Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Валерий Брагин назвал состав для участия в молодежном чемпионате мира

Валерий Брагин
ЧМ U-20

Вчера после победы в контрольном матче над чехами - 5:3 главный тренер молодежной сборной России Валерий Брагин назвал окончательный состав для участия в чемпионате мира.

Четверг, который стал важным днем в определении окончательного состава, начался для нашей команды с двух событий. Первое - из разряда приятных. Стало ясно, что нападающий Ярослав Косов избежит дисквалификации за матч-штраф, полученный в контрольной игре с американцами. Вариант, при котором нашего игрока дисквалифицировали бы был на самом деле более чем реален - несмотря на то, что силовой прием Косов выполнил абсолютно чисто. Поэтому тренерскому штабу пришлось серьезно поволноваться. К счастью, обошлось.

А вот второе событие оказалось со знаком минус. Причем пострадала не только российская сборная.

Еще накануне вечером в концовке игры между словаками и финнами полностью вырубилось электричество - не только в суперсовременном хоккейном комплексе WinSport, но и во всем Олимпийском парке Калгари! Причиной ЧП стал расплавившийся кабель.

Новое оборудование пришлось везти из Эдмонтона, поэтому окончательно все было восстановлено только в середине дня. А утром нашей команде пришлось довольст-воваться полностью неосвещенными раздевалками для игроков и тренеров. Система аварийного питания, предусмотренная на случай непредвиденных обстоятельств, на эти помещения не распространялась. Сотрудники арены добыли несколько фонариков, чтобы наша команда смогла хоть как-то переодеться. Тренироваться пришлось при нескольких включенных лампах под потолком и дневном свете, который пробивался через стекла. В дополнение ко всему остальному в душе не было горячей воды.

В общем, приключения, а потом - почти трехчасовой переезд в Летбридж, где наша команда, пусть и не без проблем, обыграла чехов. Обратно автобус с российской сборной прибыл в WinSport примерно в час ночи. В раздевалке главный тренер Валерий Брагин объявил фамилии пяти "лишних". Ими оказались защитники Андрей Педан и Роман Кудинов, нападающие Эмиль Галимов, Антон Злобин и Владислав Наместников.

Через несколько минут после оглашения своего вердикта Брагин ответил на вопросы "СЭ".

- Члены штаба долго общались между собой сразу после игры, а затем и по пути в Калгари. Сложно было определиться с выбором?

- На самом деле сомнения оставались только по одной позиции. Мы до последнего момента выбирали между Исангуловым и Педаном. В итоге отдали предпочтение уфимцу. Он ровнее выглядел в сборной на протяжении всего сезона, стабильно отыграл в суперсерии с канадцами в ноябре, к тому же он старше и опытнее своего конкурента. А насчет Кудинова скажу так: от защитника, имеющего стабильное место в составе клуба КХЛ, мы ожидали большего.

- Теперь - Наместников и Злобин.

- Влад, к сожалению, нас разочаровал, хотя мы ему давали хорошие шансы в обоих контрольных матчах: в первом он выходил в звене с Кучеровым, во втором - вместе с Кузнецовым. В атакующих тройках в команде серьезная конкуренция, и Наместников ее проиграл, не сумел себя проявить лучшим образом. Умение вести единоборства и работать в обороне не отнесешь к его сильным качествам.

То же самое касается и Злобина. Если бы ребята забивали и набирали очки, то, возможно, их судьба сложилась бы иначе. Но нам сейчас нужны не только те, кто может ярко выглядеть в атаке, но и способен выполнять черновую работу. В этом плане другие посильнее.

- Галимов относится именно к таким игрокам.

- Да, но в четвертом звене Барбашев выглядел предпочтительнее, в том числе и за счет опыта игры в КХЛ.

- Вас не пугает, что пока слабее обычного выглядит Кузнецов?

- Когда он в последний раз играл, помните? С тех пор прошло почти две недели. Без игровой практики всегда очень сложно, каким бы мастером ты ни был. То же самое, кстати, касается и Кучерова. А насчет партнеров для Кузнецова не сомневайтесь: подберем самых нужных!

Михаил Зислис

МОЛОДЕЖНАЯ СБОРНАЯ РОССИИ НА ЧЕМПИОНАТЕ МИРА

ВРАТАРИ

Андрей ВАСИЛЕВСКИЙ (Толпар, МХЛ)

Андрей МАКАРОВ (Саскатун, Западная лига)

Сергей КОСТЕНКО (Кузнецкие Медведи, МХЛ)

ЗАЩИТНИКИ

Виктор АНТИПИН (Стальные Лисы, МХЛ)

Захар АРЗАМАСЦЕВ (Металлург Нк)

Григорий ЖЕЛДАКОВ (Спартак)

Ильдар ИСАНГУЛОВ (Толпар, МХЛ)

Михаил НАУМЕНКОВ (Красная Армия)

Никита НЕСТЕРОВ (Трактор)

Игорь ОЖИГАНОВ (ЦСКА)

Андрей СЕРГЕЕВ (Валь-д’Ор, лига Квебека)

НАПАДАЮЩИЕ

Даниил АПАЛЬКОВ (Локомотив, ВХЛ)

Сергей БАРБАШЕВ (ЦСКА)

Михаил ГРИГОРЕНКО (Квебек, лига Квебека)

Никита ГУСЕВ (ЦСКА)

Игнат ЗЕМЧЕНКО (Северсталь)

Ярослав КОСОВ (Металлург Мг)

Евгений КУЗНЕЦОВ (Трактор)

Павел КУЛИКОВ (Реактор, МХЛ)

Никита КУЧЕРОВ (ЦСКА)

Александр ХОХЛАЧЕВ (Виндзор, лига Онтарио)

Иван ТЕЛЕГИН (Барри, лига Онтарио)

Наиль ЯКУПОВ (Сарния, лига Онтарио)

РАСПИСАНИЕ ГРУППА А ЧМ U-20 - 2011-2012

27.12.2011 7:00 Группа A Швейцария U-20 - Россия U-20

29.12.2011 7:00 Группа AРоссия U-20 - Словакия U-20

30.12.2011 7:00 Группа A Латвия U-20 - Россия U-20

01.01.2012 7:00 Группа AРоссия U-20 - Швеция U-20

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 2

#2 Оптимист | 26 декабря 2011 12:49
Удачи!
EversoRОнлайн
#1 EversoR | 24 декабря 2011 10:04
Радует, что наш Гриша Желдаков в составе!
Удачи всем парням и Валерию Николаевичу! bully