Денис Глушаков: Не сказал бы, что англичане играли как-то неожиданно

Новости ФК «Спартак» Москва

Футболист сборной России Денис Глушаков не огорчен из-за того, что мяч, забитый в концовке встречи чемпионата Европы против команды Англии, был записан на защитника и капитана команды Василия Березуцкого. Об этом полузащитник рассказал журналистам после завершения встречи.

Матч между сборными Англии и России состоялся на марсельском стадионе "Велодром" в субботу и завершился со счетом 1:1. Российский защитник Василий Березуцкий сравнял счет на 90-й минуте встречи. Первоначально гол записали на Глушакова.

"Не сказал бы, что англичане играли как-то неожиданно. Мы разбирали их игру и были готовы к тому, что они пойдут в навал. Во втором тайме мы дали чуть больше движения и смогли выровнять ситуацию. Выходя на поле, получил задание дать больше движения в центре", - сказал Глушаков.

"Обиды за переписанный на Васю (Березуцкого) гол нет. Я знал, что он забил. Просто бежал, мало ли - мяч отскочил бы в штангу, нужно было добивать. В принципе все установки, которые получили от тренерского штаба, были выполнены", - добавил он.

Глушаков, скорее всего, пропустит матч против сборной Англии

Полузащитник сборной России Денис Глушаков скорее всего, пропустит матч первого тура группового этапа ЧЕ с командой Англии
Денис Глушаков: Сборная Швеции - это очень крепкая команда с бойцовскими качествами

Сборная России по футболу отправляется в Стокгольм, где 9 октября сыграет со сборной Швеции в рамках отбора к чемпионату
Денис Глушаков: Капелло накричал за пропущенный гол в концовке

Полузащитник "Спартака" и сборной России Денис Глушаков подвел итоги матча с Израилем в отборочном турнире к чемпионату мира 2014