Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Сборная России вырвала победу в матче против Канады! (Видео)

Россия, Овечкин
КАНАДА vs РОССИЯ 1:2

Матч, в котором сборной России противостояла команда Хичкока с самого начала начался как триллер. Тягостное равновесие. Предательский удар. Зловещая пауза в полночь… И все же хэппи-енд! В концовке матча сборная России сумела собраться и вырвать победу для всей нашей страны. Гоу хоум, канадцы, не такие уж вы и страшные. А у нас уже сегодня полуфинал. Жизнь продолжается!

ПРЕДЫСТОРИЯ

ПОЧЕМУ КАНАДЦЫ НЕ БОЯТСЯ РУССКИХ?

Все-таки велика разница между Канадой и Россией. Утром пошел посмотреть тренировку наших и «кленовых» перед поединком года. Россияне занимались на льду сосредоточено. Лица напряженные, даже угрюмые. В раздевалку тренеры и игроки уходили, стиснув зубы, и глядя прямо перед собой… Шли, как говорили накануне, на последний бой. Накрученные, зажатые, все до единого ушедшие в себя…

А через пяток минут на лед с гиканьем выскочили канадцы. Шутки, смех, улюлюканье…И видно, что все им было в кайф, и тренировка, и предстоящий поединок с Россией… Это для наших матчи с Канадой, как были политикой, так и остались. Ну, может, только не внешней стали, а уже внутренней. А для канадцев чемпионат мира – просто веселый праздник, возможность заявить о себе громче, контрактики поднять, да и просто погонять шайбу с русскими звездами!

Главный тренер сборной Канады Кен Хичкок на лед вообще не вышел. Постоял с пяток минут у бортика. А потом подскочил к нему пресс-атташе сборной Канады и потянул за рукав: «Пойдем-ка». Хичкок с облегчением вздохнул, и отправился раздавать перед матчем интервью. Сперва поговорил с пишущим журналистом. Потом толкнул речь на телекамеру… Говорил хорошо. О том, что против русских будут действовать сильно, агрессивно, силовые приемы применять при любой возможности, что это проверенный неоднократно путь к успеху…

Что происходит на льду за его спиной, канадского мэтра не интересовало. А на льду канадцы тренировали броски, разделившись на две неравные части. Нападающие в белом, защитники в черном… Форварды бросали с полузоны, игроки обороны  - от синей линии… Потом устроили массовый штурм пятачка, завалили голкипера на лед, запихнули его поглубже в ворота и еще пара игроков сверху на беднягу плюхнулась. Под хохот всей команды он долго не мог выбраться из сетки…

А Хичкок поговорил так минут двадцать с журналистами, и пошел, так ни разу и не оглянувшись на команду, в раздевалку. Пора было уступать место перед телекамерами. Интервью канадским журналистам начали раздавать выходящие со льда игроки.

Тормознули канадские репортеры Джордана Эберле. Начали слегка подкалывать – готов ли сделать себе подарок ко дню рождения – 15 мая Джордану исполнится 21 год, в это день на чемпионате мира финал сыграют. Это перед четвертьфиналом-то!

Последним со льда уходил 23-летний голкипер Джэймс Реймер. Тот самый, кого верх ногами в ворота запихали. Улыбается… только и слышно от него: о кей? Ну что готов к матчу? О, кей! Как настроение? О, кей! Победите русских? О, кей! Канадские репортеры ласково похлопывали голкипера по плечу…

Почему такая пропасть между нами? Может просто потому, что все канадские игроки точно знают – проиграют они вечером или нет, их сборная от этого великой быть не перестанет. И никто тренерам на главной площади Оттавы гильотины ставить не будет…

РЕМАРКА В СЦЕНАРИЙ

«РЕБЯТА, ПОРВИТЕ ИХ ПОЖАЛУЙСТА!»

Признаюсь, я бы очень хотел, чтобы моя сборная перед самыми ответственными  поединками была такой же как канадская – самоуверенной, лихой, по хорошему наглой… Но мы другие. Ну а болеть то нам все равно за своих! Поэтому на войне как на войне. Болельщики пишут игрокам письма на фронт. А мы передаем. Перед четвертьфиналом нам из редакции прислали боевой листок. В нем собраны самые яркие пожелания нашей сборной, которые фанаты оставили на sovsport. ru перед матчем с канадцами. Наш спецкор Павел Лысенков передал его пресс-атташе команды Михаилу Захарову. Сегодня утром Захаров доложил: письмо с Родины висит в раздевалке, игроки подходят, читают… После раскатки на всякий случай мы передали еще три экземпляра голкиперу Барулину. Уж больно много в этом матче от Константина зависит! А играет он против канадцев в первый раз… Пусть сборная знает – есть в России люди, которые за нее всегда болеют!

Позже, часов за пять до начала матча в пресс-центр заглянул президент КХЛ Александр Медведев:

- Я видел нашу команду. Настрой на матч у нее подходящий.

- А когда вы встречались с игроками?

