Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

«Спартак» в контрольном матче победил «Янг Бойз» (Видео)

«Спартак» в контрольном матче победил «Янг Бойз» (Видео)

В контрольном матче в Швейцарии «Спартак» одержал победу над клубом «Янг Бойз» со счетом 3:1.

Первоначально игра с «Янг Бойз» должна была состояться на нейтральном поле в австрийском Брегенце, но затем обстоятельства изменились, и наша команда оказалась в роли гостей. Матч перенесли в швейцарский Абтвиль, до которого спартаковцы добирались из Германии два часа сорок пять минут. Из-за долгой дороги игру даже пришлось перенести на 35 минут: спартаковцы вышли на поле, как говорится, с корабля на бал. Но это не помешало нам одержать волевую победу.

Против 11-кратного чемпиона Швейцарии Дмитрий Аленичев выставил тот же стартовый состав, что и в последнем австрийском матче против «Сараева». Бразильский новичок Фернандо в Абтвиль не поехал: он остался на немецкой базе «Спартака» и тут же приступил к тренировке в тренажерном зале. Что касается «Янг Бойз», то соперник был у нас самый серьезный из всех, с кем красно-белые встречались в нынешнее межсезонье. Клуб из Берна занял в прошедшем швейцарском чемпионате второе место, уступив лишь «Базелю», и теперь сразится в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов с донецким «Шахтёром».

На первых минутах пришлось изрядно поволноваться за нашего вратаря: Песьяков в жестком столкновении получил удар, после которого ему понадобилась медицинская помощь. К счастью, Сергей смог продолжить игру и почти сразу же среагировал на удар с близкого расстояния головой сербского легионера «Янг Бойз» Вилотича.

«Спартак» в контрольном матче победил «Янг Бойз» (Видео)

На 16-й минуте желто-черные, действовавшие довольно агрессивно, открыли счет. Шведский центрфорвард соперников Герндт воспользовался грубой ошибкой наших защитников, выскочил один на один и хладнокровно послал мяч в сетку. В роли догоняющих спартаковцы оставались недолго. Промес забил свой очередной, четвертый гол на сборах: первый удар голландца пришелся в защитника, а повторный с левой ноги — точно в цель.

Больше до перерыва голевых моментов не было; лишь однажды Песьяков парировал опасный удар Герндта, переведя мяч на угловой.

В начале второго тайма швейцарцы могли отличиться еще раз, но нас выручила штанга. А вот подопечные Дмитрия Аленичева показали, как они работают над «стандартами». Джано здорово выполнил подачу с углового, а Зе Луиш в высочайшем прыжке красиво переправил мяч в угол.

«Спартак» в контрольном матче победил «Янг Бойз» (Видео)

Вскоре автор второго спартаковского гола был заменен на парагвайца Мельгарехо, который оправился от травмы и впервые этим летом вышел на поле. Приятно, что Лоренсо сразу же сумел отличиться. Выскочив на убойную позицию, он метко пробил в дальний угол, а штанга только помогла спартаковцу. Наш тренерский штаб также дал поиграть большинству молодых футболистов, за исключением Мелкадзе, испытывавшего дискомфорт в мышце бедра.

21 июля у спартаковцев запланирован заключительный предсезонный спарринг. О сопернике мы сообщим на нашем сайте позднее.

«Спартак» — «Янг Бойз» — 3:1 (1:1)

Абтвиль. Стадион «Шпизервиз». 17.07.

Судья: В. Овчаров (Швейцария).

«Спартак»: Песьяков (Ребров, 46), Ещенко (Кутин, 72), Кутепов (Пуцко, 60), Боккетти, Комбаров (Макеев, 72), Ромуло (Леонтьев, 78), Глушаков (к) (Тимофеев, 78), Ананидзе (Зобнин, 72), Попов (Зуев, 60), Промес (Савичев, 78), Зе Луиш (Мельгарехо, 72).

Запасные: Таски, Мелкадзе.

Голы: 0:1 Герндт (16). 1:1 Промес (Ромуло, Ещенко) (22). 2:1 Зе Луиш (Ананидзе, угловой) (64). 3:1 Мельгарехо (Савичев) (85).

Предупреждение: Боккетти (71, грубая игра).

spartak.com

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 34

#34 EversoR | 18 июля 2016 13:10
Цитата: Купер
И при Бескове, и при Романцеве в Спартаке были двухразовые ежедневные тренировки.

Нужны специализированные тренировки применительно именно к футболу.

