«Спартак» уступил «Лудогорцу» (Видео)

Новости ФК «Спартак» Москва

Жано Ананидзе
СПАРТАК vs ЛУДОГОРЕЦ 1:2

Московский "Спартак" уступил болгарскому клубу "Лудогорец" в товарищеском матче. Игра прошла в испанской Марбелье и завершилась со счётом 1:2.

Спартаковцы, как и прошлые игры, проводили эту контрольную встречу под высокими нагрузками. Утром в день матча футболисты, как обычно, провели тренировку, поделившись на две условные группы. Соперник был достаточно серьезный: в прошлом году «Лудогорец» выиграл абсолютно все турниры в Болгарии — чемпионат, Кубок и Суперкубок. Словом, испытание что надо. К тому же испортилась погода, из-за которой игра была перенесена с муниципального стадиона в футбольный центр Марбельи.

Первый тайм оказался небогатым на события. После быстро пропущенного гола игра в нападении у спартаковцев не клеилась. До 45-й минуты можно было лишь вспомнить отличный длинный пас Парехи на Дзюбу, но Артём, к сожалению, неудачно обработал мяч, и выход один на один с вратарем сорвался. Лишь в самом конце первого тайма москвичам удалась результативная атака: Ананидзе неожиданно для болгар искусно исполнил штрафной, застав врасплох голкипера «Лудогорца».

В начале второго тайма спартаковцы заработали более опасный штрафной, но на этот раз Парехе не хватило точности. А вот болгары свой первый же момент после перерыва использовали. Спартаковцы могли тут же сравнять счет: наши быстро разыграли штрафной, после которого Жано нанес плотный удар с острого угла — «Лудогорец» выручил вратарь.

Отрадно, что в середине второго тайма на поле вышел оправившийся от травмы Макгиди. Он занял привычное место на правом фланге полузащиты. При этом Билялетдинов сместился с края в центр, а Дзюба выдвинулся на острие атаки вместо замененного Козлова. Однако сравнять счет во второй раз у нашей команды не получилось.

«СПАРТАК» — «ЛУДОГОРЕЦ» — 1:2 (1:1)

Марбелья. Футбольный центр Марбельи. 19.02. 30 зрителей.

«Спартак» (Москва): Ребров, Макеев, Пареха, Инсаурральде, Фадеев, Билялетдинов, Зубарев, Брызгалов (Пуцко, 46), Ананидзе, Дзюба (к), Козлов (Макгиди, 66).

Голы: 0:1 Генчев (5). 1:1 Ананидзе (штрафной) (45). 1:2 Безьяк (58).

Предупреждены: Пареха (29, грубая игра), Инсаурральде (34, неспорт. повед.)

Следующую контрольную встречу «Спартак» проведет 21 февраля против норвежского «Стрёмсгодсета».

+2
Превью: СПАРТАК vs ЛУДОГОРЕЦ контрольный матч (Видео)

СПАРТАК vs ЛУДОГОРЕЦ 19 февраля 20.00 (мск) Марбелья
«Спартак» в контрольном матче проиграл «Лудогорцу» (Видео)

СПАРТАК vs ЛУДОГОРЕЦ 2:3 «Спартак» проиграл «Лудогорцу» в товарищеском матче. Встреча, проходившая в…
Дубль Мовсисяна принес победу «Спартаку» над «Русенборгом» (Видео)

СПАРТАК vs РУСЕНБОРГ 2:0 В контрольном матче в испанской Марбелье спартаковцы выиграли у норвежского «Русенборга»…

EversoR

#1 EversoR (19 февраля 2013 22:00)

Проиграли отлично подготовленным и сыгранным "лютым горцам", которые опосля 15-ти туров идут на 1-ом месте в чемпе Болгарии.
Поле, конечно, ужасное, освещение - тоже, дождь. Игра наших ЦЗ, Парехи-Инсы, тоже не сахар.
Зато посмотрели всех и еще раз убедились, что сегодня играло процентов 70 второго состава.
Хорошая пища для тренерского штаба Карпина.
  • 0
Купер

#2 Купер (19 февраля 2013 22:03)

Думаю, надо основной парой ЦЗ делать итальянца и Сухи. Инсу делать четвёртым ЦЗ с бенча. А вот Пареху многие предлагают двинуть в опорники, имхо, следует попробовать. Подкаты он хорошо выполняет, игру читает, и главное - превосходный первый пас у него, поле видит. Ну а дублёров всех обратно к Кулькову с Пятницким. Рано пока им.
  • 0
f.bol

#3 f.bol (19 февраля 2013 22:24)

Не вешать нос, СПАРТАЧИ! Да проверка боем ближайшего резерва на фоне физической усталости закончилась поражением, но Георгичу нужно понять, на что они способны.
  • 0
tomich

#4 tomich (20 февраля 2013 08:50)

Страшного вчера ни чего не произошло. Ну проиграли, вскрылись проблемы над которыми нужно всем работать, хоть и играл практически второй состав. А Пареху стоит попробовать опорником, у него для этого есть все данные. Играл же Кариока на месте ЦЗ.