- Во… время их подготовки.

- Что думаете о предстоящем матче?

- Вспоминаю Квебек. Как мы верили в команду до конца, и она добилась победы. Сейчас у канадцев тоже сильная команда. Но выиграть должны наши.

ИНТРИГА

У РОССИИ БОЛЬШЕ ДЕНЕГ, У КАНАДЫ – ГОЛОВ

Перед матчем подошел старый знакомый – немецкий журналист. Листок с цифрами сует. Хихикает. Оказывается, годовую зарплату наших и канадских энхаэловцев подсчитал. Она же в открытом доступе. У нашей заокеанской пятерки из НХЛ… Я удивился: неужели всего пятеро из НХЛ прилетело?! Пересчитал, точно – Ковальчук, Овечкин, Кулемин, Тютин, Куликов. Так вот они за год заработали 22,5 миллиона долларов. Из них Овечкин – девять, Ковальчук – восемь. А у канадцев вся команда, 23 человека – меньше 47 миллионов. У 12 игроков вообще контракты новичков, зарплата за год по закону меньше миллиона.

Потом вместе посмотрели список лучших бомбардиров. Возглавляет его 20-летний канадец Джон Таварес – 9 (5+4) очков. Вторым у канадцев и 17-м в общем зачете идет вообще 18-летний Джефф Скиннер – 6 (3+3). А на вид совсем ребенок, розовощекий такой, усы не пробиваются даже. Но лучший среди россиян, Зарипов, от него отстает – 23 место и 6 (1+5) очков. Ехидный все-таки народ немцы…

ТИТРЫ ГЕРОЕВ

АРТЮХИНУ РАВНЫХ НЕТ!

По статистике у нас перед матчем вообще беда – 12 заброшенных шайб, 14 пропущенных. У канадцев показатели куда лучше – 23-11. Зато круче нашего богатыря Артюхина в их составе никого нет. Самый тяжелый канадец – Шенн, 104 кг. Самый высокий полевой игрок – Нэш, 193 см. А у Евгения 116 кг и 196 см. Специалисты считают, что на драку с ним может решиться только 98-килограммовый Панеф. Не хотелось бы размениваться. Хотя однажды в НХЛ Артюхин схватил дисквалификацию за драку с Верметтом, ныне выступающим за канадцев. Посмотрим, как будет на этот раз. Перед матчем все цитируют старшего брата Евгения – Сергея, чемпиона Европы по греко-римской борьбе. Брат вспоминает, что к Олимпиаде в Пекине они готовились вместе. И что штангу Евгений толкал потяжелее, чем он…

НАГНЕТАНИЕ СТРАСТИ

ТАВАРЕС БЬЕТ В ШТАНГУ, ЗИНОВЬЕВ – ЕМУ В ПЯТАК

Вот теперь арена наша! Еще и матч не начинался, а под куполом дворца гремит «Россия! Россия!». Справа матросы в тельняшках, слева красногвардейцы в буденовках и… шарфах «Салавата Юлаева». Похоже, это личная гвардия Быкова. На каждую российскую фамилию – восторженный рев. Больше всех децибелл из трибун традиционно вышибает Овечкин. А вот на втором месте Артюхин! Прописался Евгений в сборной. Даже Морозова и Ковальчука по популярности превзошел.

Ну вот и началось. Ковальчук троекратно крестится на российский флаг. Но Бог пока не с нами. Уже через пять секунд Илья удален на две минуты. Лучше так не плошать. В большинстве у канадцев не шибко ладится. Плохо только, что и в равных составах их атака продолжается. У россиян слишком много потерь шайбы в средней зоне… И вот уже первый тревожный звонок – на пятой минуте Таварес попадает в перекладину.

Однако именно рвение канадцев и подводит. На площадке шесть их полевых игроков. И на лед выпрыгивает наша новая спецбригада. Артюхин сразу спешит на пятачок. Но напрасно – закрепится в зоне россиянам не удается. Что ж такое, ребята?! И трибуны за вас, и опыт, и суммы в контрактах, и мышечная масса, и к катку вы успели привыкнуть в отличие от канадцев… Чего ж вам не хватает то?! Дацюка с Малкиным?!

Не ладится. Опасно и медленно действуем своих ворот. После очередного канадского навала Зиновьев бьет Тавареса в пятак. Лидер «кленовых» неожиданно легко валится на спину. Судья ему не верит. Продолжаем в равных составах. В принципе в поединке с канадцами тактика «чуть что, в рыло» тоже не худший вариант. Но мало, мало у россиян бросков по воротам! Лишние пасы, паузы… Попроще надо быть. Хотя 0:0 после первого периода с канадцами – хороший результат. Тем более, что по броскам они нас превосходят втрое – 17:6! Низкий поклон Барулину, что счет до сих пор ничейный.

