Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

КХЛ планирует задействовать две «маленькие» площадки

Владимир Шалаев
Владимир Шалаев


Технические характеристики пяти ледовых дворцов, в которых играют команды КХЛ, позволяют модифицировать их хоккейные площадки под североамериканские стандарты, сообщил вице-президент лиги Владимир Шалаев.

Это позволяет Шалаеву делать прогноз, что уже после следующего, декабрьского, перерыва (с 12 по 21 число) в регулярном чемпионате КХЛ "в одном или двух дворцах новые площадки будут опробованы".

"Технически пять дворцов спорта готовы для того, чтобы перейти на новые стандарты площадок. Теперь осталось дождаться решения правления КХЛ и просчитать экономическую составляющую этого вопроса", - рассказал Шалаев РИА новости по телефону.

По словам вице-президента, вероятнее всего, окончательное решение по началу эксперимента по переходу на хоккейные площадки меньшей площади будет приятно в первых числах декабря. "Точной даты я назвать не могу, поскольку проведение заседания правления КХЛ - это прерогатива президент лиги", - отметил Шалаев, который дополнительно сообщил, что реконструкция одной площадки, по оценкам специалистов, занимает "порядка одной недели".

Сторонники перехода на маленькие площадки считают, что это добавит играм зрелищности, поскольку на заокеанских площадках борьба идет больше по центру. Это заставляет игроков быстрее проходить среднюю зону и забивать больше шайб и избегать борьбы в углах площадки.

Площадь большинства североамериканских площадок составляет 1579 кв. м, российских - 1800 кв. м. Длина стандартной североамериканской площадки 60 м 96 см, а ширина 25 м 91 см, длина российской - 60 м, ширина - 30 м.

rian.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 1

EversoRОнлайн
#1 EversoR | 9 ноября 2010 11:24
Давно пора.