Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Вагиз Хидиятуллин: Мое счастье - третья жена…

Вагиз Хидиятуллин

О счастье мечтает каждый, а уж в футбольной среде фартовый – нефартовый – отдельная песня. Об этом и разговор накануне приятных, надеемся, сюрпризов от Деда Мороза с бывшим защитником "Спартака" и сборной СССР Вагизом Хидиятуллином.

– В принципе, я везучий, хотя сыграл лишь на одном чемпионате мира (1990), а мог бы на трех. В 1982-м – травма, в 1986-м – танки водил, служа в ЦСКА. Но я не плачу.

А счастье привалило, когда в третий раз женился. Трудно найти действительно любящего тебя человека. Футболисты же – мягкие игрушки: нас возят, кормят, поят. Постоянно вне дома, а жена – для красоты. Потом конец карьеры – и развод. Оказывается, в браке состояли чужие люди. Отсюда много пьянства среди футбольных ветеранов. В третий раз с женой мне крупно повезло. Зато с лотерейными билетами – все порожняком, ни разу не выиграл, хотя каждый раз в пятницу, 13‑го, покупаю билет. Этому меня научили во Франции, когда играл за «Тулузу».

– Нынешнее поколение футболистов более везучее? У них контракты на миллионы долларов…

– У меня нет зависти. Так всегда – нет одного, зато есть другое. Нам, например, во времена СССР квартиры бесплатно давали. Бездарь, он может капусту рубить на рынке – кочан за три копейки, а талантливые футболисты всегда жили неплохо. Нынешние – таланты своего времени.

Карманов Р.

Вагиз Хидиятуллин

sovsport.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий