Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

ХК «Локомотив»: С командой простится вся лига

ХК Локомотив

Сегодня с 8.30 утра в "Арене-2000" в Ярославле начнется церемония прощания с игроками, тренерами и обслуживающим персоналом разбившегося в среду ХК "Локомотив"

Планируется, что гражданская панихида продлится до 12.30. В самом Ярославле будут похоронены семь хоккеистов, а также семь сотрудников клуба. В "Арене-2000" можно будет проститься с игроками команды Михаилом Баландиным, Александром Васюновым, Андреем Кирюхиным, Павлом Снурницыным, Иваном Ткаченко, Юрием Урычевым, Артемом Ярчуком, врачом "Локомотива" Андреем Зиминым, администратором Владимиром Пискуновым, тренером-методистом Евгением Сидоровым, видеооператором Юрием Бахваловым, массажистами Александром Беляевым, Евгением Куновым, Вячеславом Кузнецовым.

По словам губернатора Ярославской области Сергея Вахрукова, доступ на арену будет открыт для всех желающих. Местная телекомпания НТМ собирается организовать прямую видеотрансляцию. Кроме того, рядом с ледовым дворцом установят специальный видеоэкран. В центре города также будет организовано эпизодическое вещание с места событий.

По окончании прощания с игроками кортеж с телами погибших - уроженцев Ярославля - отправится на Леонтьевское кладибще, где в 14.30 состоятся похороны. Вечером в 18.00 на месте, где потерпел катастрофу самолет Як-42 с "Локомотивом" на борту, представители Ярославской епархии установят памятный крест.

Тела остальных погибших в авиакатастрофе доставят в другие города и страны.

В частности, прощание с голкипером Александром Вьюхиным состоится в ставшем для него родным Омске. Гражданская панихида пройдет сегодня с 9 до 11 утра на "Арене-Омск". Похоронен вратарь будет на Старо-Северном кладбище. Еще двоих украинских хоккеистов - Виталия Аникеенко и Даниила Собченко в последний путь проводят на родине, в Киеве.

Церемония прощания с тремя чешскими звездами "Локомотива" Карелом Рахунеком, Яном Мареком и Йозефом Вашичеком пройдет в воскресенье на Староместской площади Праги, сообщили наши коллеги из hokej.cz. Тела хоккеистов были доставлены вчера спецрейсом из Москвы в столицу Чехии. В Швецию отправили тело Стефана Лива, в Словакию - Павола Демитры.

Что касается шведского легионера "Локомотива", то власти Йенчепинга, где вратарь начинал карьеру, рассматривают возможность назвать его именем одну из улиц. Свитер с первым номером и фамилией Лива поднимут под своды домашнего дворца местного ХВ-71 - "Киннарпс Арены". Клуб отменил субботний матч и весь день посвятит памяти одного из самых выдающихся игроков в своей истории. В Тренчине, родном городе Демитры, в честь легендарного словацкого хоккеиста назовут ледовый стадион и спортивную школу. Кроме того, номер "38", под которым за сборную Словакии выступал Павол, будет изъят из обращения.

Прощание с защитником хоккейной сборной Белоруссии Русланом Салеем начнется 10 сентября в 13.00 на арене ХК "Юность-Минск" в парке Горького. На похороны приедут его многие партнеры по национальной сборной. Из омского "Авангарда" уже прибыл Алексей Калюжный, из "Автомобилиста" - Виктор Костюченок. Ожидается также прибытие Михаила Грабовского из "Торонто" и других игроков, информирует БЕЛТА.

Похороны еще двоих членов погибшей команды ярославского "Локомотива" - нападающего Сергея Остапчука и тренера по физподготовке Николая Кривоносова - состоятся на следующий день. Кривоносов будет похоронен на Кальварийском кладбище, Остапчук - на Колодищанском.

Прощание с Карлисом Скрастыньшем состоится на "Арене-Рига", однако конкретная дата и время пока неизвестны. Об этом в интервью Mixnews рассказал президент Латвийской хоккейной федерации Киров Липман. Более подробная информация о похоронах и прощальной церемонии со Скрастыньшем будет известна после того, как его тело привезут в Латвию. В четверг Липман проводил жену хоккеиста Зане Скрастиню и брата Атиса Скрастыньша в Москву.

Гражданская панихида по Александру Калянину пройдет в родном для него Челябинске на ледовой арене "Трактор" сегодня, 10 сентября. Прощание будет проходить с 10 до 12 часов местного времени, сообщил официальный сайт уральского клуба. Затем Александра похоронят на Успенском кладбище. С Маратом Калимулиным жители Тольятти простились вчера вечером в ДС "Волгарь". Гражданская панихида по Никите Клюкину и Максиму Шувалову состоится в субботу в 14.30 в КК "Авиатор" города Рыбинска.

В Магнитогорске гражданская панихида по Геннадию Чурилову пройдет в воскресенье с 10 до 14 часов рядом с "Ареной-Металлург". Позже хоккеист будет похоронен на Левобережном кладбище, сообщил магнитогорский ОПЦ. Прощание с тренером "Локомотива" москвичом Александром Карповцевым состоится завтра в столичном госпитале имени Бурденко. Начало церемонии - в 10 утра.

