Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Россия уступила Финляндии и не вышла в полуфинал Олимпиады (Видео)

Сборная России по хоккею
ФИНЛЯНДИЯ vs РОССИЯ 3:1

Сборная России проиграла Финляндии в 1/4 финала на Олимпийских Играх в Сочи. Встреча завершилась со счетом 1:3.

В первом периоде счет открыл Илья Ковальчук с передачи Павла Дацюка, а уже через несколько минут равновесие на табло вернул Юхаматти Аалтонен. В концовке первых двадцати минут игрового времени вторую шайбу финнов забросил Теему Селянне. Окончательно победу «Суоми» принес бросок Михаэля Гранлунда.

Отметим, что после третьей пропущенной шайбы главный тренер россиян Зинэтула Билялетдинов принял решение поменять голкиперов - на лед вместо Семена Варламова вышел Сергей Бобровский, который в итоге не позволил финнам довести счет до крупного.

В полуфинале Олимпийского турнира Финляндия встретится со своим главным соперником - Швецией.

Россия уступила Финляндии и не вышла в полуфинал Олимпиады (Видео)

Олимпийские Игры

1/4 финала

Финляндия - Россия - 3:1 (2:1, 1:0, 0:0)

Голы: Ковальчук (Дацюк), 7:41 (0:1 - бол.). Аалтонен (Контиола), 9:18 (1:1). Селянне (Гранлунд), 17:38 (2:1). Гранлунд (Селянне, Тимонен), 25:37 (3:1 - бол.).

19 февраля 16:30 Большой

sovsport.ru

Расписание игр и результаты хоккейного турнира Олимпиады-2014 в Сочи

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 16

#16 AnDr | 20 февраля 2014 08:28
И вновь "косяк" тренера! И знаете в чём? Всё очень просто, играть должен был Бобровский, ведь это очевидно как Божий день, две шайбы на Варламове ребята.... Билл ты.... А так подойдёт название одного из фильма "Безславные ублюдки"!!!
#15 f.bol | 19 февраля 2014 23:48
Вчера предсказывал на работе, кто из нашей пары победит, тот и выиграет ОИ! Видимо это будут финны..
#14 EversoR | 19 февраля 2014 23:30
В одном полуфинале олимпийского турнира нас ждет скандинавское дерби - Швеция - Финляндия, в другом - североамериканское - США - Канада.

А нас ждут еще 4 года для олимпийской попытки...
#13 ХокаФут | 19 февраля 2014 20:15
Грустненько(. Организовать ОИ мы ещё можем, а быть конкурентными уже нет. Убита система массового спорта, подготовка спортсменов ничтожная. Куда катимся? В стране нет национальной идеи, так почему бы не сделать здоровую и спортивную нацию такой идеей и реализовывать её. Ну или переименоваться страну в Гондурас, так честнее.
А по хоккею, давно такого низкого уровня наша команда не показывала. Странно как-то у нас происходит. Приходит Быков и команда по началу всех рвёт. А уже через пару лет не поймёшь во что играем. До этого с Фетисовым также. Сейчас с Биллом такая же история. Получается, что нужно тренера менять каждые два года. Сегодняшнее решение поставить Варламова в раму просто убило. Бобровский сыграл уверенно на ноль с норвежцами, так зачем его менять? Непонимаю. И команда играла так, словно плотно перед игрой покушала. Тяжёлые и неповоротливые на фоне финнов. В общем, плинтус.
#12 spart1978 | 19 февраля 2014 19:58
а еще говорят, что в России в футбол играть не умеют...
#11 f.bol | 19 февраля 2014 19:57
Цитата: Petrovitch
Да из 6 2 выиграли кореец и американец. Надо было ещё натурализовать норвежца, голландца и ещё кого нибудь.

Да и еще на летние тоже найти. Жаль Усейна Болта нельзя натурализовать, а то имя Виктор ему бы очень подошло)))
#10 Petrovitch | 19 февраля 2014 19:48
Разве только в хоккее опозорились? 6 золотых медалей - в одном фиге скейтинг могли 5 выиграть. Да из 6 2 выиграли кореец и американец. Надо было ещё натурализовать норвежца, голландца и ещё кого нибудь. Своих талантов воспитать не можем - возни много - строить по всей стране спорткомплексы, создавать спортшколы, платить детским тренерам.
#9 AnBond | 19 февраля 2014 19:39
Все как всегда -вера болельщиков не совпадает с желанием игроков! Финны хотели и победили. Если бы наши выиграли ОИ сразу же бы все чинуши примазались к этой победе, а сейчас будут друг на друга кивать и успокаивать, что все еще впереди. Жаль! И состав неплохой, и играли дома, но болтовни вокруг хоккея больше , чем самой игры!
#8 Купер | 19 февраля 2014 19:29
Цитата: EversoR
на это дело тратятся огромные суммы, которые, конечно, осваиваются, а толку в большинстве случаях - хрен.

