Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Ким Чельстрем: «Спартак» отказался меня отпускать

Ким Чельстрем

Полузащитник «Спартака» Ким Чельстрем рассказал в интервью Aftonbladet почему решил перебраться в российский клуб.

- Понятно, что в российский чемпионат едут, потому что здесь хорошо платят, я - не исключение. Но если вы пришли только ради наживы, это сразу станет понятно. Здесь не получится прохлаждаться. Чемпионат России достаточно силен, - рассказывает шведский футболист.

- Наверняка игрокам платят хорошие премиальные. Недавно Эйден Макгиди рассказал о том, как им выдали премию наличными прямо в раздевалке.

- Да, слышал об этом. Но это было до того, как я перешел в «Спартак». К сожалению, мне так не повезло, как Эйдену, - улыбается Чельстрем. – Сначала нужно что-то выиграть.

- Вы не выходили на поле в начале сезона. Не рассматривали возможность перехода в другой клуб?

- Три месяца я почти не играл. Затем появился шанс, я им воспользовался, и теперь выхожу на поле в каждой встрече. Карпин говорил мне, что нужно выдержать конкуренцию. Но я раз за разом продолжал оставаться в запасе, поэтому в какой-то момент захотел перейти в другую команду. И варианты были довольно хорошие. Но когда дело дошло до конкретных переговоров, «Спартак» отказался меня отпускать. Понимал, что ситуация может быстро измениться, поэтому продолжил усердно тренироваться и ждать шанса. И получил его.

- Что за клубы хотели вас приобрести?

- Участники Лиги чемпионов. Знаете, когда такие команды проявляют к тебе интерес, сразу прибавляется уверенности в собственных силах. «Спартак» отклонил предложения, а я не настаивал, так как жена ждала второго ребенка. Оглядываясь назад, понимаю, что это было правильное решение.

sovsport.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 3

#3 f.bol | 14 ноября 2013 09:44
Ким становился чемпионом Швеции и Франции!
Все правильно сделал клуб. Зачем нам куда-то его отдавать? Если есть перспектива выиграть золото, то нужно использовать его чемпионские амбиции.
#2 CoolBega | 14 ноября 2013 08:06
Спокойный и рассудительный нордический характер!
#1 TimFJ | 13 ноября 2013 22:39
Мне Ким очень нравится,скромный и трудяга.