А в 80-90-х гг многие команды бегали изнуряющие длинные кроссы, которые малоэффективны применительно к игре в футбол. Сейчас в подготовке футболистов кроссов нет, но много специализированной работы, направленной на координацию, развитие мышц кора (не только ног), скоростно-силовую подготовку и скорость принятия правильных решений.

Вывод: можно на тренировке загонять себя вусмерть марш-броском в кирзачах, но это мало поможет тебе в игре в футбол, разве только ежели играть по колено в грязи. smile-15
#33 Купер | 18 июля 2016 12:06
Цитата: EversoR
нагрузки как тренировочные, так и игровые у современных футблистов гораздо выше, чем у их коллег 20-30 лет назад.

В союзной лиге играли 18 команд, плюс Кубок, плюс Кубок Федерации, плюс еврокубки, в которых Спартак играл постоянно.
И при Бескове, и при Романцеве в Спартаке были двухразовые ежедневные тренировки.
Как могли быть тогда нагрузки ниже?
Тот же Хидиятуллин, на которого ты ссылаешься, он всегда вгрызался в соперника, он никогда не бегал трусцой по поляне, как Гранат, Карлос, Пуцко или Паршивлюк. Это небо и земля.
Вот что Муса говорит в Англии: "В России не было таких нагрузок на тренировках. В России ты можешь рассчитывать на послабление, а здесь из тебя выжимают все соки".
Это он про Лестер.
Это О приехал после двух лет в Анжи, и Моуриньо сказал, что он растренирован после России.
После этого он нигде не заиграл, ни в Челси, ни в Эвертоне, ни в Сампдории, сейчас играет в Турции, в Антальяспоре. Хотя ему было всего 30 лет, когда он в Анжи играл. Закончился он как игрок после России и её тепличных условий.
Тухлое стойло благодаря работе с судьями и соперниками в России всё время наверху, но только попадают в Европу - всегда последнее место в группе ЛЧ. Чешскую Спарту прошли только благодаря работе с судьями, как и Спортинг.
О чём разговор?
#32 EversoR | 17 июля 2016 22:46
Цитата: Витязь
сейчас он прямо супер звезда

При Луческу ему место в стартовом составе отнюдь не гарантированно.
#31 Витязь | 17 июля 2016 22:25
Цитата: EversoR
Но все равно нагрузки как тренировочные, так и игровые у современных футблистов гораздо выше, чем у их коллег 20-30 лет назад. Но игроки прошлого превосходили нынешних ментально, силой духа и психологией победителя.

Раньше в Спартаке, и не только, было полно звёзд разной величины, и сколько они тренировались не столь важно, так как играли бы они в нынешнее время они всё-равно были бы звёздами и выдерживали бы тренировки и игры, а нынешние "звёзды" раньше бы хрен в состав попадали бы. О таком игроке, как "иудушка" знали бы только его кореша, а сейчас он прямо супер звезда, непонятно с какого перепугу.
#30 Витязь | 17 июля 2016 22:17
Трансляция безобразная. Но, как говорится, и за такую спасибо.
Игра получилась очень плотная. Швейцарцы не давали ни мгновения расслабиться. Это и хорошо, так как с такими же соперниками придётся играть и в Европе, и в России. Мысли в игре Спартаке, конечно, мало, но счёт говорит сам за себя, так что особо критиковать команду не стал бы.
Так же не совсем согласен с очередными нападками на Попова. Не он худший на поле. Язык не повернётся сказать, что он сыграл отлично, но при этом он был активным, часто получал мяч от партнёров и часто участвовал в отборе, например в отличие от Джано. То что я не слышал фамилию Джано от комментатора удивляться не приходится, комментатор комментировал не футбол, а что-то другое, но я и на экране Джано за первый тайм увидел всего пару раз и один раз после отбора мяч попал к нему и от него требовался пас на 5-10 метров, которым он обязан был вывести Попова один на один, но пас пошел настолько неточный, что у Попова шансов не было. Так что ещё раз повторю, как только против нас играют плотно, то Джано на поле расстворяется и Спартак играет, как в меньшинстве. И повторю Джано такой же иностранец, как и Попов, но, на мой взгляд, гораздо слабее. Не понимаю зачем Джано наигрывают, так как, на мой взгляд, он не соответствует уровню команды.
#29 EversoR | 17 июля 2016 21:43
Купер,
с этим я согласен, что современные российские футболисты тренируются меньше, особенно чем мировые чемпионы в индивидуальных видах спорта и в других игровых. Но российские футболисты не относятся к числу мировых и евролидеров.

