Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Александр Атаманенко: Полностью убрать пиротехнику с трибун очень сложно

 Александр Атаманенко

Коммерческий директор «Открытие Арены» и «Спартака» Александр Атаманенко высказал мнение по поводу пиротехники, которую используют фанаты на трибунах во время матчей. По мнению Атаманенко, избавиться от пиротехники полностью крайне сложная задача.

«К ней все относятся по-разному и единого мнения ни у болельщиков, ни у организаторов мероприятий нет. В некоторых скандинавских странах, например, пиротехника разрешена регламентом – в том случае, если пирошоу проходит под контролем, с соблюдением мер безопасности, по изначально оговоренному сценарию. Там это является официальной частью футбола. А где-то за пиротехнику несут уголовную ответственность. УЕФА каждый год проводит встречи офицеров безопасности, на некоторых из таких встреч был и я.

Когда на одной из них проводили дискуссию по поводу использования пиротехники на футбольных матчах – у её участников тоже не было единой позиции по этому поводу. Мнения были разными. Я считаю, что всегда нужно придерживаться норм регламента. Но предпочитаю быть реалистом – полностью убрать пиротехнику с трибун очень сложно. Главное, чтобы всё было в рамках безопасности», — поведал Атаманенко.

championat.com

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 4

#4 Eusebius | 7 сентября 2015 20:18
А вот когда конские фанаты жгли на трибуне в мае, то вполне можно было применить и средства пожаротушения. И никто бы не сетовал на то, что людей поливали на морозе! Или для этого нужно чтобы случилась трагедия? Кто знает в какой момент огонь станет опасным для людей?
#3 gladiator1974 | 5 сентября 2015 18:46
EversoR,
в крайний раз, когда я был на Открытии Арене, мой рюкзак не проверили НИ НА ОДНОМ из кордонов (!!!!!). При желании я мог бы протащить не просто пиро, а даже весьма увесистую взрывчатку.
Я уже не говорю о том, что сами стюарды да полисмены ее затаскивают за тугрики
EversoRОнлайн
#2 EversoR | 5 сентября 2015 18:37
Так болелы проносят пиротехнику где угодно - даже в трусах, используют также для этого болельщиц. Могут и "на лапу" дать проверяющим.

Ежели всех шмонать с раздеванием - то проход на трибуны затянется неимоверно.

Все зависит только от глав фанатских движей - ежели они того захотят, то могут постараться навести порядок на трибунах. Но по их понятиям фанат без пиротехники - не фанат... smile-44
#1 кто_мы | 5 сентября 2015 18:31
– полностью убрать пиротехнику с трибун очень сложно.

А в чём сложность? В чём проблема? Поймите правильно. Я не за пиротехнику, я не против её применения. Но раз запрещено регламентом, то и применять наверное не нужно. Добейтесь, что бы разрешили, если хочется. А так.... Запретный плод наверное всегда слаще будет. Мы (болелы) применяем, а клуб наказывают штрафами. Путь в никуда.