Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Превью: ФИНЛЯНДИЯ vs РОССИЯ хоккей 1/4 финала Олимпиада-2014 (Видео)

Сборная Финляндии по хоккеюСборная России по хоккею
ФИНЛЯНДИЯ vs РОССИЯ

19 февраля 16:30 (мск)
Сочи ЛД «Большой»

В среду на олимпийском хоккейном турнире в Сочи состоятся четыре четвертьфинальных встречи. Сборная России за место в четверке сильнейших поспорит с командой Финляндии.

Для фаворитов четвертьфинальная стадия крупных турниров традиционно является своеобразным Рубиконом, разделяющим провал от выступления, которое будет признано, как минимум, удовлетворительным. Безусловно, все мы грезим о золоте, но к драгоценному металлу путь неблизкий, и двигаться к цели следует постепенно. Накануне российская сборная сделала очередной шаг по направлению к финалу, обыграв в квалификационной встрече норвежцев. Тройка Павла Дацюка, молчавшая весь предыдущий матч со Словакией, вновь заявила о себе в полный голос. Наконец, в нужное русло направил свою необузданную энергию Александр Радулов, понемногу просыпается Илья Ковальчук. Правда, от звена Евгения Малкина мы по-прежнему ждем более активных действий. Хорошо, если нерастраченную энергию Джино и компания приберегли как раз на четвертьфинальную встречу.

Наш соперник по ближайшему матчу традиционно крайне неудобен для российской команды. В ближайшем прошлом лишь однажды встреча с финнами сложилась для россиян относительно легко: в 2012 году в полуфинале чемпионата мира мы разобрались с хозяевами турнира, в ворота которых залетело сразу шесть шайб. Но, к сожалению, куда больше обратных примеров, когда финны подставляли нам подножку. Особенно обидными получились поражения в полуфиналах двух чемпионатов мира в 2007 и 2011 годах, а также фиаско на той же стадии на Олимпиаде в Турине. В этот раз нам вновь будет противостоять все та же колючая, неприятная команда, которая как никто иной умеет нейтрализовать козыри российской сборной. Если уж у норвежцев во вторник порой весьма неплохо получалось устраивать непроходимое болото в средней зоне, то будьте уверенны, что команда Суоми является законодателем моды в этом хоккейном искусстве. К тому же не будем забывать, что финны после встречи с Канадой на групповом этапе отдыхали два дня, а у россиян после игры с Норвегией на восстановление сил оставалось менее суток. Не стоит сомневаться, что дружина Эркки Вестерлунда постарается воспользоваться этим козырем и предложит команде Билялетдинова быстрый темповой хоккей. Если россияне сумеют справиться с предложенными скоростями, шансы на успех многократно возрастут.

Главной неожиданностью нынешнего турнира стало выступление дебютантов Олимпиады команды Словении, которая сумела пробиться в четвертьфинал. Впрочем, на этом подвиги Анжи Копитара и его партнеров, похоже, будут завершены, ведь в среду им предстоит противостоять действующим чемпионам мира и одним из главных фаворитов олимпийского турнира шведам. «Тре Крунур» стали единственной командой на групповом этапе, набравшей максимум очков. Во многом благодаря этому в соперники Швеции и достались словенцы. Стоит напомнить, что именно с победителем этой пары встретится лучший в противостоянии России и Финляндии.

В другой части сетки все идет к североамериканскому полуфиналу между Канадой и США. Правда, чтобы воплотить этот расклад в реальность парням из-за океана предстоит обыграть Латвию и Чехию соответственно.

sportbox.ru

Расписание игр и результаты хоккейного турнира Олимпиады-2014 в Сочи

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 7

#7 futurama | 19 февраля 2014 18:56
Билл развалил атакующую игру.Это Бердыев в хоккее.
#6 Eusebius | 19 февраля 2014 18:49
Вряд ли президент им подарит мерседесы, так что придётся садиться на свои Бентли и ехать восвояси.
#5 EversoR | 19 февраля 2014 18:46
3:1 Проиграла сборная России и выбыла с олимпийского турнира...
#4 TimFJ | 19 февраля 2014 18:34
Позорище вот она команда мечты!!!!
#3 EversoR | 19 февраля 2014 17:55
3:1 после 2-го периода.
#2 EversoR | 19 февраля 2014 17:10
2:1 после 1-го периода.
У нас шайбу забросил в большинстве Ковальчук.
#1 Crix | 19 февраля 2014 14:32
Чтож, будем посмотреть. Надеюсь, что вечерком, Туомас Холопайнен и Марко Хиетала будуть хлебать "FINLANDIA" из горла и утирать "скупые мужские слезы"...