Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Андрей Тихонов может вернуться в тренерский штаб «Спартака»

Андрей Тихонов

По-настоящему культовая личность для всех болельщиков народной команды, многолетний в прошлом капитан и лидер московского «Спартака» 42-летний Андрей Тихонов, ныне являющийся играющим тренером клуба ЛФЛ «Спарта» из подмосковного Щелково, с нового года может вернуться в тренерский штаб красно-белых.

Напомним, ранее, с февраля 2011 года, Тихонов уже работал в тренерском штабе «Спартака» по приглашению генерального директора клуба Валерия Карпина. Однако ему пришлось покинуть свой пост после того, как команду возглавил Унаи Эмери. Испанский специалист затеял ряд изменений в тренерском штабе красно-белых, и кандидатура Андрея Тихонова не входила в планы амбициозного наставника.

Расставшись со «Спартаком», Тихонов возглавил любительскую футбольную команду из города Щелкова, где работает и по сей день.

В «Спартаке» отказались официально комментировать возможность приглашения Тихонова. Сам легендарный спартаковец признался в том, что благодарен тренерскому опыту, который он получил в «Спартаке», и готов обсудить возможность нового возвращения в народную команду.

— На данный момент я работаю в «Спарте» и у меня всё хорошо, — сказал Тихонов. — С 10 декабря команда приступает к тренировкам и подготовке к будущим играм. Что касается «Спартака», то пока мне никаких предложений от руководства красно-белых не поступало. Всё это только на уровне разговоров. Если же начнут поступать звонки и конкретные предложения, тогда уже можно будет садиться, разговаривать и всё обдумывать.

— От работы в тренерском штабе «Спартака» у меня остались исключительно положительные эмоции. Работать в самой обсуждаемой и критикуемой команде довольно непросто. Но для меня «Спартак» всегда был родным клубом, поэтому это дорогого стоит, — отметил он. — На тот момент красно-белые переживали не самые лучшие времена. Сначала команда шла на последнем месте, а в итоге мы заняли второе место и завоевали серебряные медали чемпионата. Поэтому опыт получился и положительным, и отрицательным, но в любом случае очень полезным. Я поработал в команде, в которой, будучи игроком, провел 10 лет своей карьеры, увидел, как всё строится изнутри. Для меня это только большой и полезный опыт.

Другой, не менее любимый всеми спартаковскими болельщиками известный в прошлом футболист красно-белых Егор Титов считает, что возвращение Тихонова в «Спартак» станет отличным шагом на пути к возрождению команды.

— Тихонов — это истинный спартаковец, в сердце которого всегда будет жить только одна команда — «Спартак» Москва, — заявил Титов. — Его приглашение в народную команду станет неким «громоотводом» и положительным моментом для всех болельщиков. Такой человек, безусловно, сможет помочь «Спартаку» вернуться на лидирующие позиции не только в российском первенстве, но и в Европе. С другой стороны, на мой взгляд, Тихонов — это уже самостоятельная фигура, которая почувствовала, что такое тренерская работа, и вторых и третьих ролей ему будет недостаточно.

У Андрея хватает опыта для того, чтобы занимать пост главного тренера, а не помощника. Уверен, что если ему поступит такого рода предложение от красно-белых, то он не будет долго раздумывать и примет его, так как для него «Спартак» — это нечто большее, чем просто футбольный клуб. Любой истинный спартаковец мечтает со временем возглавить команду, которой отдал лучшие годы своей профессиональной карьеры. Не исключаю того, что Тихонов может вернуться в стан красно-белых и со временем занять пост главного тренера.

Напомним, что на сегодняшний день, после отставки испанского специалиста Унаи Эмери, пост исполняющего обязанности главного тренера народной команды занял генеральный директор клуба Валерий Карпин.

Кирилл Планкин

Андрей Тихонов

izvestia.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 7

#7 Мангуп | 5 декабря 2012 20:07
Вторым тренером и "стимулятором", и пусть набирается опыта и через пару-тройку лет будет главным и успешным, и это точно!
#6 ХокаФут | 5 декабря 2012 09:47
Цитата: Оптимист
Про Гунько была какая-то информация или это болельщицкий вариант? :)

Конечно, болельщицкие теории. Просто перечислены те, кто имеет теоретические шансы стать ГТ. Это если не Валера. Но пока, кандидат №1 это Карпин, даже если проиграем два последних матча.
#5 Оптимист | 5 декабря 2012 08:30
VITAL,
Категорически не согласен. Мало ли кто кого любит... Нам нужна наша команда!
#4 Оптимист | 5 декабря 2012 08:28
ХокаФут,
Про Гунько была какая-то информация или это болельщицкий вариант? :)
#3 VITAL | 4 декабря 2012 20:24
А я думаю, что Андрею в "СПАРТАКЕ" сейчас лучше не возвращаться. Большой вопрос, сможет ли он кардинально на что-то повлиять. А в "Спарте" он - на своём месте, добился (причём, сам, своим умом) успехов. пацаны его любят...
#2 ХокаФут | 4 декабря 2012 19:46
Была инфа, что Тихонова приглашали в Крылья ГТ. Думаю, что если он появится в Спартаке помощником Карпина, как раньше, будет отлично. Для работы ГТ у него, как и Аленичева с Писаревым маловато тренерских мускул. Если Карпин не захочет оставлять место ГД, и место ГТ будет вакантно, то основными кандидатами будут Романцев, Ярцев, Юран и Гунько. Если будет сделана ставка на своего, то один из этих четырёх будет ГТ. Хотя было бы лучше, если б Валера переключился полностью на тренерскую работу. Более чем уверен, что он способен выигрывать со Спартаком самые большие трофеи.
#1 Купер | 4 декабря 2012 18:34
Всякое может случиться. Но вероятность того, что ГТ Спартака будет спартаковец, высока. И это прекрасно. В межсезонье надо сделать правильный выбор. Думаю, Карпин, Аленичев, Писарев, Тихонов или Гунько в каком-либо сочетании смогут, совместно с Романцевым в должности консультанта, хорошо сделать работу.