Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Сборная России обыграла Норвегию и вышла в полуфинал (Видео)

Малкин Пережогин
РОССИЯ vs НОРВЕГИЯ 5:2

Сборная России одержала непростую победу над командой Норвегии в четвертьфинальном матче чемпионата мира-2012. Весомый вклад в успех внесли дозаявленные Александр Овечкин и Александр Семин. В полуфинале россияне встретятся с победителем пары Финляндия – США.

Россия бодро начала встречу, но норвежцы действовали очень плотно, не давая более классному сопернику развернуться. Однако для первого гола россиянам и не пришлось ничего изобретать. Овечкин из-за ворот сделал пас на пяточек, она угодила в конек защитнику и рикошетом отправилась в ворота.

Но радовались фавориты недолго. Форвард СКА Патрик Торесен после стремительной контратаки не сумел попасть в рамку с убойной позиции, однако шайба от борта отлетела прямо на клюшку Пер-Аге Шредеру, который поразил пустой угол.

Правда, вскоре скандинавы снова были вынуждены отыгрываться. Александра Попова отменным пасом вывели один на один с Ларсом Хаугеном, и форвард не оставил голкиперу не единого шанса. Россия завершила период с преимуществом в счете, но имея на одного игрока меньше.

Увы, первый же шанс норвежцы не упустили. На старте второй двадцатиминутки Торесен здорово подставил клюшку под бросок и восстановил паритет. Почти все время до конца периода россияне провели в атаке, но вновь выйти вперед так и не смогли.

Впрочем, уже на старте третьего периода все встало на свои места. Алексей Емелин после передач Павла Дацюка и Александра Семина (для которого этот пас стал вторым результативным в матче) в третий раз заставил вынимать шайбу из сетки Хаугена.

Решив больше не рисковать, Россия продолжила «сидеть» на воротах соперника и добилась логичного успеха. Николай Жердев и Илья Никулин забили еще по голу, сняв все вопросы о победителе встречи.

В полуфинале, который пройдет в Хельсинки 19 мая, россияне встретятся с победителем пары Финляндия – США.

Стокгольм (Швеция)

Чемпионат мира

1/4 финала

РОССИЯ - Норвегия - 5:2 (2:1, 0:1, 3:0)

Голы:  Овечкин - 1 (Семин), 7:26 (1:0). Скредер - 1 (Хансен, Торесен), 11:33 (1:1). Попов - 1 (Емелин, Рясенский), 14:09 (2:1). Торесен - 1 (Аск, Холес), 20:28 (2:2 - бол.). Емелин - 1 (Дацюк, Семин), 40:55 (3:2). Жердев - 1 (Бирюков, Терещенко), 50:43 (4:2). Никулин - 1 (Малкин), 54:52 (5:2 - бол.).

Россия: Варламов. Бирюков - Никулин, Пережогин - Малкин - Попов. Емелин - Рясенский, Овечкин - Дацюк - Семин. Медведев - Денисов, Широков - Терещенко - Жердев. Никитин, Кузнецов - Свитов - Кулемин. Кокарев.

Норвегия: Хауген. Толлефсен - Трюгг, Торесен - Хансен - Скродер. Холюс - Бонсаксен, М. Улимб - Бастиансен - Спетс. Солберг - Каунисмяки, Холтет - Форсберг - Румарк. Локкен, К.-А. Улимб - Аск - Мартинсен. Ольсен.

Броски: 45 (13+16+16) - 21 (9+4+8).

Штраф: 2 - 8.

Судьи: Брюггеманн (Германия), Курманн (Швейцария).

Сборная России обыграла Норвегию и вышла в полуфинал (Видео)

sportbox.ru

КАЛЕНДАРЬ/РЕЗУЛЬТАТЫ ЧМ ПО ХОККЕЮ 2012

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 2

#2 Crix | 17 мая 2012 21:08
УФФ С Победой, хотя во втором было тревожно при 2-2. Норги крепко держали пятак строго играли в обороне. Хорошо что , в начале третьего, забросили третью. Тут норги раскрылись и наши еще 2 вкатили))) Ждем или суоми или штаты?
EversoRОнлайн
#1 EversoR | 17 мая 2012 19:26
С победой!