Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Ламорелло: Бэттман запрещает Ковальчуку подписать контракт больше чем на 13 лет

Ламорелло: Бэттман запрещает Ковальчуку подписать контракт больше чем на 13 лет
Илья Ковальчук

«New York Post» сообщил, что лига снова отказала в регистрации договора, который накануне был представлен на рассмотрение в офис НХЛ. Это вызвало возмущение генерального менеджера «Нью-Джерси» Лу Ламорелло: «Мы хотим подписать контракт с Ковальчуком, он хочет подписать с нами контракт. Так в чем же проблема?».

Проблема – в сроке договора. Причем решение, по моей информации, принимает лично комиссар НХЛ Гари Бэттман, пусть он и находится на саммите в Торонто. Вторая версия контракта была рассчитана не на 17, а на 15 лет. Но Бэттман настаивает на том, что Ковальчук может заключить только 13-летнюю сделку. То есть будет играть в «Нью-Джерси» до 40 лет. Если дольше – это уже фикция.

Также замечу, что в офис лиги был представлен не готовый контракт, подписанный Ковальчуком, а только проект договора на согласование. Поэтому нельзя говорить, что НХЛ снова официально сорвала контракт Илье.

«Дело Ковальчука» затянулось до неприличия. Со стороны СКА сейчас грамотно было бы предложить форварду поиграть в Питере один месяц – с 8 сентября, когда стартует чемпионат КХЛ, до 7октября, когда начнется первенство НХЛ. Так Илья поступил пять лет назад, когда не мог заключить контракт за океаном. Он подписал страховочный договор с мытищинским «Химиком», а потом уехал в «Атланту».

Другое дело, нужно ли это самому Ковальчуку. Если он получит травму, то сорвется сделка в НХЛ, сулящая контракт в районе $100 млн. Так что Илья сейчас стоит перед трудным выбором.

Лысенков П.

sovsport.ru
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 2

#2 berendey57 | 26 августа 2010 14:00
Маразм! А почему ограничивать срок 13 годами?Пусть этот Бэттман(прям из комикса!)скажет еще 12 лет и 3 с половиной месяца am
#1 EversoR | 26 августа 2010 12:49
Затянулась сага...