ПАНИХИДУ В ЯРОСЛАВЛЕ ПОСЕТЯТ МНОГИЕ ИГРОКИ КХЛ

Большинство хоккеистов, выступающий в командах КХЛ, посетят сегодня в Ярославле траурные мероприятия. Не все успели объявить о своей поездке на официальных сайтах, но точно в город на Волге отправятся в полном составе "Витязь", московское "Динамо", ЦСКА, "Торпедо", "Ак Барс", "Северсталь", "Спартак". Подмосковный "Атлант" отправит делегацию в 85 человек: помимо представителей клуба в двух автобусах из Мытищ приедут и обычные любители хоккея.

Также в Ярославль прибудет генеральный директор минского "Динамо" Алексей Торбин вместе с новичком белорусского клуба Збынеком Ирглом, несколько лет выступавшим в "Локомотиве". Делегацию из Риги составят чемпион суперлиги-96/97 в составе тогда еще ярославского "Торпедо" Александр Ниживий, гендиректор динамовцев Нормунд Сейейс и член правления клуба Зигмарс Приеде.

По сообщениям чешских СМИ, намерены посетить Россию и победители суперлиги-2001/02 в составе "Локомотива" - тренер Владимир Вуйтек, еще в прошлом сезоне руководивший командой, и бывший форвард железнодорожников Ян Петерек. К ним присоединятся ныне представители "Трактора" - директор клуба Владимир Кречин, менеджер Евгений Цыбук и капитан челябинцев Владимир Антипов, большую часть карьеры отдавший "Локомотиву".

Звезда магнитогорского "Металлурга" Сергей Мозякин отправится в Ярославль вместе с другими не чужими для города на Волге хоккеистами - Константином Глазачевым, Антоном Бутом и Алексеем Михновым. Вместе с ними полетит генеральный менеджер клуба Валерий Постников. "Югра" будет представлена на траурных мероприятиях Михаилом Бирюковым, Павлом Воробьевым и Игорем Емелеевым.

От СКА в Ярославле сегодня будут находиться представители тренерского штаба в лице Милоша Ржиги и Сергея Зубова и игроки команды, среди которых - воспитанники ярославского хоккея Иван Непряев, Денис Гребешков и Виталий Вишневский, а также чешские легионеры Петр Пруха и Якуб Штепанек. Новосибирскую "Сибирь" будут представлять генеральный менеджер Кирилл Фастовский, главный тренер Андрей Тарасенко, старший тренер Дмитрий Юшкевич, нападающие Владимир Тарасенко, Артем Крюков, Юрий Петров и защитник Никита Зайцев.

Отметим, что вчера соболезнования "Локомотиву" выразили футбольные клубы "Манчестер Юнайтед" и "Пахтакор", в прошлом терявшие в авиакатастрофах своих спортсменов и сотрудников. Руководитель англичан Дэвид Гилл выразил надежду, что команда в Ярославле будет восстановлена в кратчайшие сроки.

Память погибших в авиакатастрофе будет увековечена и на месте катастрофы, и на месте захоронения, и в "Арене-2000", сообщил вчера на пресс-конференции в Ярославле губернатор области. Внеш-ний вид мемориала будет обсуждаться с болельщиками клуба.

"Я прибыл на место трагедии через 40 минут, - сказал Вахруков. - Тела ребят, которым месяц назад я вручал бронзовые медали КХЛ… Это было страшно…" По словам Вахрукова, экстренные службы и сотрудники МЧС моментально прибыли на место. Но, к сожалению, "спасать было почти некого…"

По словам губернатора, область намерена выделить семьям погибших и пострадавших по 300 тысяч рублей, еще по 150 тысяч выделит город. Кроме того, авиакомпания выплатит предусмотренную страховку, а клуб все суммы по действующим контрактам.

Губернатор также заверил, что будут приложены все усилия для того, чтобы возродить "Локомотив".

Президент России Дмитрий Медведев, как ожидается, проведет в понедельник совещание, посвященное восстановлению ярославского "Локомотива". На встречу к президенту приглашены руководители КХЛ, представители админист-рации Ярославской области, "Локомотива", Минспорттуризма и ОАО "РЖД". На совещании будут рассмотрены варианты восстановления команды.

Между тем продолжается расследование обстоятельств катастрофы. Официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин сообщил, что основными версиями крушения Як-42 под Ярославлем являются ошибка пилота и техническая неисправность самолета. Следствие продолжает работать над поиском причин трагедии.

В то же время эксперты Межгосударственного авиационного комитета после частичной расшифровки "черных ящиков" установили, что все двигатели работали "до момента столкновения с препятствиями". Идет ли речь об антенне маяка, в которую самолет врезался перед падением, или о земле, не ясно.

"Обнаружены тела 43 погибших и семь фрагментов тел, назначено более 50 судебно-медицинских, 24 судебных молекулярно-генетических экспертиз. На сегодняшний день (пятницы) родственникам выданы опознанные тела 23 погибших. В ближайшее время также планируется выдача еще 16 тел погибших", - приводит слова Маркина "Интерфакс".

Отдел хоккея

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 6

#6 Spartan-72 | 10 сентября 2011 21:42
R.I.P.
#5 тихан | 10 сентября 2011 19:48
Земля пухом...
#4 Болельщица Спартака | 10 сентября 2011 16:45
Мурашки по коже. Больно читать.
Вечная память. Скорбим...
#3 SPARTA | 10 сентября 2011 12:59
Царствие Небесное.
#2 Crusader | 10 сентября 2011 07:49
Пусть земля будет пухом,вечная память......
#1 EversoR | 10 сентября 2011 07:17
Покойтесь с миром, ребята...