Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Александр Якушев возглавил новый состав комиссии КХЛ по качеству судейства

Александр Якушев

Двукратный олимпийский чемпион Александр Якушев возглавит новый состав экспертной комиссии КХЛ по оценке качества судейства, сообщил вице-президент лиги Владимир Шалаев.

Комиссия по оценке качества судейства КХЛ работает с первого сезона существования лиги. В задачи комиссии входит рассмотрение спорных эпизодов в играх регулярного чемпионата и плей-офф, в том числе после заявлений клубов, и выработка рекомендаций для судейского комитета.

"Да, будет новый состав экспертной комиссии по оценке качества судейства, - сказал Шалаев. - Мы несколько усилили ее функции и утвердили новый состав - вот и все. Комиссия будет заниматься тем же, чем и занималась последние пять сезонов: оценкой судейства. Именно от нее будет зависеть категория арбитра, его заработок и решение о том, ставить судью на матчи плей-офф или нет".

Руководителем комиссии назначен Якушев, а его заместителем - бывший судья НХЛ и бывший председатель комиссии по оценке качества судейства КХЛ Пол Стюарт. Также в состав войдут Алексей Яшин, Владимир Никулин, Виктор Якушев, Михаил Капралов.

"Плюс мы договорились с Константином Комиссаровым о том, что по каким-то вопросам он сможет давать свое мнение как эксперт. Входить официально в такие комиссии он не имеет права, так как является менеджером IIHF (Международной федерации хоккея)", - добавил директор по организации и проведению спортивных мероприятий КХЛ Дмитрий Курбатов.

"Правила менять нельзя, а вот трактовку правил - можно. Да, со стороны комиссии могут быть определенные рекомендации по трактовкам. Если экспертная комиссия решила, что нарушения правил нет, то судейский комитет, исходя из решения комиссии, должен строить свою работу", - пояснил Шалаев.

rsport.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 2

#2 Eusebius | 24 декабря 2013 00:30
Если и довели, то пока тишина. Думаю, что Третьяку или Фетисову не составит труда это сделать. А вот почему тихо?
#1 EversoR | 23 декабря 2013 22:49
Интересно, Старшинов и Якушев довели письмо от спартаковских Легенд до Путина?