Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

«Спартак» обыграл «Днепр» (Видео)

Павел Яковлев
СПАРТАК vs ДНЕПР 2:0

Московский "Спартак" победил украинский "Днепр". Товарищеская встреча прошла в испанской Марбелье и завершилась со счётом 2:0. Забитыми мячами отметились во втором тайме нападающий Павел Яковлев и полузащитник Дмитрий Комбаров.

В 80-е годы афиша такого матча уступала лишь поединку спартаковцев с киевскими динамовцами. Трижды «Спартак» с «Днепром» лоб в лоб боролись за золото союзного первенства. В 1983 году успех праздновали украинцы, в 1987 и 1989 годах — москвичи, оставив днепропетровцев серебряными призерами. В последнем матче в рамках чемпионата СССР в 1991 году красно-белые взяли верх над красно-желтыми (да-да, тогда у болельщиков днепропетровцев были не нынешние сине-белые, а именно такие цвета) на выезде со счетом 2:0. Голы у наших забили Шалимов и Мостовой. Всего же в союзные времена команды играли между собой 36 раз: 15 побед на счету «Спартака», 14 матчей завершились вничью и 7 раз успех праздновал «Днепр», при разнице мячей 46–31 в пользу красно-белых. А последний раз на сборах мы встречались с «Днепром» в марте 2002 года и выиграли у него — 4:2.

У днепропетровцев, к слову, сезон уже начался: они уже играют в 1/16 финала Лиги Европы со швейцарским «Базелем». Так что с «физикой» у украинцев все было в порядке. Однако наши визуально в этом компоненте им не уступали, а в технике владения мячом и командном взаимодействии превосходили. Москвичи владели весомым территориальным преимуществом: были острые прострелы с флангов, был дальний «выстрел» Яковлева, отраженный голкипером, был великолепный удар Ари с лета в перекладину после отличной диагонали Дмитрия Комбарова, но до перерыва счет так и остался «сухим».

Размочили его спартаковцы на 56-й минуте, когда у Кариоки прошел превосходный пас вразрез, Яковлев выскочил под углом один на один с голкипером «Днепра» и технично «парашютиком» подсек мяч в ворота. Тут же Чельстрём после скидки Ари мог удвоить результат, но немного промахнулся при ударе с лёта метров с одиннадцати.

Кстати, после перерыва с выходом на замену Уориса поменялись амплуа у игроков линии атаки: Яковлев перешел с левого фланга на правый, Хурадо с позиции оттянутого форварда сместился на левый край, поменявшись местами с Ари. На острие же нападения действовал наш ганский новичок, и вновь Уорис сыграл продуктивно. Именно он заработал пенальти, который уверенно реализовал Дмитрий Комбаров. В обороне же спартаковцы действовали предельно внимательно и заслуженно победили «Днепр» с тем же счетом, что и 22 года назад в последнем матче союзного первенства.

«СПАРТАК» — «ДНЕПР» (Украина) — 2:0 (0:0)

Марбелья. Муниципальный стадион. 17.02. 100 зрителей.

«Спартак» (Москва): Песьяков, К. Комбаров, Сухи, Боккетти, Д. Комбаров (к), Ари, Рафаэл Кариока, Чельстрём, Хурадо, Яковлев (Ананидзе, 76), Козлов (Уорис, 46).

Голы: 1:0 Яковлев (Рафаэл Кариока) (56). 2:0 Д. Комбаров (с пенальти, Уорис) (78).

spartak.com

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 4

#4 futurama2 | 17 февраля 2013 21:35
Хорошая игра,но какой потенциал в атаке![Мовсисян,Дзюба,Эменике].
EversoRОнлайн
#3 EversoR | 17 февраля 2013 21:31
Уверенно и без вопросов обыграли спартаковцы одного из лидеров укрчемпа, контролируя бОльшую часть времени игру.
Я ожидал от Днiпро бОльшего, а так мешковато сыграли сине-бело-голубые...
#2 Crix | 17 февраля 2013 21:26
Молодчики)))
#1 Spartan-72 | 17 февраля 2013 21:25
Нормально сыграли! smile-11