Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Россия едва не упустила победу над финнами (Видео)

Россия - Финляндия
РОССИЯ vs ФИНЛЯНДИЯ 5:3

Сборная России в Мытищах не без проблем взяла верх над командой Финляндии в стартовом матче третьего этапа Еврохоккейтура – «Шведских игр».

Счет в матче, к разочарованию «Арены Мытищи», открыли гости. В большинстве Микка Мяенпяя на синей линии отдал шайбу налево, а Томми Сантала мощным щелчком прошил Михаила Бирюкова. Но под запнавес периода хозяева льда сумели отыграться. Александр Калянин просто катился у правого борта в сопровождении двух финнов и неожиданно бросил по воротам. Шайба полетела не слишком быстро и сильно, но коварно, что смутило голкипера гостей Карри Рамо.

Во втором периоде подопечные Вячеслава Быкова продолжили гнуть свою линию и не только вышли вперед, но и укрепили преимущество. Сначала Евгений Артюхин на пятачке удачно добил шайбу в пустой угол после наброса Максима Афиногенова, а затем все тот же Калянин оказался в нужном месте в нужное время, поразив ворота после кучи рикошетов.

В третьей двадцатиминутке россияне еще раз поразили ворота Рамо усилиями Юрия Трубачева и посчитали дело сделанным. Финнам только этого и надо было. В течение 30 секунд гости дважды пробили Бирюкова, сократив отставание до минимума. Хоккеистам Суоми ничего не оставалось, как снять вратаря и пойти на последний штурм, что и было сделано. Но сборная России сумела собраться на последние минуты поединка, а Афиногенов даже поставил в матче точку, отправив шайбу в пустую сетку.

Мытищи

Евротур

Шведские игры

РОССИЯ - Финляндия - 5:3 (1:1, 2:0, 2:2)


Голы: Сантала - 1 (Мяенпя), 10:00 (0:1 - бол.). Калянин - 1, 17:01 (1:1). Артюхин - 1 (Афиногенов), 27:13 (2:1). Калянин - 2 (Гуськов, Чурилов), 35:36 (3:1 - бол.). Трубачев - 1 (Белов, Кузнецов), 49:56 (4:1 - бол.). Лаюнен - 1 (Виртанен, Мяенпя), 54:23 (4:2). Лоухиваара - 1, 54:55 (4:3). Афиногенов - 2 (Артюхин, Глухов), 59:30 (5:3 – п.в.).

Вратари: Бирюков - Рамо (59:15 - 59:30).

sportbox.ru

[media=http://rutube.ru/tracks/4086614.html?v=f7fbc7caab9cd7187c180ccc13bc8d4f]


После матча наставник нашей сборной Вячеслав Быков был удовлетворен как игрой, так и результатом.

Первым на пресс-конференции слово берет главный тренер финнов Юкка Ялонен:

– Мы проигрывали 1:4, однако мало в чем уступали сопернику, а по моментам и вовсе было полное равенство. Жаль, что не забили в начале, когда создали три-четыре хороших голевых момента. Отмечу добротную игру в защите сборной России, нас же подвели удаления. Целых семь – многовато…

Вячеслав Быков начинает с критики команды:

– В первом периоде мы играли ровно три минуты, а потом стали действовать очень робко, выпали из матча. После перерыва внесли коррективы в тактику и психологию ребят и изменили ситуацию. Чуть смазали концовку, но главное – не паниковали, продолжали гнуть свою линию.

– Как удалось избежать нервной концовки, когда финны сократили разрыв в счете до минимума?


– Голы получились курьезные, но мне понравилась реакция на эти недоразумения скамейки. Еще раз подчеркну: паники у нас не было.

– Ялонен похвалил оборону нашей сборной. Согласны?


– С оговоркой. В первом периоде средняя зона была для финской атаки проходным двором. Так играть нельзя.

– Ярославская тройка справилась с ролью лидеров сборной?


– У нас каждое звено должно стараться быть лидером. А ярославцы сегодня мне понравились. После декабрьского Кубка Первого канала они стали играть совсем по-другому, очень уверенно и результативно. Прогрессируют!

– А что скажете о новичках сборной?


– Молодежь неплохо смотрелась…

– Молодежь – это Кузнецов, Трубачев и Шипачев?


– Я тоже молодой, – на лице Быкова впервые появляется улыбка.

– Наш вратарь Бирюков отошел от неудачи со шведами на Кубке «Карьяла»?


– Миша сыграл надежно, я им доволен.

– Показалось, что Паршин выпадал из звена Федорова…


– Ребята очень старались, желание порой перехлестывало. Думаю, эта тройка прибавит. Мы дадим им еще один шанс.

– Вам понравился финский защитник-юниор Сами Ватанен, которого признали лучшим игроком матча?


– Если честно, я следил за своей командой, а не за соперниками.

…Пока Быков держал ответ в зале для пресс-конференций, самый юный игрок нашей сборной 18-летний Евгений Кузнецов рассказывал в микст-зоне о своем дебюте.

– Поначалу было тяжеловато, но постепенно втянулся. И мне совершенно не обидно, что не удалось отметить премьеру в сборной голом. Команда победила – это главное. Да и результативная передача в дебютном матче – совсем не плохо.

– Вы часто говорили о том, что вам больше нравится отдавать передачи, чем забивать самому.


– Сегодня получилось так, что мне просто неудобно было бросать по воротам. И я постарался сделать все, чтобы шайба дошла до Юры (Трубачева. – Прим.ред.).

– Как сами оцените дебют?


– Пока не знаю. Вот посмотрю матч еще раз на видео, тогда и решу, какую оценку себе поставить. Но думаю, ниже, чем «хорошо» она точно не будет. Мы же выиграли.

– Хотелось бы, чтобы в такой день рядом были партнеры по золотой молодежке, тот же Тарасенко?


– Конечно, было бы здорово увидеть рядом ровесников. Но я думаю, что с Володей (Тарасенко. – Прим. ред.) мы еще сыграем в сборной.

– О чемпионате мира не задумываетесь? Теперь уже взрослом?


– Нет, просто играю. Вызовут – буду счастлив.

Дмитрий Нестеров

sovsport.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 1

#1 Crix | 10 февраля 2011 23:28
По сути дела - Вторая сборная показала неплохой хоккей. Конечно без нервортрепки в концовке не обошлось, но выстояли. Поздравляю Всех С ПОБЕДОЙ)))