Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Динияр Билялетдинов: В Лиссабоне нужно показать атакующий футбол (Видео)

Динияр Билялетдинов

Полузащитник "Спартака" Динияр Билялетдинов после матча 3-го тура группового турнира Лиги чемпионов с "Бенфикой" (2:1) выразил мнение, что во втором тайме на игре его команды сказалась тяжелейшая встреча с "Анжи". 

- После 60- й минуты мы немного подсели. Сказался тяжелейший матч против "Анжи" в Махачкале. Тренер произвел замены, укрепил оборону. В принципе начали играть на удержание счета, - констатировал хавбек в интервьюв телеэфире "НТВ-Плюс" 

- По стилю игры "Бенфика" и сборная Португалии чем-то похожи? 

- Сходства есть. Однако "Бенфика" старается больше играть в короткий пас, действует в агрессивной, атакующей манере. Думаю, что в Лиссабоне команда будет играть в том же ключе, что и сегодня. 

- Будучи игроком "Эвертона", вы уже встречались с "Бенфикой" в Лиссабоне. Насколько тяжело было играть? 

- В Лиссабоне свою команду рьяно поддерживает 65-тысячный стадион. "Эвертон", в принципе, играл неплохо, но нам за пять минут забили три гола. В начале второго тайма нас задавили. В итоге - 0:5. Будет тяжело, но нам есть, что противопоставить. Думаю, "Спартак" должен сыграть на выезде в атакующий футбол. Закрываться не имеет смыла, нужна победа.

Полузащитник "Спартака" Динияр Билялетдинов после матча 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов с "Бенфикой" (2:1) отметил, что в концовке команде не хватило "физики" из-за недавнего поединка с "Анжи".

 - Сегодня было крайне важно победить, чтобы не оказаться за бортом Лиги чемпионов уже сегодня. Задача выполнена, так что теперь все мысли о чемпионате России - терять очки в матче с "Мордовией" никак нельзя, - сказал хавбек.

- Перед матчем говорили, что в случае поражения Эмери может быть отправлен в отставку. На настрой это влияло?

- Не могу сказать, велика была вероятность этого или нет. Это вопрос к руководству. У нас была задача выиграть и порадовать болельщиков. 

- После 70-й минуты "Спартак" окончательно прижался к воротам. Это было осознанное решение?

- Мы провели тяжелый матч в Махачкале, отбивались во втором тайме, играя против ветра, так что просто потратили очень много сил. Так что просто подсели физически.

- Судейство в матче с "Анжи" разозлило?

- На злобе концентрироваться ненужно. Важнее думать непосредственно об игре. А судейство пусть разбирают компетентные органы.

- Когда сегодня в конце арбитр добавил четыре минуты, это не вызвало возмущения?

- Ну тут ничего не поделаешь. Было много замен, еще пара стычек. 

- На часы поглядывали?

- Конечно, на скамейке запасных замерили время.

- Что за стычка случилась после финального свистка? В ней, похоже, принял участие даже тренер португальцев.

- У соперника почти все игроки - южноамериканцы. Такое поведение у них в крови. Один с кем-то сцепится, и на помощь летят все остальные 20 человек. А в чем там была суть, честно говоря, не понял.

- Когда "Спартак" сыграет на ноль?

- Вот уже не знаю... Постараемся сделать это в ближайшем матче.

- Ваша команда часто проигрывала, ведя в счете по ходу встречи. Что помогло избежать этого сегодня?

- Концентрация во втором тайме была на должном уровне. Наверное, это и помогло. Защитники справлялись., несколько раз самоотверженно стелились в подкатах.

- Вопрос на злобу дня. Как относитесь к акциям, подобным той, что устроили недавно болельщики "Динамо", обстреляв команду из пейнтбольных ружей? Это может как-то дополнительно мотивировать?

- Да какая-то тут мотивация. Простая уголовщина. Но это не наше дело, пусть бело-голубые сами разбираются.

- Вы победили, но радостным вас не назовешь...

- Очень устал... Все мысли о доме. Завтра уже тренировка.

Филип Папенков

sport-express.ru

Полузащитник "Спартака" Динияр Билялетдинов:

От "Спартака" ждут результата, побед. Конечно, мы находимся под большим давлением. Наверное, эта нервозность сказывается. Но сегодня ребята молодцы - дотерпели до конца, выиграли матч. Некоторые считают, что "Спартак" не умеет терпеть, у него нет характера. Выиграв столь важный матч, мы показали, что с этим у нас порядок.

Сегодня стояла задача сразу показать, кто дома хозяин. Думаю, первый тайм мы провели очень хорошо. В похожем ключе действовали примерно до 60-й минуты, а потом просто подсели физически. Надо было успокоиться, но не получалось впереди зацепиться за мяч. Даже когда мы его отбирали, не удавалось доставить к чужим воротам. В последние 15 минут постоянно ощущалось давление со стороны соперника. Наверное, это связано с тем, что мы "поднаелись".

Перед клубом сейчас стоят большие задачи. Не менее важной будет следующая игра, ведь чемпионат тоже никто не должен сбрасывать со счетов. Эта победа очень важна для поднятия настроения, обретения уверенности в себе. Хотя на выезде предстоит не менее важная встреча. Надеемся, что сможем выйти из группы.

Знаю, что сегодняшний матч проходил под знаком борьбы с расизмом. Подобные акции - неотъемлемая часть любого турнира. Конечно, мы их поддерживаем, это хорошая традиция. Расизму не место на спортивных аренах.

uefa.com

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 1

#1 CoolBega | 24 октября 2012 08:56
Но это не наше дело, пусть бело-голубые сами разбираются.

Точно это дело голубых пусть сами разбираются!