберется, кого вызывать. Если бы я был тренером, мог бы оценивать. Могу сказать, что в сборной очень сильный вратарский корпус и большая конкуренция. Буду очень рад, если Реброва вызовут.

— После «Оренбурга» Квинси Промес опубликовал в инстаграме пост с вопросом: «Кто следующий?» и затем забил «Уфе». Когда я спросил его об этом, он ответил: «Мне не нужно говорить кто следующий. Ты знаешь, кто».

— Круто. Роль Промеса в «Спартаке» огромна. Он забивает решающие голы и при этом помогает команде в обороне. Он выполняет огромный объем работы на поле — это очень важный футболист. Хотел бы пожелать Промесу стать лучшим бомбардиром. Всегда приятно, когда человек из твоей команды признается лучшим в своем деле. К тому же это поможет нам решать свои задачи.

Он от природы уверен в себе. Это здорово, потому что это придает уверенности и его партнерам. Квинси игрок очень высокого уровня — отсюда и уверенность. У него многое получается, он забивает, ведет команду вперед.

— Как оцените дебют Георгия Джикии? После матча он даже пошутил, что отдал мяч Промесу, потому что сам не хотел бить пенальти.

— Он уверенный парень, и в последней игре доказал это. Поздравил его с дебютом, пожелал, чтобы все складывалось хорошо.

Каррера сделал фото с командой в самолете. Подписал: «Мои воины». Аленичев говорил: «Мои ребята». Есть разница?

— Воины - как-то посолиднее звучит. Выходим на каждый матч как на небольшую войну. Вся команда играет с огромной самоотдачей, можно сказать — отважно. Наверное, поэтому Каррера и назвал нас воинами.

— В матче с «Уфой» травмы получили два нападающих.

— Но посмотрите, кто забивал в последних матчах: Денис Глушаков, Роман Зобнин, Мельгарехо, Самедов. Есть Жано и Попов, про Квинси я вообще молчу, это само собой. Так что надеюсь, в любом случае, справимся.

— Виталий Мутко попросил судей провести последние восемь туров «в максимальном тонусе». Думаете, это возможно?

— А что, до этого они были не в максимальном тонусе? От ошибок никто не застрахован: ни футболисты, ни судьи.

— Дзюба воспитанник «Спартака», для него это принципиальный матч. Этот фактор может помочь «Зениту»?

— Дзюба — мощный нападающий, он наконечник копья «Зенита». Но мотивация у всех игроков будет просто запредельная. Это битва за шесть очков.

— Чем силен «Спартак»?

— Единством.

— Чем опасен «Зенит»?

— У них мощная атака. Данни действует опасно и тонко, создает много остроты впереди. Но мы не боимся, наоборот, ждем этой игры. Скорее бы уже. Подойдем к матчу в полной боевой готовности, разберем все действия «Зенита» и сыграем с ними в наш футбол.

Иван Карпов

matchtv.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 1

#1 Eusebius | 13 апреля 2017 19:29
Дима! Мы готовы!