ПЕРВАЯ КРОВЬ

КОВАЛЬЧУК С РАЗОРВАННОЙ ГУБОЙ

Начало у нового триллера Хичкока выходит мутноватым. В Ванкувере, где он работал тренером-консультом лучше получалось. Но такую фамилию не опозоришь… Советовал Ковальчук перед матчем запасаться России валидолом. Первая специальная таблетка пошла. В роли главного злодея Спецца. Канадец в одиночку летит на Барулина. Это действительно страшно. Но мучения не долги. Резкий щелчок и 1:0.

Артюхин в ответ расшибает плечом лицо Лэдду. Таварес - Ковальчуку (Илье рассек губу крюком клюшки Терещенко - прим. EversoR), но уже высоко поднятой клюшкой. Кровь Ильи со льда минуты три счищают… Зато канадец удален на четыре минуты.

Ковальчук с наскоро заклеенной губой, с сочащейся из под лейкопластыря кровью, возвращается на площадку. Но в этом большинстве нам удастся забить гол только после свистка. Ну хоть что-то получаться началось. Времени еще не то, что счет сравнять – до канадской границы добежать хватит. Вот только поднажать надо. На концовку у канадцев дыхалки обычно не хватает. Да и на воротах у них совсем неопытный 22-летний Бернье. Неужто парень уйдет «сухим» из первой в своей жизни русской бани?

САМЫЙ СТРАШНЫЙ МОМЕНТ

ЗЛОВЕЩАЯ ПОЛНОЧЬ

Чтобы выяснить это попотеть приходится арбитрам. После броска Никулина шайба попадает в перекладину, потом в штангу, падает на лед… Но с какой стороны от линии ворот?! Канадцы ее тут же выносят… Но после свистка арбитр отправляется в кино. Полночь Москва встречает на этой зловещей бесконечно затянувшейся паузе. Идет уже седьмой повтор момента. Но вот судья встает, и на экране крупным планом Хичкок – гол не засчитан…

ХЭППИ-ЕНД

НЕРЕАЛЬНЫЙ КАЙГОРОДОВ И ПРОСНУВШИЙСЯ КОВАЛЬЧУК

Все идет к тому, что Россия провалится. А валидола уже нет. Вся пачка ушла на паузу, когда арбитры решали – быть голу или не быть. Но в сюжет канадца вмешивается Кайгородов. Что творит Алексей! Обводит одного соперника, потом другого. А мы и не знали, что в четвертом звене нашей сборной затаился такой мастерище! Протащить шайбу через всю площадку, а напоследок еще и вратаря раздеть – 1:1..

После такого поворота триллер начался уже у канадцев. А у россиян все начало получаться. Гениальный пас Радулова, и просыпается Ковальчук. Илья долго машет рукой. Затем не вполне приличный жест… Но ладно. Сегодня можно. Как-никак Канада женского рода… 1:2. Вот и проснулся наш лидер! Пора бы и всей сборной вставать.

Братислава (Словакия)

Чемпионат мира

1/4 финала

Канада - РОССИЯ - 1:2 (0:0, 1:0, 0:2)

Голы: Спецца (Пьетранджело), 25:32 (1:0). Кайгородов, 49:07 (1:1 - мен.). Ковальчук (Калинин, Радулов), 52:19 (1:2).

Канада: Бернье (59:00). Фанеф - Бернс, Нил - Спецца - Нэш. Шенн - Мето, Зэйджак - Лэдд - Клаттербак. Пьетранджело - Колайаково, Кейн - Эберле - Дюшен. Таварес - Стюарт - Скиннер. Граньяни, Верметт.

Россия: Барулин. Атюшов - Тютин, Радулов - Терещенко - Ковальчук. Никулин - Емелин, Морозов - Зиновьев - Зарипов. Калинин - Корнеев, Афиногенов - Горовиков - Овечкин. Кулемин - Кайгородов - Артюхин. Куликов, Тарасенко.

1/2 финала: 13 мая. Чехия - Швеция (18.15), РОССИЯ - Финляндия (22.15).

Пономаренко Д.

www.sovsport.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 2

#2 Crix | 13 мая 2011 01:28
Что же С ПОБЕДОЙ))) Подняли настроение, в ентой неудачной неделе. Почестному после второго при счете 0-1 не в нашу - у меня было чувство безысходности (опять большинство не в пользу, индувидуально все, и всяко разно мрачно и смурно).Все бились, боролись и моменты создавали, но шайба упорно не желала пересекать ленточку кленовых листьев. И даже когда она ее пересекла - не защитали((. Так вот не в большинстве, так в меньшинстве, когда горели 0-1,Кайгородов не сыграл на отбой, а обыграв двоих, поймал на противоходе воротчика и 1-1. Ну и Радулов молодчик из-за ворот нашел КОВИ, а тот в домик 2-1 и оле-оле-оле)))) Мы в полуфинале с Суоми, а кленовые (не проигравшие ни одно матча до плоффа) пакуют чемоданы)
#1 EversoR | 13 мая 2011 00:49
Молодчики!
Илья - победная шайба, как в Квебеке! bully