Но все равно нагрузки как тренировочные, так и игровые у современных футблистов гораздо выше, чем у их коллег 20-30 лет назад. Но игроки прошлого превосходили нынешних ментально, силой духа и психологией победителя.
#28 Купер | 17 июля 2016 21:41
EversoR,
Волейболист Абросимов: "Наш футбол видом спорта не считаю. Это шоу-бизнес".
Не хочется в спор вступать, но бегуны, лыжники, пловцы, синхронистки, биатлонисты и многие другие тренируются в разы больше футболёров.
Это неоднократно говорилось в различных интервью. И о футболистах всегда говорили очень снисходительно.
#27 EversoR | 17 июля 2016 21:33
Цитата: Купер
в Англии ведущие клубы - 55

У ведущих английских клубов игроков высокого уровня - на два состава. Широко применяется ротация состава. Спартак себе такое позволить не может.

Цитата: Купер
20-30 лет назад

В те времена нагрузки на тренировках Спартака не были такими высокими, особенно у Бескова. Игроки бегали трусцой, ходили неспешно по полю, во время обработки мяча и отдачи паса можно было выпить чашечку кофе.

Наверняка помнишь тот полуфинальный матч Евро-88, когда сборная Союза обыграла итальянцев со счетом 2:0, а все еврогазеты, в т.ч. и союзные, наперебой затрубили о неимоверном прессинге со стороны советских игроков.

Вот что говорил Вагиз Хидиятуллин, участник того матча:

- Если б сохранились старые кассеты - какой матч с собственным участием пересмотрели бы с удовольствием?

- На днях Валера Кечинов попросил достать запись матча Бразилия - СССР. 80-й год, "Маракана", выиграли 2:1. Дай-ка, думаю, сам погляжу. Включил - и за голову схватился.

- Почему?

- Пешком по полю ходим! Смотреть невозможно! А взять полуфинал чемпионата Европы СССР - Италия в 88-м? Тот самый, что вошел в историю как образец прессинга. Нынче смотришь - ничего особенного. Хотя не могу забыть слова Лобана на установке: "Сегодня с первых же секунд тотальный прессинг! Прямо от вратаря!"


К чему я это говорю? Да просто физические нагрузки на тренировках и в играх в современном футболе гораздо выше, чем 20-30 лет назад.
#26 Купер | 17 июля 2016 21:21
EversoR,
Володя, российский футболёры за ФКСМ играют в сезоне 35 официальных игр максимум, в Англии ведущие клубы - 55.
Давыдов недавно сказал в интервью, что на сборах чехи играют по 15 матчей, а не по 5.
Хорош уж про неимоверные нагрузки грузить в России.))) Одна тренировка в день весь сезон по 1,5 часа, да по 3 выходных после игр. И два отпуска в год по месяцу, а зимой и по полтора. Видел я 20-30 лет назад совершенно других людей в Спартаке, с другим уровнем самоотдачи и настроя.
#25 mcmihail | 17 июля 2016 21:19
Вообще-то основа, по словам Трахтенберга, тренировалась всего 30 минут. Устали, бедненькие... Один Ещенко свой фланг перепахал
#24 EversoR | 17 июля 2016 21:15
Цитата: Купер
в 20-25 лет я вполне мог ночь не спать и на следующий день это на работоспособности отражалось мало

А ежели не спать после двух тренировок в день, а затем утренняя тренировка и вечером матч не на первенство цехов или колхозов, а на самом высшем уровне?

Не забывай, что у проффи любая мелочь может повлиять на игру и результат.
#23 Купер | 17 июля 2016 21:05
Цитата: seva1950
команда добиралась на игру почти три часа вместо 1,5. С автобуса прямо на поле и это в 30-градусную жару. Многие из вас такое выдержат?

