Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

«Дьявольский» контракт Ковальчука: $6,66 млн. в год!

«Дьявольский» контракт Ковальчука: $6,66 млн. в год! Напомним, что по первому варианту контракта форвард «Нью-Джерси» Илья Ковальчук должен был заработать $102 млн. за 17 лет. Но лигу не устроила структура договора, она подала иск в арбитраж и выиграла дело. Второй вариант контракта также не был утвержден.

По данным канадского информагентства TSN, третий вариант предусматривает, что Илья Ковальчук заработает $100 млн. за 15 лет. Известный обозреватель Даррен Дрегер даже поиронизировал по этому поводу: «Средняя зарплата Ковальчука составит 6,66666 млн. в год! Ах, как это в духе «дьяволов»!»

Вице-президент НХЛ Билл Дэйли подтвердил, что «Нью-Джерси» предоставил в лигу новый контракт Ковальчука. Но напомнил, что у НХЛ есть пять дней на рассмотрение и официальное утверждение договора. Поэтому ожидается, что решение будет принято не раньше понедельника.

Однако контракт Ковальчука уже появился в базе профсоюза игроков НХЛ, и за первый сезон Илья должен заработать $6 млн. Такую же сумму предусматривал и первоначальный вариант договора. Похоже, контракт просто урезали на два года. Это почти не ударило по Ковальчуку. Но стало ощутимым для «Нью-Джерси» – средний оклад игрока, который учитывается под потолком зарплат, вырос на 0,66 млн.

– Нам осталось только ждать, – говорит президент и управляющий «Дэвилз» Лу Ламорелло. – Надеюсь, контракт все-таки утвердят.

Если же нет, то, по сведениям «Советского спорта», Илья Ковальчук практически наверняка уедет в СКА. В субботу глава питерского клуба Александр Медведев подтвердил, что предложение суперфорварду по-прежнему лежит у него на столе.

Осталось дождаться решения НХЛ.

Лысенков П.

sovsport.ru
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 2

#2 Starshina | 30 августа 2010 17:02
Я бы на Кову посмотрел у нас..жаль только Газпром в состоянии купить и оплатить ему контракт sad .Думаю останется за бугром определенно.
#1 EversoR | 30 августа 2010 10:36
Надеюсь это последний вариант.
Бэттмен не враг себе и Лиге - Кови нужен НХЛ.