Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Дмитрий Чернышенко: Главный постулат: сильная КХЛ - сильная сборная

Президент КХЛ Дмитрий Чернышенко

По окончании совещания с руководителями клубов КХЛ президент лиги Дмитрий Чернышенко дал первое после вступления в нынешнюю должность публичное интервью.

ОБ ОБЩИХ ИТОГАХ СОВЕЩАНИЯ

– Новое руководство КХЛ впервые встретилось с клубами, чтобы откровенно и без прессы обсудить все внутренние проблемы, вопросы и вызовы. Мне поставлена задача к заседанию правления лиги, которое пройдет в феврале, представить программу развития.

Лига уже сейчас – развитый серьезный продукт, спасать ничего не надо. Но нужно сделать ее еще более интересной и привлекательной. Главный постулат: сильная лига – сильная сборная. И это не популизм, а особая государственная задача. Хотя мы и коммерческая лига, понимаем, что успехи сборной – это наш успехи.

Такие совещания, как в Сочи, я бы даже сказал стратегические сессии, будем проводить регулярно. Для достижения главных целей создадим дорожные карты в рамках общей маркетинговой и коммуникационной стратегии. С вашей помощью мы намерены создать новое отношение к хоккею – игре номер один в нашей стране. Чтобы звезд узнавали все, а не узкий круг лиц. Нам бы 15 звезд, которых бы любила вся страна.

О КАЛЕНДАРЕ

– Мнения разные, в том числе по дате старта сезона. Начнем играть в августе или сентябре, не знаю. Календарь будет составлен с учетом интересов сборной. Нужно предусмотреть паузы под этапы Евротура. Кроме того, поговорим с ВГТРК по поводу трансляций матчей КХЛ: может, сделать их меньше, но качественней, выделить фиксированные хоккейные дни. Мы обязательно придем к тому, чтобы хоккей стал семейным видом спорта, получил своего зрителя и место на телевидении.

О СУДЕЙСТВЕ

– Отдельно и много обсуждали организацию судейства. Я рад, что доверие к механизму судейства высоко. Растет уровень качества работы арбитров. Проанализируем необходимость разделения судейского и инспекторского комитетов. Возможно, создадим независимый комитет инспекторов, который будет отчитываться передо мной или советом директоров для того, чтобы избежать субъективизма и конъюнктурной оценки качества работы арбитров.

О РЕГЛАМЕНТЕ

– Клубы должны без скидок соответствовать критериям лиги. У нас есть информация, что не все выполняют требования регламента, поэтому я не исключаю, что по итогам сезона сделаем жесткие выводы и посмотрим, какие клубы не достойны играть в КХЛ. Регламент – серьезный инструмент и не должен постоянно меняться. Дополнения в него должны приниматься редко и в межсезонье.

О "СПАРТАКЕ", "КРЫЛЬЯХ СОВЕТОВ" И "АТЛАНТЕ"

– Да, мы рассматриваем вопрос возвращения наших любимых клубов. Но до получения каких-то официальных данных о чем-то говорить не стоит. Есть критерии участия в чемпионате, нужны обеспеченные финансовые гарантии, а не бумага, клубы должны материально подготовиться к возвращению. Пока громкие заявления делать рано.

Что касается исключения клубов, то искусственно кого-то выдавливать из лиги никто не собирается. Тем не менее, мы должны понимать, что правила для всех одинаковые: гарантия финансирования, наличие соответствующей требованиям арены, телевизионных возможностей. Тогда и качество продукта у нас будет расти.

Теперь по поводу "Атланта", в отношении которого есть немало спекуляций. Могу сказать, что команда продолжает свое выступление в КХЛ, выполняет свои обязательства перед лигой, хоккеистами, и каких-либо официальных заявлений от инвесторов клуба о прекращении его финансирования в будущем сезоне нам не поступало. Надеемся, все будет хорошо.

О ДРАФТЕ ЮНИОРОВ И ЗАРПЛАТАМ

– Еще одна тема, которую мы обсуждали, – это драфт. Хочу сразу попросить провести в своих изданиях опрос болельщиков по поводу замены этого термина на подходящее по смыслу русское слово. Автора наиболее интересного варианта постараемся как-то отметить.

В нынешних экономических реалиях много вопросов вызывают зарплаты хоккеистов. Клубы подтвердили, что они полностью выполняют обязательства перед игроками, лига внимательно за этим следит, мы намерены не допустить каких-либо нарушений.

По потолку зарплат – очевидно, он будет иметь тенденцию снижения, но четкой позиции нет, подумаем в феврале. Очевидно, что нынешний сезон мы доиграем по правилам, принятым ранее, а потом на совете директоров представим свои соображения по этому поводу. Также все клубы договорились и подписали соглашение о том, чтобы не подвергать зарплаты индексации, не привязываться к чужим валютам и условным единицам.