КХЛ - политический проект, а не спортивный. Вот и будут получать политические дивиденты, если таковые будут, а не хоккейный прогресс. Опозорились на домашних Играх, две победы над Словенией и Норвегией в основное время. В СССР бы за это всех причастных кастрировали, а нынешние отряхнутся, побубнят по ТВ - и дальше, в бурный хоккейный бизнес. Все ж питерские друзья они там. "Круговая порука мажет, как дёготь" (с).
#7 f.bol | 19 февраля 2014 19:25
Цитата: EversoR
Не довело до добра волевое назначение ГТ сборной Билялетдинова Путиным.

В отставку вместе с назначившим!
А чем тогда занимается мудко, если без него назначают? Вообще нечего первым лицам соваться в спорт! Уже наназначались, коррупцию только плодят во всем!
#6 EversoR | 19 февраля 2014 19:22
Купер, дело не в спартаковцах.

Дело в отношение к спорту высоких достижений у нас в стране. Все решается авторитарно, на уровне Кремля, всегда на это дело тратятся огромные суммы, которые, конечно, осваиваются, а толку в большинстве случаях - хрен.

Все по канонам современного российского государства - с шиком, помпой, денежным дождем.
#5 Купер | 19 февраля 2014 19:16
Цитата: EversoR
А крайний раз Россия была чемпионом ОИ в 1992 году, правда выступала без флага и гимна.

После ОИ-92 в сборной не стало спартаковцев и прекратились победы на Олимпийских играх. Без спартачей ОИ не выиграть.
#4 Купер | 19 февраля 2014 19:14
То, что витало в воздухе с начала турнира - претворилось в жизнь. После того, как финны забросили 3-ю шайбу, никаких сомнений в том, что они доведут матч до победы, не было. Финны просто лучше играют в хоккей. У нас - полное отсутствие командной игры, а звёзды не помогли. Индивидуально ОИ не выиграть. Хоккеисты из КХЛ просто растворились на турнире, что есть они, что их нет. Поповы-Тихоновы-Терещенко и прочие. Ни одного защитника атакующего плана, все - середняки. А дальше будет ещё проблемнее, пока КХЛ-овские тузы заваливают хоккей баблом и заботятся о европейских командах, игроков становится всё меньше и меньше. Игроки развращены баблом, они не в тонусе, не привыкли бороться. Российский хоккей стал жалким подобием канадского, тупая беготня, борьба у бортов, комбинационная игра не культивируется. Гнать всех КХЛ-проходимцев, возвращаться к национальному чемпионату и уменьшать бюджеты и зарплаты. Кто недоволен - пусть в Европу едут, там в 10 раз меньше зарабатывают. Первый гол сегодня Аалтонен забил из финского "Кэрпэт", разделался с нашими, как с детьми, красиво и легко. Там 2 млн не платят.
#3 EversoR | 19 февраля 2014 19:13
f.bol, по именам сильная, но по команде - нет.
В этом основная вина тренерского штаба и в первую очередь Билялетдинова.

Я из олимпийских сборных выделил бы сборную России в 1998 году, когда только в финале нас остановил великолепный Гашек, а финнов тогда мы просто уничтожили.

А крайний раз Россия была чемпионом ОИ в 1992 году, правда выступала без флага и гимна.
#2 f.bol | 19 февраля 2014 19:05
Уверен, это была самая сильная команда за всю историю России! Не могу кинуть камень в них. Парни бились во всех играх, но не получилось оправдать наших надежд((
Суоми пожелаю успешно отыграть оставшиеся игры...
#1 EversoR | 19 февраля 2014 19:02
Чуда не произошло. За что боролись - на то и напоролись.

Не довело до добра волевое назначение ГТ сборной Билялетдинова Путиным.

На Олимпиаде не было видно команды, не было видно наигранных звеньев, спецбригад. Все это очень печально, но у меня практически нет претензий к нашим ребятам - они старались, бились, но...

Вот тренерский штаб подкачал, сколько готовились, набрали кучу тренеров (аж 6 штук!!!), а толку - хрен!

В отставку, Билялетдинова, однозначно.

Есть такая плохая черта у русских - расточительность. Вот такой расточительной и выглядела наша сборная на Олимпиаде - практически с лучшим нападением, но не было сыгранной командной игры и не было побеждающей команды.