Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Превью: ШВЕЦИЯ vs РОССИЯ полуфинал молодежного ЧМ по хоккею 2013-2014 (Видео)

Молодежная сборная Швеции по хоккеюМолодежная сборная России по хоккею
ШВЕЦИЯ vs РОССИЯ

4 января 18.00 (мск)
Мальме Швеция

Сегодня молодежная сборная России поспорит за выход в финал чемпионата мира с хозяевами и главными фаворитами турнира – шведами.

Смотр лучших молодых хоккеистов мира стремительно редеет. Игроки сборных, для которых мечты о наградах так и остались грезами, расстаются друг с другом, понимая, что собраться вместе удастся только в национальной команде. Если повезет, конечно. Швейцарцы прощались шумно – всей командой в баре, с девчонками. В соседнем заведении за стойкой восседали представители сборной США, с кислым видом потягивая пресноватое пиво. Разговоры сплошь о хоккее. "Если бы ты мне тогда отдал, то мы бы...", – даже вслушиваться не приходится. Поражение в четвертьфинале от России случилось восемью часами ранее.

А за столиком рядом – о, большая шведская деревня – тренерский штаб сборной Канады, пользуясь стремительным техническим прогрессом, совмещает приятное с полезным: за ужином изучает будущего соперника по полуфиналу – финнов.

***

Российская команда тоже по-прежнему не чужая на ярмарке молодых талантов. Но разбирать следующего соперника нам, по сути, и не надо. Так, обновить конспекты, обсудить детали. В отличие от канадцев крепость и размах своего барьера на пути к финалу отечественная сборная испытала на предварительном раунде. Шальная шайба за две с лишним минуты до сирены – и титанические усилия по сравниванию счета после 0:2 в первом периоде пошли насмарку.

"Вася очень зол. Ну никак мы не можем обыграть этих шведов", – рассказывал капитан нашей команды Слепышев о своем диалоге с голкипером Василевским после решающего гола 31 декабря.

Прямо проклятье какое-то – уже сами добавим за нападающего. "Тре Крунур" неизменно били нашу сборную из игроков 1994-го года рождения во всех больших и маленьких очных встречах, начиная с раннего юношеского возраста. Единственную победу российские хоккеисты, которым в этом году исполнится 20 лет, одержали в далеком сезоне-2010/11. Причем комплекс распространяется не только на них. Шведы побеждали Россию в финале МЧМ-2012 в Калгари, в полуфинале – год назад в Уфе, а последний успех молодежки в противостоянии с "желто-синими" датирован уже далеким августом 2011 года, когда сборной еще руководил Валерий Брагин.

***

И сейчас шансы соперника оцениваются многочисленными специалистами выше. Действительно, шведский механизм вкупе с великолепной технической оснащенностью игроков и командными взаимодействиями пока оставляет в Мальме сильное впечатление. Но в хоккее, особенно молодежном, могут найтись и более весомые аргументы для успеха.

Путь скандинавов к полуфиналу сплошь усыпан лаврами. Красивые победы, лестные оценки прессы, любовь болельщиков. Благодать. В смешанной зоне после шведских матчей создается впечатление, что чемпионат мира – не хоккейный, а по фигурному катанию. Игроков чуть-чуть умыть и хоть сейчас на съемки в модные журналы.

Другое дело наша сборная. У одного разбита губа, другой с фингалом, третий – со льдом в трех местах, четвертый хромает. Но идут дальше к своей цели, между прочим, сквозь шквал критики как болельщиков, специалистов так и некоторых коллег. И это после тяжелейшей победы в напряженнейшем матче с одним из главных конкурентов в борьбе за медали. Ничего, здесь чемпионат мира, а не институт благородных девиц. Если читают – злее будут. Тем более что в Мальме у России действительно есть команда. Которая вместе побеждает и проигрывает.

А как жила игрой наша скамейка по ходу четвертьфинала?! Игру довелось смотреть прямо из-за спин хоккеистов, поверьте, это было что-то. Пером не описать.

***

Теперь ждем рождения настоящей банды. Как в победном 2011-м, на зубах, на характере самим себя втащить на высшую ступень пьедестала вопреки всем обстоятельствам. Тот русский дух, продемонстрированный в Баффало, не позволил никому из официальных лиц даже возмутиться хулиганистым нарушением протокола вручения Кубка. Наши чемпионы вместо традиционной передачи трофея из рук в руки поехали демонстрировать его забитыми канадскими болельщиками шокированным трибунам, на глазах которых 0:3 в пользу кленовых за 20 минут превратились в 5:3.

Химия такого процесса нематериальна. Искусственно такой коллектив не рождается – только сам собой. Главное, что российские хоккеисты тверды в готовности умереть друг за друга, а там как пойдет. Не сомневайтесь, каждый оставит на льду всего себя. Правда, спорт непредсказуем, и даже, если 150-процентной самоотдачи не хватит, то сразу вспомню сильные слова футбольного тренера Александра Бородюка:

"Когда комментаторы или журналисты позволяют себе злобные выпады в адрес игроков, мне всегда хочется спросить: а ты вообще кто такой? Что ты сделал для футбола, чтобы обвинять тех, кто оставляет на поле все силы, а зачастую и здоровье?"

Но давайте вместе верить, что через считанные часы мы будем полны гордости, а не искать оправдания.

Петр Терещенков

Превью: ШВЕЦИЯ vs РОССИЯ полуфинал молодежного ЧМ по хоккею 2013-2014 (Видео)

sport-express.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 1

#1 EversoR | 4 января 2014 11:48
Вот битва будет в полуфинале молодежки у россиян с хозяевами - шведами!
Жаль, что по времени пересекается матч с матчем хоккейного Спартака.