Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Симоне Дзадза: чемпион Италии, комичный пенальтист. Все о потенциальном новичке «Спартака» (Видео)

Симоне Дзадза: чемпион Италии, комичный пенальтист. Все о потенциальном новичке «Спартака» (Видео)

Как известно, "Спартак" хочет заполучить в свои ряды форварда сборной Италии Симоне Дзадзу. Рассказываем о нападающем "Сассуоло", выступающего на правах аренды в "Вест Хэме".

Шаг вперед…

Дзадза родился и вырос на юге Италии, в провинции Базиликата. С шести лет занимался в местной футбольной школе, а в 16-летнем возрасте переехал в Бергамо.

Закрепиться в "Аталанте" ему не удалось, и в 2010 году Симоне подписал четырехлетний контракт с "Сампдорией", где, впрочем, также не считался игроком основы. За команду из Генуи форвард провел всего два матча (одним из которых, правда, оказалось дерби с "Дженоа") и отправился по арендам.

Антонио КОНТЕ и Симоне ДЗАДЗААнтонио КОНТЕ и Симоне ДЗАДЗА

…И шаги назад

В серии В, играя за "Юве Стабия", Дзадза также ничем не отметился и спустился на один "пролет" ниже, в клуб серии С "Виареджо". Здесь его, наконец, прорвало – в 18 матчах нападающий забил 11 мячей.

Срок аренды закончился, но "Сампдория" по-прежнему не верила в форварда и вновь сдала его напрокат, на этот раз в "Асколи", выступающий в серии В. За сезон Дзадза забил 18 мячей, что, однако, не помогло его команде спастись от вылета. Тем не менее результативность незамеченной не осталась, и довольно неожиданно им заинтересовался "Ювентус".

Симоне ДЗАДЗАСимоне ДЗАДЗА

Два веселых года

Ни о каком выступлении за туринцев речи на тот момент не шло. Дзадзу приобрели в рассрочку и также в рассрочку тут же продали в "Сассуоло". Уже в 5-м туре Симоне, забив "Наполи", принес дебютантам серии А первое очко.

Два года, проведенных в "Сассуоло", Дзадза не без оснований считает лучшими в карьере. Дерзкая команда Эусебио Ди Франческо выступала пусть нестабильно, но очень задорно: могла быть разделана под орех "Интером" со счетом 0:7, а могла обыграть "Милан" и "Фиорентину" – 4:3. И атакующее трио Сансоне – Дзадза – Берарди заставляло нервничать всех. Сам Дзадза отличился 20 раз.

Андрей ПИРЛО и Симоне ДЗАДЗААндрей ПИРЛО и Симоне ДЗАДЗА

Девять голов, три титула, кошмарный пенальти

Перед сезоном-2015/16 "Ювентус" выкупил Дзадзу за 18 миллионов евро, подписав с форвардом контракт до июля 2020 года. На роль главной ударной силы Симоне не предполагался, но шансов проявить себя ему предоставлялось вполне достаточно.

Дубль в туринском дерби и победный мяч в важнейшей встрече с "Наполи" – это все, чем запомнился форвард в составе "Старой синьоры". За сезон Дзадза забил девять мячей, стал чемпионом Италии, обладателем Кубка и Суперкубка страны, но в игровом плане скорее потерял, чем приобрел.

За сборную на чемпионате Европы Дзадза провел три матча, в игре со Швецией сделал результативный пас на Эдера, но неудачно выполненный 11-метровый в послематчевой серии пенальти в четвертьфинале с Германией надолго сделал форварда объектом насмешек.

Чужой в Лондоне

Дальнейшие перспективы Дзадзы в "Ювентусе" сошли на нет после покупки туринцами Гонсало Игуаина, и клуб подыскал Симоне вариант аренды в "Вест Хэм".

В Англии у Дзадзы не заладилось. Незабитый пенальти против немцев ему будут еще долго вспоминать, и показатели форварда в премьер-лиге тому лишь способствуют. За три месяца выступлений в лондонской команде Дзадза не забил ни одного мяча, и фанаты все настойчивее требовали отправить его туда, откуда он приехал.

Но здесь появился вариант со "Спартаком".

Симоне ДЗАДЗАСимоне ДЗАДЗА

Каррера смеется последним

От подписания Дзадзы лидером РФПЛ выиграют все. Красно-белые получат форварда сборной Италии, имеющего опыт двух топовых европейских лиг, Лиги чемпионов и Еurо-2016. Симоне получит отличный шанс перезапустить карьеру и преодолеть черную полосу: чемпионат России не такой напряженный, как английская премьер-лига, и это может подтолкнуть нападающего к новым высотам.

Сейчас для Дзадзы наступил очень важный психологический момент. И после абсолютно чужой ему Англии он может попасть к соотечественникам: в "Спартаке" помимо тренерского штаба есть Боккетти, плюс игравший в серии А бразилец Фернанду. Без моральной поддержки, как на туманных островах, Дзадза не останется.

Поражение сборной Италии в матче с немцами списывать на одного лишь Симоне, конечно, неверно: не он один ошибался в серии пенальти и притчей во языцех стал лишь из-за манеры исполнения, которая многим кажется комичной. Приглашая голодного до забитых мячей 25-летнего форварда, находящегося в полном расцвете сил, Каррера, возможно, тоже не прочь посмеяться.

Но в отличие от критиков Дзадзы смеяться Массимо планирует последним.

Андрей Мурник

sport-express.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 9

#9 Kestas | 12 декабря 2016 00:24
кто_мы, скорее всего этот трансфер отвлекающий маневр.
#8 кто_мы | 11 декабря 2016 19:43
Могу ошибаться, но мне этот трансфер, если он состоится, что то не вызывает радости. Да и стоимость ...тоже вопрос.
#7 jonglor | 11 декабря 2016 14:34
Бьет с обеих ног, но левая предпочтительнее. все-таки перекладывает на левую. Крепкий ,техничный игрок. У Массимо он должен заиграть.
#6 ариант | 11 декабря 2016 11:30
А пенальтист он отменный smile-17
#5 ариант | 11 декабря 2016 08:28
Любая нарезка в каком-то смысле монтаж. )))
#4 EversoR | 10 декабря 2016 16:28
ариант,
подозреваешь, что нарезка голов Кин Дза Дзы - это искусный видеомонтаж? smile-44
#3 ариант | 10 декабря 2016 16:14
Нарезка понравилась. Самой весёлой команде такой весельчак не повредит. Вопрос один: соответствует ли нарезка действительности?.....
#2 futurama | 10 декабря 2016 14:07
Посмотрите пенальти с Германией, разбег- полный угар! А так, отличный нап!
#1 CoolBega | 10 декабря 2016 09:36
Судя по видео хороший игрок...