Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Фернандо: Матч с ЦСКА – это эль класико (Видео)

Лукас Фернандо

Полузащитник "Спартака" Фернандо перед матчем 12-го тура чемпионата России с ЦСКА отметил, что красно-белые внимательно изучат игру соперника. Бразилец также заявил, что отсутствие в составе армейцев Романа Еременко и Алана Дзагоева не говорит о том, что красно-синим будет тяжелее.

– Как хорошо изучили ЦСКА? Насколько грозным выглядит соперник?

– Мы пока не успели сделать подробный анализ, это еще впереди. Слышал от партнеров, да и сам понимаю, что "Зенит" и ЦСКА – наши основные соперники в чемпионате. ЦСКА грамотно обороняется, опасен на контратаках, в организации своих атак. Подходим к игре с полной ответственностью. Тренеры сделают акцент на слабых и сильных сторонах армейцев. Нам хватает своих ресурсов, чтобы двигаться к цели и рассчитывать на победу.

– Вы работали с Луческу в "Шахтере". Для чего он в "Зените" постоянно говорит о "Спартаке"?

– Это связано с тем, что его спрашивают про хорошие команды. Поэтому вынужден отвечать.

– Насколько снижает потенциал ЦСКА отсутствие Еременко и Дзагоева? Вам лично в центре поля легче будет?

– Это определенная проблема для соперника. Но мы понимаем, что их всегда можно заменить. Если вместо лидеров выйдет тот, кто ждет за его спиной, он может воспользоваться шансом на 101 процент. Так что еще не факт, легче будет или нет.

– Это будет ваше первое дерби "Спартак" – ЦСКА. С каким дерби можете его сравнить и какое у вас ощущение перед матчем в целом?

– Мы готовимся в плановом режиме. Игра будет тяжелая. Атмосфера дома у нас прекрасная. На выездах из моего опыта выступления в чемпионате России атмосфера разная. Если сравнивать с другими матчами по значимости, можно сказать, что это эль класико. Такие игры если в каждом чемпионате: Бразилии, Италии… Это значимое дерби, соперники которого занимают высокие места в чемпионате.

– Вы перечислили некоторые качества ЦСКА. Кроме того, присутствие Вернблума делает эту команду жесткой. Готовы к жесткости, к тому, что игра станет настоящей рубкой?

– Тот момент, который вы отметили, является фактором, помогающим ЦСКА играть. Армейцы мало пропускают. Анализ проведем позже и узнаем, чего стоит опасаться, на какие слабые стороны давить, чтобы развалить игру соперника. Но нужна концентрация на протяжении всего матча, все решат мелкие эпизоды, из которых сложится игра. Нам важно не уступить в жесткости и других факторах.

– В Италии вы часто били издали и успешно, а сейчас наносите меньше таких ударов. Это тренерская установка?

– Я часто помогаю в обороне и больше концентрируюсь на этом. В России много команд, которые вынуждают серьезно концентрироваться на обороне. Это лишает возможности бить по воротам. Но те, кто играет с нами с позиции силы (ЦСКА, "Зенит", "Краснодар"), развязывают мне руки, и уже можно наносить удары по воротам.

sport-express.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 1

#1 Kestas | 26 октября 2016 20:31
На мой взгляд в матче с Уралом Фернандо на позиции из глубины смотрелся очень неплохо. Да и его статистика по этому матчу впечатляет. Думаю, что с мауриньей в этом плане менять ничего не нужно. Хороший игрок, с мыслью и характером. Единственный минус на мой взгляд - скорость.