О ФИНАНСАХ И МАРКЕТИНГЕ

– Финансовое состояние лиги успешное и устойчивое, на текущую экономическую ситуацию смотрим спокойно. Вижу громадный потенциал и клубов, и лиги. Доходы получат все.

В плане маркетинга в качестве лучшей практики постараемся использовать успешный опыт СКА и минского "Динамо". Наш главный актив – это зрелищный хоккей.

ОБ ОТНОШЕНИЯХ С НХЛ

– У нас есть рупоры в ИИХФ – Александр Медведев и Владислав Третьяк. Отношения с НХЛ должны быть зеркальными, а не как старшего с младшим братом.

О ПАДЕНИИ РУБЛЯ

– В стране нужна консолидация всех хоккейных сил: задачи и у нас, и у ФХР, и у Министерства спорта общие. Все клубы согласились с приоритетом сборной при формировании календаря.

После выступления перед журналистами президент КХЛ ответил на несколько вопросов журналистов.

– Как скажется на клубах резкое падение рубля?

– Надо сохранять спокойствие. Пересматривать зарплаты не будем. У нас рублевые контракты, все нормально, клубы нормально себя чувствуют.

– Есть ли вопросы по выступлению в следующем сезоне иностранных клубов – "Медвешчака", "Слована" и рижского "Динамо"?

– По никто не снимается. От некоторых из них, кстати, уже получены финансовые гарантии на будущий сезон.

– Произойдут ли изменения в руководстве КХЛ?

– Будет оптимизация эффективности управленческой структуры и упрощение организационной структуры.

Андрей Кузнецов

sport-express.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 8

EversoRОнлайн
#8 EversoR | 18 декабря 2014 20:28
Купер, КХЛ будет меняться и меняться достаточно кардинально. Сделано это неспроста, да еще и с подачи президента Путина.

Почему то в России практически никто не хочет шевелиться и работать на своих постах и местах - все ждут пинка/пинчища от президента.
#7 Купер | 18 декабря 2014 20:20
EversoR, Володя, ты думаешь не было этих жалких 25 млн у них, чтобы Спартак играл в КХЛ? Но они демонстративно убрали Спартак из лиги, они, как паханы на зоне ведут себя, да они и так связаны с криминалом все. Зато на Йокерит и ХК Сочи деньги нашлись. А зачем этот Йокерит нам в лиге, есть чемпионат Финляндии - пусть он там играет. А ответ простой, у тимченко там бизнес, ему это его эго удовлетворит. Хоккей не так должен функционировать, это спорт, а не междусобойчик в сауне с девками. Нигде так хоккей не функционирует, как у нас.
EversoRОнлайн
#6 EversoR | 18 декабря 2014 20:09
Купер, Глеб, ты мыслишь старыми категориями и штампами.

КХЛ будет меняться и меняться достаточно сильно. А как - увидим в ближайшие полгода.
#5 ashinov08 | 18 декабря 2014 20:04
На фоне предыдущего президента КХЛ Чернышенко производит впечатление сильного руководителя, нацеленного на решение больших задач.Будем надеяться, что КХЛ при нем станет сильнее, а хоккей в России - еще более популярным.
#4 Купер | 18 декабря 2014 20:01
EversoR, Нет у хоккея доходов. Следовательно, будет браться бюджет на КХЛ и делиться по усмотрению тех, кто им распоряжается. Смысла в таком хоккее нет, если у ска, динамо и цска по 100 млн бюджет, а у остального большинства 20-30 млн. Это не игра в хоккей, а мероприятие по удовлетворению тщеславия газовых нуворишей. Как им самим-то интересно на это смотреть, я в толк не возьму? Создают новые клубы, где им заблагорассудится, старые убивают, не давая финансирования. Это "старое, доброе" освоение бюджета, то, что они лучше всего умеют делать. И ничего принципиально с приходом этого Ч не изменится, это их человек.
EversoRОнлайн
#3 EversoR | 18 декабря 2014 19:27
Купер, не торопись гнать волну, прадоруб Глеб.
Основные изменения в стратегии КХЛ произойдут с начала нового сезона.
#2 Купер | 18 декабря 2014 19:20
Какой коммерческий аспект КХЛ? О чём он? Владелец Атланта Зингаревич сказал однозначно, если в футболе у клубов есть доходы, то в хоккее - одни расходы. А он владел и футбольным, и хоккейным клубом, знает бухгалтерию, видимо. КХЛ - полипроект, Газпром-лига, выделяется бюджет и делится между своими. Захотят - сделают клуб хоть в Антарктиде. И убедят население в СМИ, что это очень важно для развития спорта и для в страны в целом. Только возврат к национальному чемпионату и бюджеты хоккейных клубов не более 10 млн,как в Европе, тогда начнётся игра, а не понты.
EversoRОнлайн
#1 EversoR | 18 декабря 2014 19:05
Цитата: Дмитрий Чернышенко
Хоккей – игра номер один в России.

Мне нравится такой подход Чернышенко, иначе развелось у нас тьма-тьмущая футбольных псевдознатоков... smile-15