За других не скажу, но в 20-25 лет я вполне мог ночь не спать и на следующий день это на работоспособности отражалось мало.
А 3-хчасовой поездки на автобусе просто не замечал. По-моему, это отдых, ехать в комфортабельном автобусе и наблюдать альпийские виды из окна.)
Такое впечатление, что нынешних футболёров в топ-моделей с конкурсов красоты превратили, холят их, лелеят и следят, чтобы не устали.)))
#22 seva1950 | 17 июля 2016 20:51
Почему-то никто не учитывает, что команда добиралась на игру почти три часа вместо 1,5. С автобуса прямо на поле и это в 30-градусную жару. Многие из вас такое выдержат? Тем более это товарняк и должны были все сыграть.
#21 Купер | 17 июля 2016 20:33
С победой!
Сгоняли такой модерн-футбольчик, беготни много с обоих сторон, мысли мало.
Гол с углового хороший, породистый, и Мельгарехо в концовке забил, больше моментов и не помню.
Посмотрим, что Фернандо добавит в середине поля, но пока Ромуло, Ананидзе и Попов неубедительны в плане созидательных действий.
Впрочем, современный футбол такой и есть - большая часть игры идёт без моментов, борьба, борьба, борьба. И отвертеться от борьбы очень тяжело, ибо её навязывают.
СМ-2, когда выходит, очень любит пасовать назад, это напрягает.
#20 Crix | 17 июля 2016 20:20
С победой Братья)))
#19 EversoR | 17 июля 2016 20:15
3:1 Мельгарехо увеличивает счет!
#18 Crix | 17 июля 2016 20:15
Лоуренсо 3-1, как в бильярде.
#17 EversoR | 17 июля 2016 19:54
2:1 подача Джано и Зе Луиш головой!
#16 Crix | 17 июля 2016 19:54
ЗЕ))) 2-1 в девятку
#15 spart1978 | 17 июля 2016 19:34
Купер,
Согласен...Попов как всегда...думаю он уже верят ли заиграет...нужен игрок на его позицию...Зе тоже разочаровывает и ему нужен серьёзный конкурент...
#14 edjan | 17 июля 2016 19:31
За счёт чего Спартак будет побеждать скорее всего Киприотов не понятно,что они там наигрывают не видно.Грустно всё как-то=((За 45-ть минут ни одной осмысленной атаки=(Видать надо запас валлидола с корвалолом заготавливать=))
#13 Купер | 17 июля 2016 19:29
Цитата: spart1978
Только у меня трансляция вылетает?

У меня всё нормально.
По первому тайму - Джано выпадает.
Попов на 10-ой минуте запорол очередную голевую атаку. Выбегали вчетвером против троих после отлично розыгрыша в центре - а он просто отдаёт мяч швейцарцу. Просто уже надоел этот болгарин, маты одни остались.
Зе не убеждает, всё-таки не хватает ему ни скорости принятия решений, ни лёгкости, ни координации. Такое впечатление, что всегда он заторможенный какой-то. Надо второго нападающего брать обязательно. Но где его взять, чтобы лучше Зе был? Не так их и много в Европе. Надо шерстить южноамериканский и африканский рынок.
Боккетти иногда играет просто необъяснимо, берёт мяч и ни с того, ни с сего бьёт в аут, или обрезает, или чужому отдаёт.
Если нас жёстко прессуют, пока никакой игры не получается, только выносы. А есть команды, которые весь матч прессуют, хоть бы что.
#12 spart1978 | 17 июля 2016 19:15
Только у меня трансляция вылетает???(((
#11 EversoR | 17 июля 2016 18:57
1:1 Промес сравнивает счет.
#10 Crix | 17 июля 2016 18:56
Антон сравнял 1-1
#9 Crix | 17 июля 2016 18:33
Доброго) Будем смотреть. smile-47
#8 ХокаФут | 17 июля 2016 18:11
Ну вот, закон подлости, концовку посмотреть не получится. Надеюсь, что всё самое интересное произойдёт в первый час игры.
#7 alex87 | 17 июля 2016 17:59
капец (((( я вот так ждал
#6 EversoR | 17 июля 2016 17:58
В связи с задержкой нашей команды в пути, игра с "Янг Бойз" переносится на полчаса.
#5 EversoR | 17 июля 2016 17:08
Стартовый состав «Спартака» в первом контрольном матче на сборе в Германии с «Янг Бойз»:

Песьяков, Ещенко, Кутепов, Боккетти, Комбаров, Ромуло, Глушаков (к), Ананидзе, Попов, Промес, Зе Луиш.

Запасные: Ребров, Таски, Макеев, Пуцко, Кутин, Леонтьев, Тимофеев, Мельгарехо, Зобнин, Зуев, Савичев, Мелкадзе.
#4 alex87 | 17 июля 2016 16:03
Фернандо на сутки запоздал)))
#3 alex87 | 17 июля 2016 13:12
mcmihail,
Может прорвет ведь он в принципе не плохо играл до перехода
#2 mcmihail | 17 июля 2016 11:40
Опять Попов! Напоминает ситуацию с Мовсисяном, Юру тоже ставили до последнего...
#1 EversoR | 17 июля 2016 11:32
С первых минут у Спартака выйдет основа: Песьяков, Ещенко, Боккетти, Кутепов, Комбаров, Промес, Глушаков, Ромуло, Попов, Ананидзе и Зе Луиш.