Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Олег Романцев: За десять лет «Спартак» утратил свою фирменную игру

Олег Романцев

Московский футбольный клуб "Спартак" утратил свою фирменную игру. Причиной этого являются ошибки в комплектовании состава команды и тренерская чехарда. Такое мнение высказал легендарный тренер красно-белых, восемь раз приводивший команду к завоеванию титула чемпионов России, Олег Романцев.

"За десять лет, прошедших с завоевания последнего чемпионского титула, команда утратила игру, которую всегда называли спартаковской, - сказал он. - В первых чемпионатах России красно-белые были узнаваемы в любой форме. Убери сейчас эмблему клуба, и никто не узнает "Спартак".

По мнению Романцева, не следует говорить о каком-то злом роке, преследующем многократных чемпионов России. "В премьер-лиге 16 команд, но почему-то лишь над одной витает пресловутый злой рок, - отметил тренер. - Причины затянувшейся бесчемпионской серии следует искать в комплектовании команды. Нынешний состав "Спартака" чемпионства не достоин".

Еще одной причиной постоянных неудач, по словам специалиста, является чехарда на тренерском мостике. "Чтобы создать по-настоящему чемпионскую команду, нужно дать тренеру возможность поработать три сезона, - подчеркнул собеседник. - При этом именно тренер должен отвечать за все: комплектование, тренировочный процесс, тактику. В последние годы в "Спартаке" одни приглашали игроков, а другие - тренировали. Ждать успехов при таком подходе бессмысленно".

На вопрос о перспективах возвращения в "Спартак" Романцев ответил дипломатично: "Поступит предложение - будем обсуждать".

В Санкт-Петербург Романцев привез команду ветеранов "Спартака", которая в выставочном матче в рамках Кубка Владимира Казаченка одержала победу над сборной ветеранов и представителей администрации Колпинского района (5:2).

itar-tass.com

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 10

#10 nuub | 20 апреля 2014 20:33
Если бы в составе было 7-8 россиян и 2 армяна, то Романцев бы смог работать. А с нынешними легами врятли.
#9 sinner17 | 20 апреля 2014 19:54
Цитата: ХокаФут
Скорее всего, следующим тренером Спартака станет Романцев

Да не будет этого уже никогда. Это уже история. Хотя при его грамотном подходе и нестандартной мысли это могло бы принести плоды. Но..... их много....
#8 ХокаФут | 20 апреля 2014 19:20
Скорее всего, следующим тренером Спартака станет Романцев. Эта не 100%, но близко к этому. Даже незнаю, радоваться нужно или посыпать голову пеплом. С одной стороны, тренер легенда, с другой, ну все и так знают. Единственная надежда, что разгонит многих ненужных легов, и создаст российский костяк.
#7 sinner17 | 20 апреля 2014 18:10
Этот человек лично для меня Велик!
Спасибо Вам Олег Иванович, за то, что мы позволили уверовать и не безпочвенно в непобедимость нашего великого клуба!!!
К сожалению с вашим уходом эта вера становится всё меньше, даже на внутреннем уровне.....
#6 Купер | 20 апреля 2014 18:08
Когда Старостин завещал Спартак Олегу Ивановичу, он не имел в виду, что Романцев приведёт в команду друга гинера из Ростова, выгонит из команды его лидеров, будет сидеть на стакане, а потом продаст Спартак за 25 млн червиченко. Он совсем не это имел в виду. Тогда был нанесён решающий удар по команде, с того момента начался слом игры и преемственности. А сейчас пришло к тому, что мы видим. И вернуть прошлое не получится - сейчас эра модерн-футбола и админресурса. Даже Карпин в последние 2 года об спартаковской игре уже не думал, а мы вполне могли бы играть в свой футбол до сих пор. Надо было Олегу Ивановичу не на стакане сидеть в конце 90-х, а нанять грамотных юристов и подыскать достойного спонсора Спартаку, так, чтобы сохранить спартаковское руководство в клубе, людей, любящих клуб. Что имеем не храним, потерявши плачем.
#5 BORMAN | 20 апреля 2014 17:50
nuub, найди вью Карпина, там все про чек на 50 мульонов и Еберта и других Е сказано
#4 nuub | 20 апреля 2014 17:12
Федун обьявил о чистом чеке на 50 мульёнов, Карпин подтвердил. Купили Барриоса и Еберта. Отдали много игроков, которые составляли конкуренцию и в итоге на сборах основа тренировалась с кем? С парнями, которым по 16-19 лет?
#3 BORMAN | 20 апреля 2014 17:09
nuub, конечно же нет, брател! Если тебе денег не дают на нужных игроков, какое там может быть управление? А если еще учесть, что над тобой стоит СД, который все перерешает по своему
#2 nuub | 20 апреля 2014 16:56
Разве не один человек у нас всем заправлял? 5 лет и ГД и ГТ. Поуправлять не получилось, потренировать вышло без результата.
#1 кто_мы | 20 апреля 2014 16:19
одной причиной постоянных неудач, по словам специалиста, является чехарда на тренерском мостике. "Чтобы создать по-настоящему чемпионскую команду, нужно дать тренеру возможность поработать три сезона, - подчеркнул собеседник. - При этом именно тренер должен отвечать за все: комплектование, тренировочный процесс, тактику. В последние годы в "Спартаке" одни приглашали игроков, а другие - тренировали. Ждать успехов при таком подходе бессмысленно".
Прислушайтесь к специалисту с большой буквы.