Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

О фаворитах хоккейного турнира на Олимпиаде-2014 в Сочи

Павел Дацюк и Евгений Малкин

До старта хоккейного турнира в Сочи осталось меньше недели. Меня давно просили назвать моих фаворитов турнира. Что ж, с удовольствием!

На мой взгляд, на золото в равной степени будут претендовать четыре команды. Швеция, США, Россия и Канада. Что, в принципе, и неудивительно — у каждой из названных мной команд есть все шансы завоевать золото. Любая из этих сборных обладает достаточно хорошим подбором игроков, каждый из которых способен вести за собой партнёров.

Начнём со сборной России. Скажите мне, у какой из сборных есть такая центральная ось, как Малкин – Дацюк? Нет ни у одной! Но у российской дружины пока всё не так гладко, ведь травма Дацюка, полученная им ещё первого января, пока не даёт нам полностью понять, в каком состоянии будет находиться Павел. А это, в случае чего, уже серьёзная потеря. Но с другой стороны, когда команда так зависит от одного-единственного игрока, то это уже минус всей системе подготовки. Понятно, что таких, как Дацюк, единицы, но когда работает система, то она должна выживать и без такого игрока. Есть ли "план Б" у Билялетдинова и его команды, нам предстоит узнать уже через несколько матчей.

Если брать вратарскую бригаду, то она ничем не лучше или хуже, чем у остальных команд из названной мной четвёрки. Тут уж всё будет зависеть от самих вратарей и тренерского штаба, который либо угадает, кому доверить пост номер один, либо нет. В 2010-м, на мой взгляд, тренерский штаб Быков — Захаркин с вратарём не угадал. Есть проблемы с защитниками, но зато не стоит забывать, что нападение у нашей сборной, в принципе, мощное, осталось только направить его в правильное русло.

Шведская дружина выглядит машиной без слабых мест. Но всё же, на мой взгляд, есть одно слабое звено. Это тренер Мортс. Команда сильная, но мы уже видели, как шведы проваливают турниры, когда, казалось бы, являлись явными фаворитами. Но то был провал на чемпионате мира, а это Олимпийские игры. Здесь всё будет по-другому, да и если бы Мортс был настолько слаб, его бы заменили. Главная загадка выступления шведов — сможет ли Мортс управлять столь звёздным составом?

США может взять как золото, так и вовсе остаться без медалей. И, на мой взгляд, дело здесь не в размерах площадок. Американцы – команда-трудяга. Да, есть такие игроки, как Паризе, Кейн Кессел, но вызывает опасения оборона, а она не обладает большим опытом в силу своей молодости. И это, несомненно, минус. Зато плюс — это командная скорость, в этом компоненте американцы, пожалуй, самая быстрая команда на всем турнире. Так что Билялетдинову придётся поломать голову, как остановить подопечных Байлсмы. Не всё так гладко у США и на последнем рубеже: Куик и Милер — вратари высочайшего уровня, но сейчас они проводят не самые лучшие сезоны. И это тоже может стать проблемой для Байлсмы, но об этом пусть уж думает сам главный тренер американцев.

Канадцы на любой хоккейный турнир приезжают в ранге фаворитов, не исключение и Сочи. И, в принципе, команда Бэбкока имеет все шансы на то, чтобы вновь завоевать золото. И сборная кленового листа к этому готовится — помните сбор, проведённый Бэбкоком в августе? Тогда команда, не имея возможности выйти на лёд, всё же нашла способ сымитировать тренировки на европейском катке, дабы игроки поняли, что от них будет требоваться. И команду собирали именно с прицелом на игру на больших площадках. А это говорит о серьёзных намерениях команды кленового листа.

Что может немного беспокоить поклонников сборной Канады, так это вратарская линия. Луонго, Прайс и Смит – вратари хорошие, но у каждого есть свои плюсы и минусы. Если смотреть по этому сезону, то вратарь "Монреаля" Прайс может выдать гениальный матч, а потом три-четыре матча просто посредственно. Нестабилен и Луонго. А в остальном канадцы – одни из фаворитов турнира.

А я вновь возвращаюсь к сборной России. Для подопечных Билялетдинова на кон поставлено всё. И чемпионат КХЛ, сделанный под сборную, и условия выполнены для тренера. ФХР и КХЛ сделали всё, что от них требовали. Теперь, видимо, пришла пора платить по счетам. Даже прессу отодвинули сборной, главное, чтобы тренеру было комфортно работать, и сбор перенесли в Казань. Осталось только победить. А условия, согласитесь, очень даже хорошие.

Теперь всё зависит только от Билялетдинова и его ледовой дружины. Все тренерские требования, вплоть до самых мельчайших, выполнены. Значит, и мы вправе требовать результат. И не просто результат, каким его видит Третьяк, считающий, что после двух безмедальных Олимпиад любое призовое место будет успехом. Нет, ребята, не любое. Ваши условия были выполнены, теперь ждём отчёта о проделанной работе в виде золотых наград. А как по-другому? Или Россия – уже не хоккейная держава?

Стало быть, с нетерпением ждём старта хоккейного турнира.

Владимир Дехтярев

championat.com

Состав сборной России по хоккею на Олимпиаду-2014 в Сочи

Расписание игр и результаты хоккейного турнира Олимпиады-2014 в Сочи

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 3

#3 f.bol | 8 февраля 2014 23:44
Финнов однозначно нельзя недооценивать, я бы даже назвал их одними из фаворитов на победу в ОИ!
#2 UL-fan | 8 февраля 2014 22:57
Кроме команд "большой шестёрки", отметил бы ещё Словакию и Швейцарию. То есть, минимум 8 претендентов на золото. Олимпиада - очень скоротечный турнир, поэтому строить какие-то теории нет смысла. Можно быть наголову сильнее остальных, но достаточно одной осечки в плэй-офф - и до свидания!
EversoRОнлайн
#1 EversoR | 8 февраля 2014 14:56
Думаю не стоит сбрасывать со счетов финнов и чехов, все они попьют кровушку друг дружке.
Да и "темные лошадки" могут насолить.

Первую игру сборная России проведет со словенцами 13 февраля.